Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

простуда

девочки...чем можно вылечить насморк у беременных,не навредив при этом. А то два дня пью чай с малиной и лимоном, мёд с молоком...а толку ноль(..ночью не могу спать нос закладывает. Щас сходила в аптеку там продали только таблетки гомеопатические...от капель всех отговорили почему-то((
12.05.2006 14:59:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Смазать в носу бальзамом-звёздочкой плюс 1-2 капли облепихового масла(не эфирного!хотя не знаю бывает ли оно эфирным).
Про малину слыхала,что это сокращающее ср-во,посему низзя до 36-37 недель.

13.05.2006 17:28:47, ZhasminKa
Во, мне назначили такую схему на днях - помогло! Все делать 5-6 раз в день. Аквамарис, через 5 минут аминокапроновая кислота, еще через 5 минут пиобактериофаг. 13.05.2006 03:55:37, taxiblues
Совёна
Советуют Аквамарис и капли на масленной основе и с травками.
12.05.2006 17:31:12, Совёна
А может АКВА МАРИС поможет?:)
по крайней мере нос прочистит точно.
12.05.2006 16:24:02, Tanya1980
Marinellia
Самое безобидное - промывание носа Аквамарисом. Но мне этот способ не помог.
Мой врач сказала, что на поздних сроках можно применять любые сосудосуживающие препараты - они не повредят малышу. Лучше советоваться с врачом, думаю от "детских" капель вреда не будет.
Сочу, т.к. сама только оклемалась от простуды ... А не дышать носом - это вредно для малыша.
12.05.2006 15:45:55, Marinellia
А мне врач запретил Пиносол. Хотя другими каплями я пользовалась (после консультации у ЛОРа, но детскими и только на ночь. А насморк у меня продолжался с 13 недели и до конца беременности. Сразу после родов заметила, что он исчез (наверное, гормональное). Скорейшего выздоровления! 12.05.2006 15:28:20, Ксения - гость
Я обычно не капаю - дышу картошкой и грею вареными яйцами (мешочек с песком или солью никак не заведу).
12.05.2006 15:12:30, Счастье есть!
АннеТ
Я капала Пиносол.
12.05.2006 15:10:28, АннеТ
Кобра Гадюковна
Терапевт разрешил капли пиносол - на любом сроке.
После 18-й недели - називин или тизин. Но без злоупотреблений, только чтобы заснуть.
12.05.2006 15:06:40, Кобра Гадюковна
Мусулунга
Я покупала детские капли и их капала - не могу жить с забитым носом. 12.05.2006 15:05:39, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!