Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Большой пардон, про клизму вопрос

Вот я часто читаю в отчетх - рода стремительные, приехала в роддом, а там уже и клизму делать некогда, прямо так подняли в родилку и т.д. и т.п.

Вот я когда рожала, у меня хоть тоже были стремительные роды, но мне успели сделать клизму и все равно я всю дорогу боялась оконфузиться, знаете ли (головка на прямую кишку все-таки давит и позывы к этому делу приличные такие). А у меня вся боригада кроме одной акушерки была мужская и я вот об этом все-таки размышляла на столе-то.
А как же рожают те, кому не успели сделать клизму?
01.05.2006 13:39:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
В умных книжках пишут, что пустой кишечник добавляет драгоценное место для маневров малыша. Успеют - пусть делают, не вижу проблемы.
02.05.2006 11:24:43, Marinellia
Maultasch
я буду просить сразу. я не помню делали мне в первый раз. но во время родов ничего не вышло.
просто мне кажется что с пустым кишечником легче немного, поэтому попрошу.
02.05.2006 09:05:29, Maultasch
Не знаю, если честно...Мне клизму сделать успели и, чесно говоря, я не пожалела:))) На родовом столе ничего не вышло 01.05.2006 22:34:43, Yasmin
nata2703
я рожала в Голландии,здесь клизму не делают, никому (из женщин) не приходит в голову, что это стыдно. Перед родами , если честно, я несколько раз в туалет сходила - меня еще в конфе тогда стали предупреждать, что это может быть к родам, так оно и оказалось. В одах никакого конфуза не было, на потугах минимальное количество вышло, думаю, что из клизмой было бы тоже самое...как-то не до какашек, пардон, всем было... ИМХО надо себя настраивать, что все бывает в родах..у меня началась жуткая рвота, как реакция на быстрое раскрытие шейки матки..но может я так все воспринимаю потому что сама врач по образованию, в институте и на практике чего только не видели, начинаешь действительно воспринимать так, что все, что естественно - не стыдно. 01.05.2006 19:13:03, nata2703
Вот так и рожают:) Я рожала в Штатах. Никто здесь не делает клизму и не бреет. И да-содержимое кишечника вышло:) Ничего ужасного не случилось-все убрали, почистили, продолжали дальше. Это естественно для родов, никаких мыслей о конфьюзе мне в голову не приходили-не до этого было как то:) 01.05.2006 16:13:37, Alya
я тоже первого рожала там же. И очень долго вопрошала: когда же мне клизму будут делать:))) оказалось... никогда:)
01.05.2006 18:02:27, Счастье
Владуся
Клизма и бритье обязательны в Москве пока,но я могу сказать что во многих городах уже - по желанию. 01.05.2006 15:33:29, Владуся
В Москве тоже не везде.
Я заключила контракт в Перинитальном центре, мне сказали - если Вы против - не будем делать
01.05.2006 18:03:10, Счастье
Мила79
У моей мамы были стремительные роды, клизму сделать не успели. Врач был мужчина. Содержимое кишечника на потугах благополучно вышло. Рассказывала, что потом чувствовала себя не неудобно и долго извинялась.
01.05.2006 14:23:04, Мила79
nadinchik
А у меня и с клизмой под конец вышло. Правда мне было уже не дочего. Ничего особо позорного я не ощутила. На родах бывает всякое. Меня еще к тому же вырвало, т.к. рожать я в этот день не собиралась и наелась. 01.05.2006 14:46:05, nadinchik
Maultasch
я тебя поздравляю, пока ты тут! 02.05.2006 09:46:10, Maultasch
nadinchik
Спасибки) Удачных тебе родов!!! И давай к нам в до года))))) 02.05.2006 10:10:16, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!