Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105[

симптомы родов!какие?

вот вчера была у врача, она грит все типо ко мне придешь через 2 недели за неделю до пдр, а так как зарожаешь так и езжай с мужем в больницу, почему то сказала что лучше если муж отвезет а не по скорой поеду...на мой вопрос как отличить что я рожаю, мне ничего дельного не сказали, вот спрашиваю у вас каковы же симптомы родов то?схватки в чем проявляются как от ложных отличить...рожать я пок ане собираюсь но надо быть ко всему готовой,узишные 37 недель скоро закончатся..
05.05.2006 12:00:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в первый раз накануне так сильно набрякла грудь, что я не на шутку перепугалась. Было такое впечатление, что под кожей деревянные импланты вшиты. Ну и пробка стала отходить кусочками, а в день родов отошли воды. 05.05.2006 17:54:32, Тюлена
Amira
Чуть-чуть схватывало живот, но регулярно. Я часа 2-3 наблюдала за регулярностью, потом в душ потопала. После душа стали чуть сильнее. Видимо, самое начало я все-таки попустила, т.к. когда обратила внимание на некую регулярность, схватки шли примерно каждый 2-3 минуты четко.

Воды не отходили ни в первый, ни во второй раз. Пузырь прокалывали.
05.05.2006 16:07:20, Amira
Актея
У меня часов в 12 ночи, просто начало сильно и больно схватывать низ живота(ни вод ни чего другого не было,)а так как по срокам подходило, то мы поехали на такси в роддом, там мне проткнули пузырь, выпустили воды и все началось...:-) 05.05.2006 15:15:28, Актея
Oazis
а почитать в инете признаки родов слабо? Я резко говорю, но и вы подойдите к собственным родам поответственеее, что ли... 05.05.2006 14:22:26, Oazis
Нафаня3105[
а что в инете как то точноеи одной фразой опишут то что каждая женщина чуствует по разному и кого как вообще может быть..теоритических книжек про то как это может быть я за беременность уже много начиталась..но мне как то по опыту удобнее...
05.05.2006 14:40:49, Нафаня3105[
nata2703
у меня воды отошли, утром, часов в 5 утра.....схваток у меня как-то и не было особо.После того как воды отошли были схватки как при месячных, но в итоге ни к чему они не привели (почти) и пришлось стимуляцию делать. 05.05.2006 14:17:09, nata2703
Вопрос сложный, и, я бы сказала, - индивидуальный. У меня просто начал ныть живот, как во время месячных. Ну ныл себе, и ныл, я как раз думала, что это никакие не схватки, т.к. нет периодичности (ноет постоянно время, ровным фоном, и все). Но мы должны были с врачом созваниваться, и когда я ей это дело описала, она сказала - быстро приезжай. И вовремя - только я разделась в приемном, тут же воды отошли, было бы неприятно, если бы это в дороге в машине случилось.
05.05.2006 12:44:04, Амдерминец
ТАКСА
у меня воды отошли. Резала салат и потекло.... На 37, кстати :) Я уж грешным делом подумала, что у меня беременные мозги совсем размягчились и я описалась, пардон :))) Схавток не було еще часа два, как раз успела помыться-побриться, поесть клубники и попаниковать с папой на пару. Позвонила в роддом - спросила "Я немогла описаться?" (ну не дура ли?) Мне сказали: "НЕТ, не могли, приезжайте в роддом" :) Короче, так все и случилось. 05.05.2006 12:36:14, ТАКСА
Нафаня3105[
класс,а как насчет того что рожать тяжело насухую т.е когда воды отошли?
просто у нас не было не брекстонов ничего похожего и роды в первый раз при первой беременности короче она для меня как журнал с кросвордами и загадками...
05.05.2006 12:41:44, Нафаня3105[
ТАКСА
не знаю, я не в курсе как рожать на "мокрую" :), т.к. у меня ребенокодин еще только. Нормально родила, у меня стремительные роды были, как приехала в роддом, только успели клизму сделать и меня давай рвать, с унитазом обнималась до-о-о-о-о-олго (медсестра потом так радовалась, что у меня мозгов хватило до унитаза добежать :))) и че то как то раз-раз и родила :))) 05.05.2006 12:44:18, ТАКСА
Нафаня3105[
чем ближее тем страшнее...
05.05.2006 12:47:08, Нафаня3105[
ТАКСА
ой, если б знала как мне страшно...... Я когда в роддоме в родблоке лежала, у меня никаких мыслей не было - ни про ребенка, ни про роды сами. Не знаю, может я такая ехидна, но я не очень заморачивалась самим процессом родов и состоянием ребенка (в интернете родильницы много пишут об этом). Я все думала - вот сейчас подойдет добрый доктор Айболит и поможет мне и болезнь ЭТА у меня пройдет. Вот как у ребенка надежда была :) 05.05.2006 12:53:00, ТАКСА
Нафаня3105[
а тебе скока осталось то?
05.05.2006 13:16:57, Нафаня3105[
ТАКСА
да мне б до июня дотянуть, а там любое число мое :))) 34 началась. 05.05.2006 13:23:29, ТАКСА
Нафаня3105[
у нас акушерских 36-я идет,узи 37-я...дома только и слышу раньше 31 не рожай...
05.05.2006 13:38:13, Нафаня3105[
Одна такая рыжая
Родовые схватки отличаются от подготовительных своей регулярностью. И раскрытие увеличивается.
05.05.2006 12:25:56, Одна такая рыжая
Нафаня3105[
моя врач сказала что раскрытие мне смотреть даже не будет показаний типо нет...
05.05.2006 12:37:53, Нафаня3105[
Maultasch
1. отходят воды. это самое простое. из тебя непроизвольно выливается примерно стакан светлой почти прозрачной жидкости. но по статистике оно так ребко бывает что именно с этого начинается. у нас врачи велят в этом случае ехать в клинику сразу и только в лежачем положении (на скорой).
2. схватки. знаешь, у меня сегодня 39 недель заканчивается. и я уже не знаю схватки у меня по ночам или это все еще боль от кувырканий ребенка. саму схваточную боль я тебе описать не могу (самой бы знать что это такое), хотя одныжды уже рожала.
но! совершенно точно известно, что настоящие схватки - волнообразны, регулярны и нарастающие. РЕГУЛЯРНОСТЬ и ВОЗРАСТАНИЕ - это самые главные признаки. у нас в клинику надо ехать когда схватки не реже чем 1 в 5-10 минут, они дляться всего не менее получаса и заканчиваться не собираются, и усиливаются и учащаются со временем.
проверка - ванная или душ. настоящие родовые схватки не прекращаются и не ослабевают, а только усиливаются. (ложные схватки - успокаиваются).
05.05.2006 12:13:44, Maultasch
ТАКСА
Со мной девочка в соседней родилке рожала, так онаговорила. что на сватках (пока на предродовой кровати лежала), пошла в душ и стала обливать живот там себе. Она говорит, что испытала ТАКОЕ блаженство, все прошло сразу, ничего не болело, никаких схваток не было. Но потом прибежала акушерка, увидела ее и стала ругаться, т.к. посмотрели, а у нее там головка уже чуть ли не торчит.
Чего ж они (схватки) тогда в душе прошли, если ложными не были?
05.05.2006 12:39:13, ТАКСА
может,она просто их неразличила от кайфа?:-) в смысле, боль прошла и тааак хорошо стало, что там еще матка сокращается,уже не ощущалось?тем более,после того,как она их на кровати до этого лежа пережидала...адась! 05.05.2006 13:14:09, Леда2
Ещё третий признак - если слизистая пробка отxодит. 05.05.2006 12:30:48, Хибискус
Нафаня3105[
слизистая пробка?ой ну это я небось вообще не замечу т.к выделений щаз стало больше уже чем раньше
05.05.2006 12:39:26, Нафаня3105[
Лисенок
Ну ее сложно не заметить, она немного с кровью :) 05.05.2006 16:08:37, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!