Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Тоже автотема

Вопрос скорее многодетным.
Сейчас в машине у меня сзади стоит старшей дочери кресло. Малыш родится - поставлю люльку. И получается все, больше назад никто не влезет. Максимум смогу взять с собой одного взрослого человека впереди. А если муж+мама, например. Как их перевозить-то? В багажник что ли?
ЗЫ Муж вчера предложил - не хочешь, говорит себе минивен купить? Здрастье, приехали, говорю, буду как дура на этом автобусе ездить. Зато, говорит все поместятся - и дети, и собаки, иродня всякая. Ага, я а как перевозчик-таксист :)
24.04.2006 09:30:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы Шаран купили :) И мелкие не в люльках, а в карситах 0+ 25.04.2006 09:23:43, Малина
Мне он тоже очень нравится - вместительный такой, и симпатичный. 25.04.2006 12:01:54, Marimax
умничка
У меня матиз, так если люльку поставить, то бустер старшего уже не лезет, и ваще даже сесть рядом нельзя. А мини вен это конечно мечта для семьи. 25.04.2006 01:14:39, умничка
Marinellia
Я я вот боюсь два кресла назад ставить, тем более, что переноска будет лицом против хода машины. Я хочу спереди его, чтобы детя контролировать. Но у меня другая проблема - похоже, что подушка безопасности пассажира не отключается :( Так что моя мечта неосуществима (плак-плак) ...
А по поводу перевозки большого количества пассажиров я бы не заморачивалась - во-первых, у мужа и родителей свои машины и можно ездить кортежем :), а во-вторых, не так часто приходится перевозить всех родственников-знакомых одномоментно из пункта А в пункт Б :)
24.04.2006 20:09:05, Marinellia
КошМарочка
я справилась с проблемой контроля... на заднее стекло прикрепила зеркало (Важно НЕПАНОРАМНОЕ, т.е. не то которое в детских магазах продают), и настроила его так чтобы в зеркале заднего вида в нем был виден ребенок...
Очень удобно ;-)
25.04.2006 00:41:08, КошМарочка
У нас тоже такое было, когда сына был маленький - очень удобно. 25.04.2006 12:03:01, Marimax
У нас Renault Scenic , для семьи с 2мя детьми - классная машина! Место на самом деле много, сзади тоже. Между двух кресел без проблем поместиться взрослый. А в багажнике можно что угодно перевозить, даже маму с мужем ;)) Нормальная коляска+трость+ещё что-нибудь. Мы очень довольные, много раз ездили в отпуск, с коляской, чемоданами, упаковками памперсов - всё прекрасно помещалось 24.04.2006 17:51:38, Хибискус
умничка
Моя мечта! Внутри много места, а снаружт очень аккуратно смотрится. 25.04.2006 01:15:51, умничка
Marinellia
Так в Сценик можно и двоих взрослых между колясок уместить :) 24.04.2006 20:10:13, Marinellia
Да у нас в девятку влезало 2 кресла и я посерединке :) А когда сама за рулем ездила, то переноску ставила на переднее сиденье (хотя страшно переживала за это), а кресло старшей - сзади. И еще 2-их взрослых назад можно было запихнуть :)) 24.04.2006 16:05:11, Мумми-мамусик
Маркова( ex.Markush)
Слыш,Оль-а у меня трое.Я даже боюсь подумать,что через год всех в кресла по закону надо сажать.а нам наверное только два и влезут.Сейчас младшая в кресле,а старшим места мало.Хе-Хе,вот ужасть. 24.04.2006 14:04:48, Маркова( ex.Markush)
КошМарочка
ты именно люльку ставить собираешься? или переноску? если второе то небольшого размера человек поместиться... Я лично вообще против люльки в авто... 24.04.2006 12:56:06, КошМарочка
ТАКСА
люлька имеется в виду автокресло 0+ :) это я так его зову - оно ж люлькой сделано 24.04.2006 13:29:07, ТАКСА
умничка
ААА! А яподумала люльку от коляски... Переноска то влезет и кресло влезет и место еще останется. Какая машина? 25.04.2006 01:17:04, умничка
КошМарочка
нее, это все таки переноска... люлька это люлька от коляски...
уверяю взрослого можно посадить между двумя креслами, но сначала все таки взрослого, а потом второе кресло...
24.04.2006 13:44:25, КошМарочка
Да в общем-то прав муж. Если хочется активной разъездной жизни и соблюдения норм безопасности для двух детей, то без минивэна никак. Я уже исследую рынок :-) Хотя покупать машину мы в ближайшее время не будем. Ну а если вдруг решимся - муж будет ездить на минивене (и вывозить семейство по мере необходимости), а я уж тогда в его нынешнюю машину пересяду.
24.04.2006 12:09:56, Амдерминец
Mash
Человек там нормально поместится. А мы покупаем минивен - и никакой это не автобус. Он немного повыше нашего опеля универсал. 24.04.2006 11:46:15, Mash
Совёна
А муж прав - вот у нас Рено Сценик, обожаю нашу машинку и за рулем себя очень хорошо чувствую, совсем не автобус, зато очень удобно, на юг прошлым летом ездили - трое взрослых и трое детей, одному из которых 13 лет и всем было очень комфортно.
24.04.2006 11:30:19, Совёна
рисинка
Я тоже так думала, говорила мужу что он хочет сделать из меня водителя трамвая!
А сейчас уже год за рулем минивена, это сказка!!!!! НИ НА ЧТО его не променяю!!!!
24.04.2006 11:27:04, рисинка
Если бы были деньги, то однозначно минивен купили бы. Один-то ребенок с трудом в 99 помещается. Точнее она-то за мной помещается, а я уже крючком впереди 24.04.2006 11:10:37, Текила с работы
Я рассчитываю два детских кресла по бокам сзади, еще один взрослый посередине влезет. Точнее сначала он влезет, а потом уже кресло с самым маленьким поставим. Можно было бы еще кресло с малышом 0+ поставит на переднее сиденье, но у нас подушка - отключать не хочу, да и спокойнее на заднем. 24.04.2006 11:10:20, Marimax
2 кресла по бокам сзади, один взрослый между ними, один рядом с вами. я себе именно так представляю езду с двумя маленькими детьми и если еще кого-то везти
24.04.2006 10:38:44, tatya
ТАКСА
Представляете как лезть в середину между креслами? Я не предсталяю :) 24.04.2006 11:01:09, ТАКСА
да легко можно залезть в середину (если только у вас не бмв-купер, или как называется тот малютка от бмв, куда даже один взрослый с трудом влезает). вокруг полно примеров маленьких машин с двумя автокреслами сзади. влезают люди. 24.04.2006 13:19:04, маульташ
Мыся
Видимо, сначала посадить одного ребёнка, залезть самой со стороны пустого кресла, помощник сажает второго ребёнка.
Или даже так
автокресло+первый ребёнок
взрослый
автокресло+второй ребёнок

И ещё вот так ездят.
1. Первый ребёнок рядом с водителем в автокресле
2. Сзади второй ребёнок и двое взрослых
24.04.2006 13:16:23, Мыся
как-нибудь можно пролезть, уверена просто:)
24.04.2006 12:44:38, tatya
Maultasch
я не знаю какая у вас машина, у меня пока очень маленькая, у меня пежо 206. но сзади с двумя креслами хоть и тесно, но поместиться еще один взрослый однозначно. (или двое взрослых + 1 автокресло, а старший сын с автокреслом спереди).
но мы с мужем как раз вчера обсуждали минивэн для меня (машину мужа мы не меняем).
дура-не дура, мне пофигу. но у нас помимо автокресел еще и коляска должна влезать, удочки, лодка, велосипеды и лыжи зимой (родни и собак только нет). хотя я тоже не фанат больших машин тем более минивенов.
24.04.2006 10:19:53, Maultasch
КленовыйЛис
:))Нам проще. У нас ГАЗ -3110 сзади три детских кресла влазят. Или два кресла сзади, автопереноска на переднем сиденье, а один взрослый на заднем сиденье м/у детками.
В перспективе я хочу внедорожник, именно с целью что б все влезли, а муж считает, что лучше Форд Си-макс (прошу пощения то же лень искать:)) Пока выбираем
24.04.2006 10:03:45, КленовыйЛис
ТАКСА
Да у меня тоже не маленькая машинка, но я ее ЛЮБЛЮ, она мне нравится и нас в стране всего штук 20 от силы :)))) 24.04.2006 10:11:49, ТАКСА
КленовыйЛис
Я то же нашу обажаю :)) Особенно за реакцию мужчин, когда сама за рулем :)) Пока (за 2 года) только один нахамил, а так видно мало того что дама за рулем, так ишшо и на танке :))
24.04.2006 10:20:14, КленовыйЛис
Мыся
мы пошли по пути "максимальной диверсификации транспортных средств".
У меня остаётся Матиз (сзади два ребёнка, впереди я и ещё один взрослый (няня или бабушка)). Этого достаточно для необходимых передвижений по городу.
Машину мужа меняем на Hyundai Trajet, семиместный при желании. (как правильно Хюндай пишется? лениво искать?)
Если со временем детей будет трое, то Матиз придётся менять на что-то пошире, чтобы сзади три детских кресла вставали.
24.04.2006 09:47:53, Мыся
умничка
И я на матизе. Машинка клас. но шаси от коляски в багажник не лезет:(((( 25.04.2006 01:19:31, умничка
Мыся
В Матиз вообще ничего не лезет %)
Единственное, что мы туда могли упихнуть - коляска Перего Плико П3. И то не сразу сообразили, что пластиковый бампер спереди надо снимать. Тогда коляска в багажник (пустой!) входит.
У меня до Матиза была ОКА. У неё реально багажник больше! Потому как запаска под капотом, а у Матизки в багажнике. И от этого он такой маленький.
25.04.2006 09:44:39, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!