Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли поднимать руки???

Озаботилась я на эту тему, вернее, муж меня озаботил. Нельзя, говорит, беременным тянуться наверx и руки поднимать. Ну, понятное дело, занавески я сама не вешаю. Но по дому-то всё делаю. И вот в процессе стирки (вешание белья), глажки, готовки и т.д. постоянно приxодится поднимать руки наверx. То достать что-то с верxней полки, то убрать, то гладильную доску собрать-разобрать... Ну, в общем, те, у кого в попе шило, меня поймут.
Сесть в позе лотуса и замереть не могу никак :-)
Муж весь день на работе, ждать его до вечера, чтобы он всё поднимал/вешал/раскладывал - нереально.
Сейчас вот убирала на антресоли разложенную по частям коляску - запыxалась, тянет живот немного.
Нельзя такое делать???
17.05.2006 15:26:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Я от врача слышала, что на поздних сроках не следует развешивать бельё и т.п., т.е. сильно тянуть руки вверх, так как это может спровоцировть отход вод...вот так. 18.05.2006 09:45:50, Ulyana
Grid
Бред из серии примет. Типа обвитие будет. Поднимать можно, нагрузок только больших избегайте. 18.05.2006 01:04:24, Grid
Читала в журнале список предрассудков , которые ходят среди беременных, в нём среди стрижки волос и запрета давать кому-либо трогать свой живот стоит и поднимание рук вверх.
Комментарии врача были следующие: поднимать руки вверх можно, том числе вешать бельё и т.д. если это не связано с болевыми ощущениями,в но это не должно быть в течении долгого времени (чтобы не было переутомления), и не с тяжестями.
17.05.2006 21:25:26, Nadezhda_Leb
ZhasminKa
Думаю,что коляску на антресоли не стоит,пусть и разложенную:-). А так.. Мне интересно: а что может быть,если руки вверх тянуть? Я и бельё вешаю, и чашки наверх ставлю(высоковато), и обои клеила(на столе правда)....Мне правда интересно
17.05.2006 17:26:59, ZhasminKa
Всем спасибо. Буду себя "тормозить" по xозяйству.
17.05.2006 17:05:15, Чемберлен
скорее нельзя переутомляться, а про задирание рук впервые слышу. вот полы мыть руками, наклоняться и на корачках ползать может быть опасно. мне все это врачи запретили
17.05.2006 16:18:06, tatya
Liska
Как раз полы мыть и ползать на четвереньках - очень полезно. 17.05.2006 16:30:06, Liska
особенно тем у кого угроза? это чтобы раскрытие лучше шло упражнения
17.05.2006 16:36:21, tatya
Liska
К раскрытию это никакого отношения не имеет. Это для того, чтобы разгрузить позвоночник, облегчить дискомфорт в спине. Кроме того, эта поза уменьшает давление матки на кровеносные сосуды таза и живота. А если еще в этом положении выгибать спину или хотя бы совершать колебательные движения - раскачивания, то все это способствует улучшению тока крови и лучшему снабжению ребенка кислородом. 17.05.2006 21:01:54, Liska
Я знаю что недьзя держать рузи высоко продолжительное времени (бельё вешать, занавески ну и т.д.)
17.05.2006 15:55:14, Елеся
weterok
В антресоли лазить нельзя, чтоб живот не болел. А просто руки поднимать я тоже поднимаю, спать обожаю с запрокинутыми руками, именно во время этой беременности почему-то. Несколько дней назад обсуждали тему "Приметы", про руки говорили, что в позе с поднятыми руками легче рожать - может, поэтому, чтобы не провоцировать. 17.05.2006 15:54:49, weterok
extr@
Многие говорят что можно, но я стараюсь лишний раз не поднимать по возможности.Белье стираю к мужиному приходу а он уже вешает. Либо встаю на стул чтобы не так высоко руки тянуть, я когда долго руки вверху подержу у меня тоже низ живота тянуть начинает ((( Да и свекровь мне 1000 раз уже об этом говорила (*
17.05.2006 15:37:51, extr@
Я такая же - все время вспоминаю про эту рекомендацию, когда руки уже подняла :) На самом деле, я думаю, что вешать белье в разумных количествах можно (я бы, наверное, не стала вешать сразу 10 комплектов постельного белья) и доставать-убирать тоже - в разумных пределах. А вот если живот тянет, то это уже не есть хорошо, поэтому я бы в следующий раз делала то, от чего тянет, аккуратно и с перерывами :)
17.05.2006 15:37:19, Счастье есть!
У меня срок небольшой, но врач запретила тяжести больше 1,5 кг и тянуться наверх за чемто высоколежащим. Тем более коляска, пусть и разобранная не лёгкая? Хозяюшка-чистюлечка, вы как-то подумайте, как уборку слегка успокоить :)Да, тянущие боли после поднятия тяжелого верный признак, что многовато взяли на себя. Может ну её эту чистоту? :) 17.05.2006 15:33:47, Iskra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!