Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамулька Ленулька

горло болит

Горло болит 2ой день. Полощу ромашкой, солью морской. Отпускает, но ненадолго. Терапевт только в пятницу будет.
Вы чем спасаетесь? Чем таким брызнуть бы, чтоб прошло поскорее?
02.05.2006 18:10:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Я прыскала тантум верде-прошло за один раз. В аннотации написано,что можно беременным и кормящим.
03.05.2006 08:08:51, Катюшоня
Мне помог Гексорал, на таком же сроке. 02.05.2006 21:32:36, Marimax
Присоединяюсь. Я покупала полоскание.
03.05.2006 09:57:48, Счастье есть!
АннеТ
Я брызнула пару раз Гексоралом а то не выносимо было. оч помогает.
02.05.2006 19:32:22, АннеТ
И у меня болит, после весело проведенных выходных.
Я полощу шалфеем и эвкалиптом, промываю нос соленой водой и делаю позу льва.
Еще пью афлубин, только он куда-то потерялся, и я так до конца и не уверена, что его можно, просто он всю беременность меня спасал от простуд.
А у тебя температура есть?
А еще есть такая классная вещь- фитосвечи. Их вставляешь в уши и они горят и прогревают все- и горло, и нос.
Только их найти сложно.
Муж ходил сегодня в аптеку- не было.
02.05.2006 18:31:39, Polyanka
мамулька Ленулька
Температуры нет. Нос иногда забивается, но это из-за аллергии на весну - завтра к аллергологу, хоть капли какие-нибудь посоветует.
А сейчас сижу на работе и мучаюсь...
Что это за поза льва? А промываешь как, капаешь? Какая пропорция?
02.05.2006 18:41:01, мамулька Ленулька
ZhasminKa
А аллергия на весну может проявляться в виде чиха очень похожего на простудный?
03.05.2006 12:16:26, ZhasminKa
Nata-tata
Стоп, стоп! Насчет горла - а уж не аз-за аллергии ли это? У меня постоянно по весне носоглотку дерет! Врач рекомендует капать в нос стерильное подсолнечное масло так, чтобы оно в горло затекало. В масло можно добавить вит. Е (он заживляет слизистую). От Гексорала мне только хуже становится - раздражает горло еще сильнее. Еще помогает промывать нос и полоскать горло подсоленной водой (0.5 ч.л. на 1 стакан теплой воды). 02.05.2006 21:12:40, Nata-tata
мамулька Ленулька
Где купить стерильное подсолнечное масло?
Сегодня была у аллерголога в институте иммунологии на Каширке. Не понравилосьь вообще.
В очереди просидела 2 часа!!! Врача спрашиваю какие лекарства разрешаете принимать беременным? Ответ: "Любые". Это нормально? Объясняет, что в принципе ни один лекартственный препарат не исследовался на беременных женщинах, поэтому просто не нужно принимать таблетки в первом триместре, т.к. идет закладка всех органов, ну а во втором и третьем триместрах можно принимать, но не злоупотреблять.
Еле-еле из неё вытянула названия: таблетки или сиропы эриус, зиртек, кестин, кларитин; капли для носа кротогексал и для глаз лекромен. И сказала, что горло скорее всего от аллергии начало болеть, но даже не посмотрела.
Зато как на платные анализы посылать, так это первым делом. За 3 анализа получается 4300р.
Вот.
Но я всё равно сомневаюсь - пить или не пить лекарства?
03.05.2006 18:33:59, мамулька Ленулька
Поза льва, это, насколько я понимаю, из йоги откуда-то. Вид устрашающий, так что лучше при посторонних не делать:):) Но помогает хорошо, особенно когда горло только начинает болеть.
Технология такая: надо широко раскрыть рот и тянуть язык вниз как можно сильнее, чтобы он напрягся. Одновременно возводить к небу глаза, тоже сильно. Нужно чтобы было напряжение у корня языка. Так подержать, досчитав до 10 не очень быстро. И повторять каждый раз раз, когда вспомнишь об этом. Смысл, как я понимаю, в том, что кровь приливает лучше, а может и из-за чего-то другого, но помогает.
А промываю из старого заварочного чайника (надо только чтобы носик у чайника был маленький, чтобы удобно было). 1 чайная ложка соли на стакан воды (300мл.)где-то.
Встаешь у раковины, перед зеркалом и льешь эту соленую воду из чайного носика в одну ноздрю так, чтобы выливалось из другой. Не глотать, конечно.
Потом можно поменять ноздрю. Не очень приятная процедура, я больше одного стакана не выдерживаю. Делаю раза три в день. После этого хорошо закапать морковный сок, если нет аллергии на него. Очень хорошо от насморка помогает, а промывка солью и от горла тоже.
А еще, мне кажется, стоит все-таки взять больничный. Все-таки сложнее все лечить в беременность этими народными средствами. Зачем рисковать лишний раз.
Выздоравливай!
буду рада, если что-нибудь поможет из изложенных рецептов.
02.05.2006 19:17:28, Polyanka
мамулька Ленулька
Если м.Нагатинская для тебя не очень далеко, здесь в аптеке есть фитосвечи.
Нагатинская ул.
02.05.2006 19:56:39, мамулька Ленулька
Спасибо за информацию.

02.05.2006 20:01:17, Polyanka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!