Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК, Свиблово

Здравствуйте :)
Может, найдутся землячки?
Не могу понять, как найти ЖК, а уж как узнать какая хорошая, тем более.
В любую можно прикрепляться?
Живу в Свиблово, прописана в Медведково, наверное, в Отрадное могу ездить, но лучше ходить.
Какие роддома по-близости хорошие есть, подскажите, как я поняла, некоторые ЖК прям при роддомах. Может, сразу при правильном роддоме прикрепиться?
Разъясните, пожалуйста :)

02.05.2006 13:30:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
В Отрадном ж/к в 107 поликлинике, могу порекомендовать врача, у которого я наблюдалась - Ермак, к.м.н. С третьим я наблюдалась у Будяк - очень хороший врач, но теперь она стала зав. отделением, к ней сложно попасть. Могу отозваться о 5 и о 17 роддоме. Всё-таки в 17-м лучше и по условиям и по обслуживанию. Про 11-й и 20-й слышала негативные отзывы. Поэтому четвертую дочку рожала в 17-м (рассказ о родах - в реге). 03.05.2006 20:03:57, Lartchik
Nata-tata
Дык я тоже из Свиблово. У нас же у метро (вернее на Енисейской, 3, кажется) центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР №3). Я там наблюдаюсь - врач хорошая попалась. И вообще там как-то спокойненько. Вот, направляли недавно к специалисту по невынашиванию беременности на консультацию. Терапевт свой - грамотная тетенька. Рожать я надеюсь в 17 роддоме (что на Петровско-Разумовской). Говорят, можно наблюдаться в 11 роддоме с 20 недели и в 5-м. Но о 5-м роддоме у меня остались самые плохие воспоминания, я его постараюсь обойти стороной на этот раз. 02.05.2006 20:59:49, Nata-tata
Он бесплатный?
04.05.2006 11:01:19, Застя
Ирины
Наташ, а что про 17 известно, я честно говоря, даже не слышала про него (как-то не довелось).
03.05.2006 13:17:09, Ирины
Nata-tata
Вот сайты хорошие rodi.ru, roddoma.ru, там он в верхних строчках рейтинга. Кроме того, там моя подруга рожала в январе этого года. Говорит, что очень хорошие врачи и акушеры. Она рожала по контракту - я к ней в гости в роддом ездила. Мне тоже там очень атмосфера и обстановка понравилась - не сравнить с памятным мне 5-м роддомом! Персонал вежливый, чисто и аккуратно. Вообще, там есть и детская и взрослая реанимации, что тоже немаловажно. Там очень хорошее детское отделение (говорят, что лучше, чем в 11 роддоме), кроме того, там можно бесплатно рожать с мужем. Находится роддом на ул. 800-летия Москвы. Дом, кажется, 22 или что-то около того. Контракт там заключают с 36 недели. Правда, контракт стоит недешево - подруга платила что-то около 38 тыс. руб. Но, говорят, оно стОит того. А вот куда бы я не пошла снова - это 5-й роддом. У меня остались очень неприятные впечатления о моих родах в этом роддоме. 11-й роддом тоже, вроде, ничего. Но там, читала, очень неприятная заведующая детским отделением. Про роддом при 20 больнице уже все написали, что можно. Раньше (лет 30 назад) он был неплохим (у меня там муж родился), теперь его стараются обходить стороной. Ну, вроде, все. 03.05.2006 20:12:01, Nata-tata
Ирины
Спасибки огромные! Буду знать, правда от меня 800-летие достаточно далеко, но думаю это все же не Ленинский и Севастопольский, более реально чем другой конец Москвы.
04.05.2006 12:24:07, Ирины
Nata-tata
В догонку! Если Вы фактически проживаете в Свиблово - там в ЦПСиР около входа висит объява какое заявление надо написать и кому, чтобы Вас тоже могли прикрепить к этому заведению. 02.05.2006 21:01:35, Nata-tata
Ирины
Настен, я с Бабушкинской. Наблюдаюсь по месту жительства в ЖК (144 п-ка). Знаю, что есть центр планирования семьи на Енисейской (кажется дом 2). Но сказать ничего не могу. Да и с р/д у нас похоже не густо. Есть при 20 больнице они специализируются по почечной патологии. На его счет у меня предвзятое отношение, хотя недавно в очереди в ЖК говорили, что он якобы не плохой (врачи-отношение), только бытовых условий нет.
Есть 11 - это в Бибирево. Больше 10 лет назад он как бы специализировался на кесаревом (условия были нормальные). Есть еще 5 в Лосе. Я прошлую беременность там сохраняла и там рожала. Мне он тогда понравился. Сейчас, опять же в очереди, слышала, что там отношение вроде как грубое. Но не знаю, я когда 10 лет назад там рожала меня устроило, а девченки некоторые жаловались на хамство (может как повезет, а может просто восприятие у всех разное). Но тогда хамства я не увидела.
Если чего интересного найдете, киньтесь информацией.
02.05.2006 14:03:51, Ирины
Спасибо, Ириш, про 20-ю много плохого слышала, но не про роддом. Надо уточнить :)
Это мне удобно.
11-й, кажется, здесь в рейтинге на хорошем месте, но надо уточнить, могу путать :)
Конечно, если что узнаю - обязательно сообщу :)
спасибо, что откликнулась )

02.05.2006 14:35:12, Застя
Ирины
Настен, просто в 20 я рожала первого. И личный негативный опыт сильно доминирует, даже если бы там все стало шоколадно.
02.05.2006 14:47:22, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!