Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спорт и беременность

В МиК уже спрашивала), спрошу теперь здесь: как Вы сочетаете беременность и спорт? Какие виды, нагрузки? аквааэробика мне категорически не подходит из-за жутко неудобного расположения бассейнов, а раз в неделю в выходной - не вижу смысла( Занятия на курсах беременных, так там не зарядка, а одно название, да и посещать курсы во второй раз совсем не хочется. В моем клубе тренера про беременных не слышали)), поэтому внятных советов не дают.
15.05.2006 14:35:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
При хорошем самочувствии оставила бы нагрузки, сопоставимые с привычными мне до беременности. В моем случае был велосипед. 15.05.2006 18:01:43, Лягушка
а вот это смотря какие крусы..и какие нагрузки)что-то прямо категорично)

а вообще если не хочется/получается фитнес и бассейн я бы оставила бег трусцой-потом быструю ходьбу и на велике бы каталась
а чем вы до беременности занимались? может оставить те же тренировки просто уменьшив нагрузки?
15.05.2006 17:35:48, Fluff
первый раз ходила в Пангею (была оч. довольна), второй раз - ну вообще не тянет, не нужно мне это в этот раз. Бег - это мысль.
А занималась, точнее все еще занимаюсь, шейпингом плюс тренажеры и стэпом, вот пока просто убрала все отягощения (на всякий случай).
15.05.2006 17:44:55, foster
Одна такая рыжая
Только не на пресс! Вот это нужно забыть на весь первый триместр (как это ни печально).
15.05.2006 17:47:59, Одна такая рыжая
печально это точно, "больное" же место( 15.05.2006 17:51:17, foster
Одна такая рыжая
Мне это знакомо. Ничего, после родов за все пропущенные занятия отработаешь! :)
15.05.2006 17:53:52, Одна такая рыжая
Я бы ходила в бассейн, и занималась "беременной гимнастикой" по кассете,... если бы все это мне категорически не запретила врач:(
Очень тяжело мне без накачанных ножек и спорта:(
15.05.2006 17:14:16, Marimax с работы
breL(23)
Силовые бросить однозначно, а для сохранения гибкости - йога.
15.05.2006 15:01:59, breL(23)
Одна такая рыжая
Я делала гимнастику для беременных по кассете, йогу по журналу Shape-мама и раз в неделю плавала - честное слово, хватает и этого раза, и специальные занятия в бассейне дают НЕИЗМЕРИМО много - и дыхание ставится, и нагрузка со спины снимается - активнейшим образом рекомендую раз в неделю ходить!!!
15.05.2006 14:58:42, Одна такая рыжая
VUP
Я продолжала в том же духе, что и до беременности: ходила в походы (в Забайкалье 1,5 мес (с 3 до 4,5 мес срока) с рюкзаком до 40 кг), работала на конюшне физически (до 8,5 месяцев), ездила верхом на лошади с галопами в поля (до 7,5 мес) 15.05.2006 14:58:33, VUP
Тоже не люблю бассейны.
Я как занималась аэробикой до беременности, так и занимаюсь после.
К себе только больше прислушиваюсь, если что-то болит или просто устала, то пропускаю занятия. Было всего пару раз.
15.05.2006 14:50:48, Katuska
Владуся
Я просто подолгу гуляла. 15.05.2006 14:41:06, Владуся
Я не занимаюсь, так как не позволяет течение беременности (свои особые моменты).
15.05.2006 14:39:24, Перестраховщица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!