Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про декрет и отпускные

Помогите советом, чтоль.
На работе совсем белая схема и зарплата. У меня накопилось куча отпуска - около 2 месяцев. Не хотят меня ни в отпуск отпускать до декрета, ни денег платить за отпуск. Говорят отгуляешь потом. Мне столько не отгулять. Зарплата в долларах, что с ним будет через полтора года никому не известно.
Есть что-нибудь по этому поводу у нас в КЗОТе? У кого-нибудь была похожая ситуация?
И еще вопрос. Как платят деньги за декрет? Сейчас это 15000 р\мес? Сразу всю сумму за 140 дней? Как только приносишь больничный?
Спасиб.
19.05.2006 12:23:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
в отпуск не отпускать не имеют право. зато вы имеете право взять отпуск как до, так и после родов, даже если вы еще не отработали год на предприятии.
декретные платят из расчета среднемясячной зарплаты за последние 12 мес, но не более 15 тыс. в месяц. платят сразу всей суммой за 140 дн.
20.05.2006 02:50:34, Ежечка
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
в отпуск должны отпустить обязательно, когда захотите. Я в первую бер с этим сталкивалась. По Т.З. вы можете присоединить его к декретному - до или после, по вашему желанию.а декретные выплачиваются исходя из седнего зароботка, в течении 10 дней.
19.05.2006 15:55:50, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Юлька
Посмотрите вот тут.
Я брала отпуск по статье 260.
19.05.2006 15:47:39, Юлька
Еще вопрос!
Скажи, а если я увольняюсь за 2 месяца до декрета. Мне положена оплата декретного отпуска и в каком размере?
19.05.2006 14:56:21, Katuska
Nata-tata
Думаю, что нет. Не положена. 19.05.2006 15:13:01, Nata-tata
Платят как только Вы принесете больничный. Реально - когда сможет Ваша бухгалтерия. Платят все сразу. 15 000 это, конечно, максимум. Но если Ваша компания захочет, Вам могут платить и полностью Вашу зарплату.
Я, например, была приятно удивлена, когда снимала деньги... до 100 % оклада они, конечно, не дотянули, но заплатили больше, чем из расчета 15000 тыс. Так что, как договоритесь
19.05.2006 14:45:32, Счастье
Спасибо большое!
Но со своими я не договорюсь, это у же точно.
19.05.2006 14:54:28, Katuska
Что странно... я тоже на поклон не шла и вообще вопрос этот не поднимала... Просто перевели больше. Ну что ж... спасибо:)

Может и у Вас так будет
19.05.2006 15:05:48, Счастье
IR
кзот говорит, что вы можете взять весь отпуск до или после отпуска по родам, он оплачивается как отпуск.
Отпуск по родам оплачивается 100% оклада, но не более 11 с чем то тысяч рублей (хотя сейчас может и 15, точно не берусь сказать). Оплачивается сразу, как только принесете больничный в бухгалетерию.
Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет - 500 рублей в месяц.
От полутора до трех - неоплачивается.
19.05.2006 12:44:28, IR
Откуда вы взяли 1500 р в месяц?

На сколько я знаю, сразу за все 140 дней.

Платят из расчета среднй зарплаты за год.

А отпуска Вам надо отгуливать или брать деньгами (ТК). А то мало ли что будет через год.
19.05.2006 12:34:49, Very
15000 р\мес. - это максимум, который платит соцстрах. Средняя зарплата у меня в несколько раз больше.

"А отпуска Вам надо отгуливать или брать деньгами (ТК). А то мало ли что будет через год."
Это я понимаю. Но если не дают ни так ни так - что делать? Есть ли какие-то нормативные документы?
19.05.2006 12:37:57, Katuska
IR
Есть, трудовой кодекс в сети найдите. 19.05.2006 12:46:19, IR
Все поняла про 1500.
19.05.2006 12:39:58, Very


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!