Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декрет

Вопрос к работающим мамашкам.
Как я понимаю декретный отпуск начинается с 30 недель беременности. Если за ним придти в 32-33 недели врач откроет его задним числом или будет стоять дата выдачи (дата прихода за декретным), а дата действия больничного с 30 недели (то есть задним числом) .
Если кто-то уже получал такой больничный подскажите, что у вас написано. И как он будет рассчитываться?

Спасибо большое всем откликнувшимся- вопрос очень волнующий и насущный!!!!
04.05.2006 09:01:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Больничный лист должны выдавать строго в 30 недель. Но 3 врачей из моей ЖК считали срок как-то "волшебно" - в итоге я пришла за больничным на 33 неделе. Принцип их рассчета - по первому УЗИ, а не по месячным, как считала я.
Говорят, что ФСС строго следит за выдачей больничных, хотя с такими метОдами есть возможность для маневра. Мне, например, было нелишне отработать все мартовские праздники и после них уйти в декрет.
04.05.2006 15:23:29, Marinellia
Oazis
Где-то читала, что декрет можно брать на любом сроке после 30 недель и он сдвигается. 05.05.2006 14:39:05, Oazis
Marinellia
Сейчас новыек правила, раньше действительно можно было сдвигать как угодно,хоть до родов.
М.б. это связано с введением род.сертификатов, но ФСС строго следит за сроками. Это обсуждали здесь в начале года.
05.05.2006 15:33:33, Marinellia
Amira
Выдали, задним числом.
Когда пришла за больничным, то он уже был подготовлен и подписан у заведующей.
Так его никуда и не принесла, до сих пор валяется в столе на работе.
04.05.2006 11:02:56, Amira
Как его могли оформит без Вас? У нас в ЖК надо самой идти в регистратуру там регистрируют больничный и заполняют начаол, затем подымаюсь наверх к врачу, который уже все дозаполняет с его стороны. У вас не так? 04.05.2006 11:13:24, Ex.Мамашка
Amira
Я в ЖК не была, не знаю.
Вела беременность в платной клинике. Когда пришла на очередной прием, где-то в 32 недели, мне медсестра дала больничный и попросила расписаться за него. Я только спросила, а почему оформлен 2 назад? Ответили, что т.к. я в 30 недель не явилась, то они обязаны были его оформить или же я должна написать отказ от больничного.
04.05.2006 13:27:51, Amira
Совёна
Оформляла в апреле. 30 недель было 3 апреля, больничный получила 10 апреля, он был оформлен задним числом на 140 дней и закрыт сразу. Отдала в бухгалтерию вместе со справкой из ЖК о ранней постанорвке на учет и с заявлением. Все рассчитали и выплатили примерно через 10 дней.
По расчетам: вычисляют средний дневной заработок за последний год перед декретом, потом умножают ту сумму которая получилась на кол-во рабочих дней в декретном отпуске. Сумма выплат зависит от стажа и от зарплаты.
04.05.2006 10:01:48, Совёна
Не поняла, что значит был оформлен задним числом? Вы пришли в консультацию 10 апреля, так дата прихода и выдачи 10 апреля? А дата действия с 03 апреля + 140 дней, так? 04.05.2006 10:29:13, ex.Мамашка
Совёна
Я пришла 3 апреля, думала все сразу получить, но оказалось, что больничный подписывает заведующая, поэтому - оформили больничный 3 апреля на 140 дней, выдали на руки только 10 апреля.
04.05.2006 10:44:05, Совёна
АннеТ
Еще не получала но вопрос очень актуальный. Может напролом с коробочкой конфет спросить у врача как это будет выглядеть?
04.05.2006 09:29:57, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!