Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременным женщинам нужно пить больше молока

Канадские ученые говорят, что недостаточное употребление женщинами молока во время беременности может привести к замедлению роста эмбриона. Многие беременные женщины, беспокоящиеся о своей фигуре, сознательно ограничивают потребление молока. А это может негативно сказаться на ребенке.
Беспокоясь о своей фигуре, многие женщины во время беременности в попытках сбросить лишний вес начинают пить меньше или совсем не пить молоко. Но ученые обнаружили, что у тех молодых матерей, которые пили во время беременности меньше одной кружки молока в день, рождаются менее здоровые младенцы. Растет число будущих мам, которые отказываются от употребления молока. Они ошибочно полагают, что это снизит всасываемость жира. Поможет избавиться от несуществующей непереносимости лактозы, которую они сами у себя обнаружили. Предупредит развитие аллергий у их детей.
Ученые предупреждают, что такое поведение ограничивает поступление плоду питательных веществ и угрожает его развитию. Молоко является прекрасным источником витамина D, который необходим для роста скелета и образования крепких костей.
Каждая дополнительная кружка молока в день, выпитая беременной женщиной, добавляет, в среднем, 41 грамм к весу новорожденного младенца.
Беременные женщины должны больше употреблять молочных продуктов, за исключением некоторых сыров. Тогда эмбрион будет получать достаточно кальция для развития крепких здоровых костей. (MosMedClinic).
Другие новости здесь.
26.04.2006 11:40:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Ага, ага, рост плода замедляет, угу. Я молоко не пью ВООБЩЕ никогда, с 6 месяцев (своих))) жизни. И почти никакое молочное не ем тоже. Только сыр, творог и йогурт. И что? "Плод" у меня отрос до 53см росту и 4250г весу. это если б я пила молоко полезное, то было б 5 кило? ;))) 26.04.2006 15:35:22, Luy
какой бред... молоко у многих взрослых людей вообще не переваривается... 26.04.2006 15:23:57, Наталья Л
это как это?????? что-то я ни одного взрослого (да и ребенка) не видела, чтобы молоко не переваривалось. 26.04.2006 17:23:42, маульташ
Для переваривания молока нужны специальные энзимы. Они есть практически у всех детей, но если человек, вырастая, перестает пить молоко со временем они пропадают. Это свойство еще от национальности сильно зависит. У китайцев практически поголовно встречается. 26.04.2006 17:46:56, Наталья Л
ТАКСА
В молоке содержится казеин. Организм взрослого человека его не усваивает. Да и ребенку, по-хорошему коровье молоко совершенно ни к чему, просто у нас такая культура питания, мы воспитаны на коровьем молоке :))) 27.04.2006 09:38:33, ТАКСА
А я что первую беременность, что сейчас но не могу я пить молоко. У меня от одного запаха извините меня рвотный рефлекс начинаеться.
О боже что теперь будет (((:
26.04.2006 14:46:29, very
Ulyana
А мне врач из детской поликлиники сказала ограничить потребление коровьего молока, так как оно может вызвать аллергию у малыша (уже в утробе матери). 26.04.2006 14:18:17, Ulyana
Oazis
Все, кто ел огурцы с 1850 по 1870 года, умерли.

"ученые обнаружили, что у тех молодых матерей, которые пили во время беременности меньше одной кружки молока в день, рождаются менее здоровые младенцы."

И ишшо, помимо сомнительного источника витамина Д, етсь вопрос. А нафига гнать вес младенца кружками молока?
26.04.2006 13:54:51, Oazis
А я за беременность ни одной кружки молока не выпила:))) Ну не люблю я его.
А рост пузожителя и вес, кстати, опережает мальца норму:)
26.04.2006 14:08:34, Счастье
StarFish
а я люблю и пью, и какой там слоник вырос фих знает, пока не рожу непонятно... 26.04.2006 18:04:38, StarFish
nata2703
я тоже не могу молоко пить, гадость:). Правда, выпиваю 500мл кефира фруктового на работе каждый день (вкус нравится:)) До беремнности, кстати, не любила. 26.04.2006 14:15:27, nata2703
:)))) А я актимель по утрам в себя вливаю:)))
Я думаю - все это фигня, т.к. в первую беременность, я молоко пила литрами, а молока особо не было
26.04.2006 15:51:05, Счастье
nata2703
в смысле после родов не было?? слушай, а я вообше не пила молоко, а молока было - ну хоть двоих корми:) 26.04.2006 15:56:37, nata2703
ну да... Вот и я теперь считаю, что если будет молоко, то оно будет независимо от всех попыток во время беременности. А нет - так ты хоть обпейся...:)
26.04.2006 16:02:10, Счастье

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!