Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Люберцы vs 17 роддом

Начала я все-таки прорабатывать вопрос с выбором роддома/, а то что-то все не могла себя заставить. Исхожу из семейных палат и потом смотрю все остальное. Получается, что подходят Люберцы и роддом №17. Была настроена на Люберцы, но что-то последнее время какие-то неоднозначные отзывы... а вот про 17-й что-то ничего толком не могу найти. У кого-то есть информация? Мнения?
19.05.2006 11:47:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
17-й РД хороший.... правда, я там, к сожалению, не рожала, но лежала на сохранении... Честно скажу, никто из нас не мог понять платников))) За исключением возможности посещений, мы не видели никакой разницы... ну ток если в 1400 рублей за сутки, по-моему)))))))) Кормят на той же кухне, лечат те же врачи, бытовые условия там и для б/п хорошие)))) но дело ваше... а вообще мне там понравилось... жаль, что они на мойке были когда я рожала...
19.05.2006 22:27:24, Justnady и Аришка
Surilla&Stepka
По-моему семейные палаты есть в 10. Я там рожала,правда по обычному, несемейному, контракту. Мне все понравилось. Если будут вопросы - спрашивайте по почте. 19.05.2006 18:52:41, Surilla&Stepka
Tendresse
10-й мне очень далеко...
19.05.2006 19:50:19, Tendresse
Vyka
если финансово ЦПСиР тянете-то я бы туда советовала. 19.05.2006 17:46:24, Vyka
а у меня ЦПСиР неприятный осадок оставил, во-первых они усиленно предлагали меня "разродить" пораньше, т.к. закрывались на мойку и я могла к ним не успеть. во-вторых, там достаточно "больничная" атмосфера, ИМХО, конечно, но посещая там подруг было такое ощущение, с Люберцами не сравнить. 19.05.2006 18:06:01, foster
fimka и Сончик-пончик (нам 7,5)
я в сентябре рожала в 17-ом, всё понравилось. 19.05.2006 17:04:55, fimka и Сончик-пончик (нам 7,5)
Nata-tata
На сайте www.rodi.ru есть информация по всем роддомам. На 17-й роддом я сама нацеливаюсь. В январе у меня там рожала подруга по контракту - ей все очень понравилось. Люберецкий роддом тоже хвалят. Одно НО - в свидетельстве о рождении у ребенка будет записано "место рождения - Московская область", т.к. это - областной роддом. 19.05.2006 15:16:32, Nata-tata
ой, да нет! просите в Загсе написать местом рождения Москву, потому как ребенок будет прописан в Москве и родители прописаны в москве. если Загс московский всегда Москву пишут. у меня несколько подруг рожали там....у всех Москва в свидетельстве стоит. 19.05.2006 15:20:25, Лида***
ТАКСА
Да что вы тут глупости городите? Как маленькие шовинистки, честное слово.
Конечно, те родители, у чьих детей написано в св-ве г. Люберцы Моск. обл. нах на грани самоубийства просто. Это же УЖОС!!!!!
Кстати, о птичках, чтобы не слушать каких-то подруг с какими-то там странными ЗАГСами, почитайте закон "О записи актов гражданского состояния", та все написано.
И еще. Детям выдают св-во о рождении ДО прописки куда-либо. Прописать куда-то, а потом написать в с-ве г. Москва просто не смогут, т.к. док-та нет на каком основании прописывать.
19.05.2006 16:12:53, ТАКСА
насчет шовинизма, я живу в Подмосковье и нисколько от этого не страдаю. да, прописана в Москве и всех детей прописывать буду тоже в Москву, просто потому что прописываю их к себе по объективным для нашей семьи причинам. 19.05.2006 18:54:09, Лида***
начнем с того что я ничего не горожу. и помимо всех знакомых, у меня все родственники рожали в подмосковье, а регистрировали в московских загсах так как прописаны в Москве. и у всех почему то место рождения г. Москва. 19.05.2006 18:50:36, Лида***
Я уже это писала правда, но повторюсь.
До принятия нового ФЗ (до 1998г) - местом рождения было место регистрации. Сейчас место фактического рождения - то, которое указано в справке о рождении. Договориться в ЗАГСе нельзя, это нарушение закона со стороны сотрудника. Где вы будете прописывать не имеет значение. Это я вам, как главный специалист одного из московских ЗАГСов говорю. Проверку правильности составления записи акта о рождении проводят каждую неделю, так что это нарушение не останется не замеченным.
19.05.2006 22:47:31, Цветана
а нам так и написали Люберцы, мы это вообще не сразу заметили и оч. удивлялись) ну а в приниципе что меняет место рождения? 19.05.2006 15:56:16, foster
да ничего не меняет. но если принципиально то можно спросить прямо в загсе и напишут Москва. кстати раньше (года 2 назад) спрашивали даже типа Вы где прописывать ребенка будете, если в Москве так и писали. 19.05.2006 18:52:14, Лида***
А конкретно ЗАГСы, так нарушающие закон не подскажите?
19.05.2006 22:49:52, Цветана
не подскажу^))))) 20.05.2006 06:44:22, Лида***
Irenochka
Собираюсь рожать в 17 роддоме в сентябре, прочитала много хороших отзывов про него, да и на других сайтах девочки рассказывали, что там все очень хорошо, и бесплатное отделение от платного практически ничем не отличается.
19.05.2006 14:24:50, Irenochka
Nata-tata
О! И я в сентябре хотела бы там рожать! Может, встретимся... 19.05.2006 15:17:39, Nata-tata
И я с Вами, где-то в 20-х числах! 19.05.2006 18:31:41, Бузина
Irenochka
И я в 20 числах, а вы рядом живете или просно хочется в этот роддом?
20.05.2006 14:17:30, Irenochka
Nasta
Я рожала в 17ом в 2003 году, а потом еще много подруг/знакомых там рожали) вот в апреле там кума родила) Все очень довольны. Если что-то конкретное интересует пишите на подник отвечу с удовольствием. 19.05.2006 13:20:05, Nasta
Tendresse
написала!
19.05.2006 13:25:53, Tendresse
Я могу только про Люберцы рассказать, я у них рожала 5 лет назад, остались в полном восторге, рожали с Липовенко, хотя при этом знаю тех кто был недоволен и Люберцами и ей. В этот раз в приниципе думала туда же. А что за отзывы неоднозначные? про врачей? Бытовые условия насколько я знаю там еще улучшили (ремонт сделали), хотя нам и так хорошо было, а главное было полное ощущение не больницы, а дома отдыха, врачи заходили только после стука в дверь, все манипцуляции с ребенком только с моего разрешения и т.д. Единственный минус, пап там не кормили, а мужу было лень выходить на улицу, поэтому ждали пока друзья еду привезут)) 19.05.2006 11:54:34, foster
Я тоже рожала в Люберцах 5 лет назад и тоже у Липовенко. Тоже думала туда же, но пока еще мне рановато этим вопросом как следует озадачиваться, подумаю попозже... 19.05.2006 22:40:53, Юля72
Tendresse
Бытовые условия у них конечно разрекламированы и сомнения не вызывают, но по последним отзывам у меня сложилось впечатление, что они несколько избаловались деньгами и контрактниками и позволили себе расслабиться - выбранный врач может не приехать на роды, внимания меньше и т.д.
19.05.2006 11:58:27, Tendresse
ну я и пять лет назад отметила "избалованность" некоторых врачей. Один из местных знаменитостей вообще брал только тех, кто помимо контракта платил лично ему не меньше 400-500 у.е.( Внимания мне было достаточно, не много, но и не мало, все шло так как Я хотела, т.е. никакого сна, никакой эпизиотомии, хотя малость поспорить на тему сна пришлось, т.к. она напирала на то что я устану, сошлись на эпидуралке. 19.05.2006 12:05:13, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!