Меня мучает бессонница – страшная. Не сплю пять ночей подряд – ничего не помогает, никаких причин для бессонницы нет. И каждую ночь у меня истерика под утро, что я опять не уснула, до слез навзрыд, до тряски прямо… Днем спать не получается, у меня уже круги под глазами страшные, нервный тик (серьезно), я не знаю что со мной происходит. Вот сейчас тоже опять до 6 утра не спала, выоралась, выплакалась навзрыд часа полтора и пишу… Я не за себя волнуюсь, что не сплю – на себя наплевать… я за малышку волнуюсь, боюсь, что с ней от всего этого может что-то случится…
Боюсь что не выдержу и начнут преждевременные на этом фоне, а мы еще маленькие, 29 недель , весим мало – не потянем… меня всю трясет.
:-((((((((((((((
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Мыся дала хороший совет. Добавить нечего. Хочу пожелать, чтобы все у вас былло хорошо. Легкой беременности и родов 26.04.2006 10:26:53, Юффи


И так и так не спится, а вы ещё на это дело нервы накладываете. Зачем?
У меня в первую беременность тоже на поздних сроках была бессоница. Тоже без причины. Вот ложусь - и не могу уснуть. Ну что теперь? Стреляться?
Я СТАЛА СОБИРАТЬ ПАЗЛЫ :)
Муж как-то ночью встал в туалет и офигел - я в соседней комнате на карачках стою (так пузу легче) и собираю на полу пазл %)
Два больших собрала. Зато было чего на стенку повесить в детской :)
Опять-таки, пока пазл собираешь - всё-таки немного глаза устают. КОгда уже чувствовала, что реально устала - тогда и в койку можно. Очень часто так встречала рассвет.
ПОтом ещё про сон. Не обязательно спать. Если Вы просто лежите расслабившись - это уже отдых. Да, я не сплю, но мой организм всё равно отдыхает, и это полезно. Такую установку себе тоже надо давать.
А бессоница потом пройдёт. У меня недели две держалась, мне кажется.
Так что найдите себе на время бессоницы полезное занятие - вяжите, вышивайте, читайте. И не нервничайте.
Удачи! 26.04.2006 10:07:39, Мыся


Буквально вчера на занятиях по подготовке к родам нам рассказывали, что нужно делать, чтобы лучше спать.
Просто перечислю различные методы, а Вы смотрите, может что-то подойдет.
1. Гулять, расслабляться и т.д.
2. Душ перед сном тепленький мин. 5-10 под душем постоять.
3. Можно пить седативные средства: пустырник, валериану (таблетки, отвар),Новопасит, липовый чай, молоко теплое, молоко теплое с медом, вода теплая с медом, лимон с медом по 1 ч.л. на ночь(лимон перемолоть с кожурой вместе и добавить мед, так чтобы это был лимон с медом, а не мед с лимоном) и вот эту смесь по ч.л. на ночь. Только все эти средства хороши для восстановления сна если они употребляются в системе, можно неделю одно средство, неделю-другое и т.д.
Это то, что советуют врачи в ЖК. 26.04.2006 08:16:29, Танюшка-плюшка
Просто перечислю различные методы, а Вы смотрите, может что-то подойдет.
1. Гулять, расслабляться и т.д.
2. Душ перед сном тепленький мин. 5-10 под душем постоять.
3. Можно пить седативные средства: пустырник, валериану (таблетки, отвар),Новопасит, липовый чай, молоко теплое, молоко теплое с медом, вода теплая с медом, лимон с медом по 1 ч.л. на ночь(лимон перемолоть с кожурой вместе и добавить мед, так чтобы это был лимон с медом, а не мед с лимоном) и вот эту смесь по ч.л. на ночь. Только все эти средства хороши для восстановления сна если они употребляются в системе, можно неделю одно средство, неделю-другое и т.д.
Это то, что советуют врачи в ЖК. 26.04.2006 08:16:29, Танюшка-плюшка
вы отдыхайте. просто лежите и не с мыслью "заснуть" а так просто. и гуляйте. вот выйдите утром на улицу и начните свой поход например с "сходить в дальний магазин", потом еще куда то чтоб часа 3-4 точно пешком ходить. кстати на таком же сроке у меня тоже была бессонница.
26.04.2006 07:32:14, Лида***
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
