Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в роддоме

Девочки, часто пишут, что в роддом надо брать одноразовые трусики. Что это такое? Вчера в аптеке предложили нечто вроде большого памперса. Пока отказалась. :)
07.05.2006 11:09:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Могу сказать, что в аптеке такие трусики покупать горазо дешевле, чем в специализированных магазинах :) 07.05.2006 22:40:28, Marinellia
shura
Такие оноразовые трусы продаются в Mothercare, как обычные трусы, только ткань как сетка. 07.05.2006 15:11:02, shura
julily
я в первую беременность покупала трусики-шортики Hartmann...их даже стирать в машинке можно:) мне 2 шт хватило-они ооочень классные 07.05.2006 14:23:53, julily
Maultasch
у нас выдают сеточкой. в них вставлются толстые прокладки.
удобная вещь. в роддоме выдают, а напотом я морочиться уже не буду.
07.05.2006 14:21:28, Maultasch
fikusik
Я купила несколько трусиков сеточкой TENA. Они очень тянучие. И еще гигиенические пакеты спец. после родов TENA (типа памперсов) -- я купила 3 большииииииих и 4 поменьше.
07.05.2006 14:05:33, fikusik
Не знаю как кому, лично меня они очень выручили после родов - комфортно, гигиенично, удобно. И кстати, не соглашусь с мнением, что незачем тратиться на специальные послеродовые прокладки - дескать сойдут обычные супервпитывающие (ночные). Послеродовые абсорбируют гораздо лучше и на порядок мягче, что весьма существенно при наличии швов.
В роддоме при 29 больнице (Авиамоторная) разрешали одноразовыми трусиками пользоваться, а вот обычные - запрещали надевать.
Трусы покупала Чиковские на Тульской ярмарке (там же и прокладки послеродовые), недавно видела в Бананамаме и то, и другое. Трусы (4шт.) - 142 руб., прокладки (штук 8 или 10) - около 70 руб. После первых родов у меня ушло где-то 8 трусов и много-много прокладок (было сильное кровотечение).

Видели бы вы как некоторые девушки в роддоме ковыляли по стеночке с зажатой между ног пеленкой - вопросы в целесообразности одноразовых трусов отпадают сразу. :)
07.05.2006 12:13:23, Zizany
Oazis
Не соглашусь. Мне ни пеленка не мешала в РД, и реально все продувалось. Рожала в мае. Может, зимой оно по-другому. 08.05.2006 23:40:54, Oazis
Я вчера в аптеке спрашивала о послеродовых прокладках. Что-то не додумалась в спец магазине поинтересоваться. У нас тут ещё в продаже есть послеродовые комплекты - большой и малый. Надо посмотреть, что в них, может сгодятся. :)
07.05.2006 12:43:34, Перестраховщица
nata2703
ага, согласна..у всех по-разному..мне лично первые 2 недели только специальные послеродовые прокладки были нужны, ночные абсолютно сразу мокрые становились, все протекало 07.05.2006 12:22:10, nata2703
nata2703
сеточкой трусики. Кому как, мне ОЧЕНЬ пригодились.Все остальное натирало до безумия и жарко было. 07.05.2006 12:07:40, nata2703
Одна такая рыжая
Это специальные трусики из тоненького материала. Флизелиновые не рекомендуют брать: натирают. Но вообще, мне вся конфа "до года" сказала, что лучше всего купить обычные х/б по 20 рублей и выкинуть их потом без сожаления. :))
07.05.2006 12:00:26, Одна такая рыжая
:)
И в них уже прокладки, да? Нам прокладки рекомендуют брать в роддом.
07.05.2006 12:10:45, Перестраховщица
Одна такая рыжая
Прокладки покупать надо отдельно.
07.05.2006 12:28:07, Одна такая рыжая
Ну да, это понятно. :) Спасибо. Как самоощущения? У нас с тобой почти день в день недели идут - ты в какой день отчет ведешь? я в четверг. :)
07.05.2006 12:42:02, Перестраховщица
Одна такая рыжая
Я с понедельника вообще считаю, хотя вчера, за 2 дня до 34 недель, нам уже поставили 34 по узи. :)
А ты где рожать будешь?
07.05.2006 13:24:32, Одна такая рыжая
А мне по УЗИ наоборот срок меньше ставят на неделю, поэтому акушерский срок у нас 22 июня, а по УЗИ - 29 июня. Я рожать буду в нашем единственном роддоме, исключительно из-за врача. :) Не в России я, так что ответ тебя, наверное, не удовлетворит. :))))
07.05.2006 13:39:21, Перестраховщица
Одна такая рыжая
А, ну я, как обычно, забыла страну спросить! :)))))
Ладно, поползем-ка мы в Ашан - в частности, за дешевыми трусиками. :)
07.05.2006 13:49:39, Одна такая рыжая
Ulyana
А я видела в аптеке одноразовые в виде обыкновенных трусиков, только из какого-то прозрачного тоненького материала. 07.05.2006 11:54:51, Ulyana
ryabovva
В начале удобно очень. мне покупали чиковские, но они очень дорогие, что-то около 250 руб. Вообще нудно спрашивать одноразовые трусики под прокладки для взрослых. Ну вообщем не под наши женские, а под взрослых лежачих. И к ним очень удобно купить прокладки, самые маленькие для взрослых, они тоже в первые дни очень спасают. В роддоме мы делали так. весь день и ночь в однорозовых трусиках, а утром рано к обходу ложили пеленку, впалате в трусах лежать разрешено, никто обычно ничего не говорит. Пеленка нужна, чтобы врач мог оценить кровотечения, а не потому, что все должно быть натуральным. По прокладке этого не увидишь.
В трусах и с прокладкой нельзя в смотровой кабинет, когда идешь туда, сначало в душ, потом пеленку и вперед. С виду когда идещь в смотровой с такой пеленкой между ног, очень смешно сморишься, т.к. эта пеленка поддеваеться, под пеленку, которая держит живот и похожи все на борцов сумо.))
07.05.2006 11:53:16, ryabovva
Юффи
Они часто ненужны. Это когда у тебя кровотечение сильное. И еще, я слышала, что не разрешают в роддом брать ни такие трусики, ни прокладки. Потому что все должно быть из натуральной ткани. И еще что-то. В 4, где я лежала, не разрешали, даже прокладками первые дни пользоваться. Да они и не нужны. Может только первый день. Они на несколько литров расчитаны 07.05.2006 11:19:10, Юффи
Zuza
ну на какие несколько литров! что за ерунда! У человека всего 4-5 литров крови!
08.05.2006 14:15:01, Zuza
КошМарочка
Странно, я тоже в 4-ке рожала. И мы с соседкой с первого дня пользовались прокладками... Никто Ничего нам по этому поводу не говорил... 07.05.2006 23:47:25, КошМарочка
Maultasch
интересно, как это прокладки не нужны? что-то я себе такое представить даже не могу. 07.05.2006 14:22:26, Maultasch
Юффи
Тряпочками заставяли)) Кто бы слушал еще)) 07.05.2006 16:52:51, Юффи
Lumi
А в 25 мне разрешали прокладкам пользоваться,очень удобно, чтобы без них делала не знаю.
07.05.2006 11:37:40, Lumi
У нас на сайте роддома написано, что надо взять 2 пары х/б трусиков и в скобках добавлено - можно одноразовые. Вот я не могу понять - это такие в виде памперсов или просто трусики?
07.05.2006 11:42:06, Перестраховщица
Скорее всего именно не в виде памперсов, а дышащие- в сеточку. К ним прокладку можно прикрепить .Я купила спец. прокладки послеродовые.Вот их и приклею.
Испачкались-выкидываете вместе с прокладкой.
07.05.2006 12:29:01, Maranna
Понятно, спасибо. :)
07.05.2006 12:50:40, Перестраховщица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!