Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105[

и снова про список в родом!

знаю.знаю что этот вопрос поднимается в этой конфе разв 2 недели и все таки не кидайтесь в меня помидорами а лучше подскажите кто что уже положил в сумку(для тех у кого собрана) и кто что собирается...нам вроде еще рано,но сумку было сказано собрать на всяк случай а чего туда класть и какой размер сумку вообще без понятия..всем спасибки:)
02.05.2006 10:19:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Как в любую больницу - документы, телефон, личные вещи.

Халат, тапочки, гигиена, книжка.

остальное зависит от вас и от роддома - где нужна кружка, а где ноутбук.
03.05.2006 13:47:08, Oazis
IR
На роды - только ночнушку, халат и тапки резиновые. Ну, и если вы хотите чтоб ребенка в родзале одели в ваше (ну, мало ли, примета) и это можно в вашем роддоме - то ребенку одежду (пару пеленок, памперс, распашонки теплую и тонкую, чепчики (разных размеров :))))), ползунки. Телефон и документы.
Сразу после родов - трусы одноразовые и простые, мыло (туалетное и хозяйственное), полотенце, прокладки (можно не всем, но лучше взять), влажные салфетки детские без пропитки, другую ночнушку, одноразовые пеленки (удобно на кровать класть в первую ночь).
Ребенку - одежду, пеленки, байковое одеяло, памперсы, чепчики разных размеров, пустышки (если вы их собираетесь использовать), памперсы. зарядку для мобильника.

Если что еще надо - вам принесут.
03.05.2006 10:57:54, IR
StarFish
если есть подушка для кормления - можно взять. остальное тебе уже сказали... у нас собирается одна сумка т.к. выписка на след. день уже 02.05.2006 19:14:16, StarFish
я в пакет,который возьму на роды,добавила бутылку воды со "спортивным носиком" - чтобы не париться с откручиванием пробки и гигиенич.помаду - во время первых родов губы в корку превратились,пока я как собачка дышала :))) 02.05.2006 17:45:59, сюзанна(39)
И это очень грамотная мысль! На родах я активно использовала помаду, а пить из спортивного носика было очень удобно сразу после. Единственно, непосредственно на родах я не пила (чтобы не вырвало), а брызгала на лицо и в рот термальную воду-спрей. 03.05.2006 11:35:16, Yasmin
Maultasch
я очень нелюблю лишние вещи. поэтому мой список такой (от что с вопросами еще посмотрю брать или нет):
- документы для больницы, мед.книжка матери и ребенка (наши местные документы)
- кошелек с правами и банкоматной картой и деньгами тоже.
- книгу,
- телефон + заряжалка
- тапочки
- носки
- бандаж послеродовой анита
- бюстгальтеры для кормления – все
- белье и одежду на выписку (джинсы мужа+ верх, трусы, ?-прокладки 2 шт.)
? - ночная рубашка для кормления.
- очки, линзы (контейнер + жидкость)
? - прокладки для груди
- гигенические принадлежности (жидкость для умывания, щетку, пасту, дезодорант, лосьон и крем для лица, крем для тела, шампунь, гель для душа, расческу, пилку)
- крем для сосков, накладки для сосков
- Косметику (тон, пудра, тени, тушь, помада)

Рюкзак с фотокамерой и принадлежностями. (муж привезет на следующий день).

Для детки (муж привезет когда будем выписываться):
- одежду на выписку – боди, ползунки, кофтену, чепчик, одеяло тонкое флисовое
- автокресло
- пустышку
? - памперс 2 штуки.
02.05.2006 12:03:18, Maultasch
ТАКСА
а зачем детское на роды брать? Перед выпиской папа привезет, нет? 02.05.2006 12:12:50, ТАКСА
IR
У меня дите в своем было в роддоме все время :))) Мне так удобнее и приятнее.
А еще примета есть, что сразу после родов дите надо одеть в распашонки от своего здорового ребенка, я в распашонку брата своего одевала.
03.05.2006 11:00:33, IR
Maultasch
да, конечно. детское просто заранее приготовить и в автокресло сложить. конечно это папа привезет когда выписываться будем.
фотоаппарат я тоже на роды не потащу. этот рюкзак муж мне привезет сразу после родов.
это был мой общий список чего приготовить. я его откопирвоала не редактируя.
02.05.2006 12:38:38, Maultasch
SplashWife
Ириночка, какие вы уже большие!!!! Скоро встреча с сыночком! Телефончик помнишь,звони! 02.05.2006 11:49:44, SplashWife
Нафаня3105[
ага Алис помню, как вы то с Юленькой?растете?скоро Алис месяц остался все говорят что это недолго...а мне кажется очень долго..
02.05.2006 12:29:05, Нафаня3105[
По моему недавнему опыту, содержимое сумки во многом будет зависеть от роддома, где вы собираетесь рожать - в некоторых роддомах можно брать все (например, в Здоровом Поколении, где рожала я, никому нет дела до содержимого твоих сумок и передач), а в других не разрешают практически ничего. Поэтому я перечислю вещи, которые показались необходимыми лично мне. Замечу, что рожала по контракту (поэтому, например, туалетную бумагу не брала:)))
1. документы (паспорт, мед. полис, обменка, контракт)
2. послеродовые прокладки, прокладки для груди, одноразовые трусы. ИМХО, пользоваться роддомовскими пеленками вместо прокладок ну очень неудобно
3. влажные салфетки (пригодятся, если нужно быстро протереть себе руки, например)
4. гигиенические средства(шампунь, гель для душа, крем для сосков, зубная щетка и паста и т.д.)
5. халат и тапочки (1 моющиеся или 2 пары - для душа и для хождения)
6. телефон и зарядное устройство
7. чего-нибудь почитать и погрызть (печенье, например)
Напоследок замечу, что главное - это документы и всякие прокладки-зубные щетки. Помните, что роддоме вы пробудете всего 4-6 дней, если все в порядке, и в принципе, без всего остального вполне можно выжить. Не нужно тащить с собой слишком много, тк если что-то понадобится, всегда можно попросить родственников принести (мне, например, понадобилась пустышка и накладки на соски).
02.05.2006 11:43:58, Yasmin
Да, забыла про бандаж и лифчики для кормления. Хотя бандаж мне не понадобился. 02.05.2006 13:11:27, Yasmin
Нафаня3105[
а какой бандаж лучше, ну марка там еще что нить ат о он у нас не куплен а по каким параметрам подбирать вообще без понятия...
02.05.2006 13:17:11, Нафаня3105[
SplashWife
Бандаж подбирается по обхвату бедер, но если послеоперационный,то он другой. Так что померь себя, если будет нужен тебе вообще бандаж пусть муж лучше потом купит и привезёт. Вот тут никто не написал про молокоотсос, это на мой взгляд очень нужная вещь! Убедилась в этм 2 раза, думаю вот уж его точно нужно приобрести, советую AVENT , очень он меня выручал! 02.05.2006 13:38:46, SplashWife
IR
Ну, это не всем, и в роддом его не очень нужно, во-первых, всем полезнее чтоб ваш прилив на третий день ребенок насасывал, а во-вторых, в рд есть электрические на случай чего. 03.05.2006 11:02:21, IR
Maultasch
а зачем нужен молокоотсос тем более в первые дни после родов в роддоме?

со старшим сыном мне молокоотсос не понадобился.
сейчас купила, но ТОЛЬКО потому что я выйду в 4-5 ребенкиных месяца на работу, т.е. он мне понадобиться именно для того чтобы на работесцеживать молоко. но никак не дома и не раньше.
02.05.2006 14:34:02, Maultasch
Мне тоже Avent молокоотсос понравился.
На третий день после родов когда молока было куча. Послала мужа за ним. Выручил здорово.
02.05.2006 14:13:40, very
Нафаня3105[
ага Алис наверно бум покупать молокоотсос...т.к он нам потом тоже пригодится..ну так как вы то?
02.05.2006 14:05:48, Нафаня3105[
SplashWife
Да мы нормально т.т.т. только грудь болит...незнаю что делать она у меня в основном только из одной ест, а вот теперь хоть и прикладываю хоть и сцеживаюсь а всё равно ну 20мл если выцежу хорошо, а в другой 140мл! незнаю прм как быть, ховорят прикладывай, ну месяц прикладываю...а толку чуть. 02.05.2006 14:18:27, SplashWife
Marinellia
Я вчера в ночи решила быстренько собрать чемодан - не тут-то было :)
Что лежит у меня:
1.документы (обменка, паспорт, полис, результаты УЗИ), блокнот и ручка
2. гигиенические принадлежности (одноразовые послеродовые трусы, прокладки, пеленки; шампунь-бальзам-крем, пилка-щипчики для маникюра, мыло, влажные-сухие салфетки, зуб.паста-щетка), 2 полотенца (побольше-поменьше), тушь-расческа-заколки для волос.
3. надо положить: халат, ночнушку, тапки (может надо 2 пары ? - для душа и для коридора), туалетная бумага ??.
4. минералка, карамельки, жевачка, леденцы от горла.
5. не забыть мобильник с зарядкой и что-нибудь почитать !

По собственному опыту могу сказать, что после родов удобно пользоваться "казенными" ночнушками и прокладками, т.к. все быстро пачкается и передавать это "хозяйство" мужу как-то стремно :( Еду-питье привезут родные в больших количествах, хотя в РД кормят нормально.
В общем, голова кругом :) Жду советов :)
02.05.2006 11:22:08, Marinellia
Для начала неплохо бы знать, что вообще разрешают брать в роддом.:) У всех разные порядки. 02.05.2006 10:53:26, Vikusion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!