Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юго-северная

Лекарства о кашля

Добрый день, помогите советом кто знает:)) Подруга приболела, 25 неделя беремености, температуры нет, есть кашель, хочет какие-нить допустимые в этом случае лекарства от кашля, муколитики, у нее доступа в интернет нет, а ей чего-то подобрать не могу, везде противопоказания или нет информации. А идти в поликлинику (тем-ры ведь нет) не хочет. Кому не лень напишите пожалуйста.
17.05.2006 18:12:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юго-северная
Большое всем спасибо, советы зачитаны, подруга пошла закупаться))Всем здоровья и легкой беременности))) 18.05.2006 15:11:38, юго-северная
Nata-tata
Можно делать ингаляции лечебными травами (ромашка, зверобой). Я обычно делаю ингаляции на основе настойки эвкалипта (1 ч.л. настойки на 1 стакан кипятку и 1 ч.л. соды). Хорошо помогает! 18.05.2006 08:45:38, Nata-tata
Mash
Бронхикум - сироп, пастилки - его и детки пьют. 18.05.2006 08:22:03, Mash
Мне очень помог творожный компресс, за два дня вытянул кашель. Берете обычный творог в пачке, нагреваете, в марлечку и на грудь. Ну а дальше как при любом компрессе - пакет целлофановый , теплый шарф и под одеяло часика на два. 17.05.2006 20:37:04, LV
Бронхикум пастилки от кашля! Геделикс мне был как мертвому припарки, как и все народные средства типа редьки с медом. Бронхикум помог почти сразу. 17.05.2006 19:31:02, Le
Владуся
Корень солодки сироп 17.05.2006 18:20:37, Владуся
Нельзя солодку, у нее противопоказания при беремености. Геделикс можно, его даже грудным детям дают. 17.05.2006 19:47:16, Alramia (Фил и Тим)
Владуся
Где вы это вычитали? 17.05.2006 20:03:09, Владуся
Ovaru
по ссылке аннотация на корень солодки
"Солодка обладает слабым эстрогеноподобным эффектом, поэтому не рекомендуется применять беременным. "
17.05.2006 20:14:58, Ovaru
Владуся
Оно слишком слабое,это действие,(как у зеленого чая с жасмином.)В столь малой концентрации вреда не будет. 17.05.2006 20:22:16, Владуся
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
я геделикс пила. а лучше чай с малиной, травки заварить. Еще есть сухая микстура от кашля.
17.05.2006 18:14:30, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!