Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

А давайте по коляскам потрындим?

Мучительный процесс выбора меня никак не оставляет :(((. Я, как душа широкая все свои коляски от первого ребенка раздала. С другой стороны - у меня есть некий опыт использования этого агрегата и свои требования.
Короче, может дадите какой нибудь совет.

Исходные данные на первого ребенка:
- первые полгода возила в классической люльке.
ПЛЮСЫ - просторная, хорошо закрытая. На этом, собственно плюсы для меня заканчиваются.
МИНУСЫ - огромная, неповоротливая, много места занимает в кв-ре, сложно таскать по лестницам, тяжелая, входит не во все двери магазинов.

- потом (в 6 мес.) купила недорогой польский трансформер и была рада до соплей.
ПЛЮСЫ - функциональна, компактна, в кв-ре стоит в собранном виде, удобно таскать по лестницам.
МИНУСЫ - ВЕС!!!!!

- потом была трость. Здесь говорить, по-моему не о чем :)))

Короче, для себя выяснила, что хочу трансформер с рождения. Ребенок летний, полная закрытость люльки ни к чему. Тем более, что я планирую до осени еще пару раз попутешествовать с младенцем. Опять же вес, размеры и т.д.
Приглядела я венецию. очень она мне нра, но вот смущает размер колес и отсутствие люльки-переноски.


Может еще кто посоветует какую модель?
15.05.2006 14:52:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая и удобная коляска это самое важное, когда ребенок только родился и до 3 лет примерно. Потом уже или сам ходит, или прогулка лёгкая. Я для себя выбрала производителя ADAMEX,модель Belissa. После долгого мониторинга и изучения характеристик. Во-первых, она реально всесезонная, и зимой удобно катать, и летом. И в парке, и в торговом центре. Весь Питер исколесили) Рост у меня 180, муж ещё выше, очень помогла регулировка ручки. Люлька вместительная, с вентиляцией. Когда сын сел, установили прогулочный блок. Ну а потом, через пару лет, дочка уже каталась в этой коляске. Эко-кожа выглядела как новая. 21.05.2021 10:25:00, Tsibro Natalia
У меня такая, даже такой же расцветки! Очень мне нравится! Особенно тем, что легкая - самаяа легая из трансформеров. И еще нравится то, что книжкой складывается она.
Минусы вот какие:
во-первых, плавающие колеса, во-вторых, коляска не амортизируется вообще! Мне это не страшно, т.к. у меня ребеныш февральский, спит почти все время набалконе, гуляем с коляской редко. И я ее не закачиваю. А когда постарше станет, эти недостатки, ИМХО, не так уж важны.
И еще к минусам я бы отнесла некоторую хливкость (по моему впечатлению) - такое типично итальянское изделие. Но это мое впечатление, пока ничего не сломалось.
А люлька переноска зачем нужна? У меня у старшей была такая в коляске, мы и не пользовались почти. Носить в ней неудобно все равно. Лучше автокресло.
16.05.2006 16:26:13, АллаА
Мыся
Мы Плику выбрали
а) у неё подножка поднимается (а у Венеции?)
б) мне показалось, что катить её удобнее. Каркас коляски (от ручки до колёс) направлен к передним колёсикам, а в данной модели - в центр коляски. У меня у подруги Ария, схожей конструкции, мне после Плики она показалась совершенно неповоротливой. Но это мои личные ощущения.
16.05.2006 14:39:24, Мыся
Mash
Мне нравятся трансформеры, но с большими колесами и нерегулируемой ручкой - у меня с подругой зимой в один день на одной прогулке сломались эти ручки, потом надо было покупать крепления, делать коляску. Нет уж - я потом купила польский трансформер с нерегулирумой ручкой. 16.05.2006 09:06:36, Mash
lerche
Если сравнивать автокресло с переноской, то зимой - однозначно переноска, тк в автокресле места мало, ребенка в теплый коныерт не положишь, только если в комбинезон вставлять, чтобы пристегнуть, как положено. А летом - без разницы, пожалуй, автокреслице покомпактнее будет, хотя там малыш не в горизонтальном положении находится. Говорят, в автокресле из-за этого нельзя детей дольше 2 часов держать. Американцы держат и дольше - своими глазами видела - подолгу в ресторанах с чуть не новорожденными сидят, по супермаркетам таскают (и ставят прямо на землю возле машины ребенка в автокресле, при том что на улице +5, а на ребенке только 1 слой одежды - ноги голые из носков торчат, и хоть бы хны). Жуть просто, но с этими наблюдениями надо в конфу от рождения до года - народ попугать:)
16.05.2006 06:29:22, lerche
lerche
Берите трансформер с плавающими колесами, зимой все-равно по паркам никто не будет ездить, так что большие колеса себя не оправдают, а на личном опыте, сравнив ТАКО с прогулочной Graco, американской, поняла, что такое небо и земля. Плавающие колеса - рулиз. А люльку и отдельно продают, если что. Летом она вам не понадобится, скорее всего. Тут в США вообще никто про люльки слыхом не слыхивал, видом не видывал. Как и про обыкновенные коляски-коробом (классику я имею ввиду). Носят все деток в автокреслицах, если гуляют, то ставят сверху на прогулочную коляску, там крепления есть. Но вообще-то они с детьми тут и не гуляют вовсе. Мы только, русские мамаши-энтузиастки, и все, больше на улице ни одной живой души...
16.05.2006 06:18:49, lerche
В ней нельзя новорожденных возить, т.к. уровень наклона спинки у нее не полностью горизонтальный.
У меня была Перега Атлантико, я ее купила ребенку в 8мес и он в ней спал.
Мне кажется удобно люльку и автокресло в одной коляске, такие бывают на маленьких колесах и сответственно легкие, например Chicco.
Откройте любой большой инет-магазин с колясками и посмотрите выбор таких универсальных колясок, которые подходят для путешествий
15.05.2006 20:45:00, Мама Марианна
ТАКСА
именно у этой коляски (у единственной у переги) спинка раскладывается на полные 180 град. Это трансформер с рождения, а не прогулка, в кот. можно спать (как атлантика). 15.05.2006 22:32:40, ТАКСА
vishinka
У меня такая с первым была. Очень удобная для ребенка, широкая.
Минусы:
1. колеса плохие. каждая кочка чувствуется, и на маленькие уступы плохо заезжает.
2. когда коляска разлежне для лежания, в сумку в низу не попасть вообще.
15.05.2006 19:14:58, vishinka
StarFish
Венеция хороша но складывается тяжело и маленько имхо шасси вихляет за счеет того что ручка перекидная... мне больше А3 понравилась или плико (но у плико раздельные ручки) - это то что раньше было атлантик кажется... вообще я за перегу обеими руками и ногами!!! 15.05.2006 18:18:36, StarFish
solnce(37)
вешала такой топик в др.конфе и девочки почти единогласно советовали Инглезину Магнум мне-я посмотрела ее но то ли конкретная коляска была с дефектом но консультант сам долго не мог ее сложить (причем было это в маг."Кенгуру")....потом увидела то что я бы действительно себе хотела приобрести но очень дорого стоит:((((так что вопрос с коляской пока отложен 15.05.2006 15:53:07, solnce(37)
ТАКСА
не, магнум мне не подходит однозначно. Она 2 в 1, я же хочу 3 в 1. Да и не нравится мне классическое шасси - недостатки все те же, что и у обычной люльки 15.05.2006 16:12:14, ТАКСА
Нафаня3105[
ой а мы вроде как для себя решили роан мариту ну нравится она нам..сын у нас будет летний так что люлька нужна однозначно она не трансформер а 2 в 1...кто то вопит типо отстой а не коляска даже мол не думаетй кто то хвалит но тут наверно как попадешь,вот в одном павильоне на тульке нам сказли типо мы их даже не завозим вы мол девушка придете через месяц ругую покупать к нам,тк роан вам не понравится..
что мне щаз не нравится так это те расцветки которые у них сейчас есть,но нам покупать тока через месяц недели 3
15.05.2006 15:24:34, Нафаня3105[
ТАКСА
А зачем летнему люлька? По-моему как раз зимнему люлька нужна. 15.05.2006 15:26:55, ТАКСА
Нафаня3105[
да а как с ним гулять то тогда летом?
15.05.2006 15:52:00, Нафаня3105[
ТАКСА
Вот еще такого плана нашла. Но там уже вес.......
15.05.2006 15:24:16, ТАКСА
вот такого плана мне больше по душе, а что вес? если только лифта нет( 15.05.2006 15:37:19, foster
ТАКСА
Лифта нет, вес 18 (!!!!) кг. 15.05.2006 15:39:36, ТАКСА
тогда, да, лучше что полегче. 15.05.2006 15:41:29, foster
breL(23)
А давайте! :) Как думаете, сентябрьскому люлька нужна? Есть же трансформеры, которые тоже плотненько и тепло укутываются!
Сама эти девайсы не опробовала, но имхи таковы:
1. Зачем нужна люлька, не понимаю вообще.
2. Трасформ - наше все. В нем за поргулку можно и полежать, и посидеть, и поспать...
3. Трость - если деть уже не спит на прогулке.
Если в чем-то заблуждаюсь, объясните!
15.05.2006 15:05:28, breL(23)
ТАКСА
Я тоже не очень понимаю зачем нужна люлька, если технологии продвинулись немного в колясостроении.
У меня в трости и спала даже - спинка откидывалась до лежачего положения, но трость не для новорожденных, конечно.
15.05.2006 15:21:19, ТАКСА
nata2703
так к трансформеру всегда прилагается люлька??у нас трансформер с люлькой был с первым. Люлькой пользовались довольно долго - ребенок в ней спал на улице. 15.05.2006 15:08:49, nata2703
а это разве не прогулочная коляска? вы ее хотите с рождения юзать или я не поняла? 15.05.2006 15:03:58, таняmama(таня)
ТАКСА
нет, это трансформер с рождения. Просто снята в прогулочном варианте. 15.05.2006 15:19:17, ТАКСА
Я (после долгиx мучений :-)) выбрала bugaboo. Именно потому, что: "ПЛЮСЫ - функциональна, компактна, удобно таскать по лестницам."
Очень удобна в плане собрать-разобрать. Очень удобна в плане транспортировки (мы тоже планируем везде ездить с ребёнком, и нам важно было, чтобы она собиралась/разбиралась легко. И колёса у неё переставляются в зависимости от ландшафта: можно маленькими вперёд, можно большими, так что с ней и в городе и в парке ездить удобно.

И ещё один большой плюс: ВЕС! Она весит 10 кг, а у меня спина после трамвы больная.

Минус: цена!! :-(( Но мы купили.


15.05.2006 15:03:33, Чемберлен
ТАКСА
Соотношение цена-качество меня волнует очень. В том смысле, что я не любитель переплачивать за имя/вн. вид/моду и т.д. 15.05.2006 15:18:11, ТАКСА
На мой взгляд тоже дорого, xотя качество очень xорошее. Я тоже не следую моде, просто на сегодняшний день это было именно то, что мне надо. Есть ещё дороже и моднее :-)

Но мы купили с дальним прицелом, так, чтобы ещё и на второго ребёнка xватило:-) Если разбросать цену на годы пользования, то нормально получается.
Я ещё и подержанную коляску купила, вообще за копейки, чтобы на балкон поставить. Но она, конечно, не выдержит уже никакиx прогулок в парке и перевозок в машине.

15.05.2006 15:32:26, Чемберлен
Меня вот тоже колеса смутили, по паркам-травке точно не прокатит. Еще смущает немного, что в лежачем положении низковато дите получается по отношению к дороге, а от всей пыли не закрыться... 15.05.2006 15:00:30, Т.Груша
ТАКСА
Так там есть закрывашки все. Она полностью закрытая получается с ними 15.05.2006 15:16:43, ТАКСА
АннеТ
А недорогой польский трансформер производителя не напомните? Не TAKO случаем?
15.05.2006 14:56:27, АннеТ
ТАКСА
нет, не ТАКО. Не было тогда его на нашем рынке. Вообще была какая-то непонятная, с Малой Арнаутской :))) Да они (польские) по-моему ничем друг от друга не отличаются. 15.05.2006 15:15:54, ТАКСА
я бы предпочла чтобы колеса были большие-"тракторные", а так "за" трансформер с рождения, а зачем Вам люлька-переноска? Мы мелкую носили или в кресле или в шезлонге, а в коляске только катали) 15.05.2006 14:56:24, foster
ТАКСА
Да я тоже таскала в автокресле свою. Но мне со стороны как посмотрю на мам с переносками кажется, что это удобнее. Нет? :) 15.05.2006 15:14:48, ТАКСА
не знаю даже, а куда особо таскать? только из квартиры в машину если или к врачу, все остальные случаи в коляске. 15.05.2006 15:17:09, foster
nata2703
у нас был трансформер с рождения, с маленькими колесами - как у тебя на картинке. Собираюсь использовать второй раз. В процессе стала подумывать о больших колесах, наверное удобней, но коляску новую из-за этого не буду покупать, вполне хорошо отьездили 2 года и с маленькими колесами. 15.05.2006 14:55:48, nata2703
ТАКСА
да, большие колеса плавающими, как правило не делают, потому я по прошлому опыту не очень хочу большие. 15.05.2006 15:13:50, ТАКСА

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!