Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус?

Всем здравствуйте :)
Извините, если вопрос покажется глупым.
Срок - 4 недели.
Узи - 4 дня назад. Врач сказала, что всё в порядке, только нужно за кишечником следить (перед посещением наелась сырой свёклы, живот раздуло). По рекомендации врача пью но-шпу по 1т 3 раза в день до еды. Обычная склонность к запорам (извините за подробности) усугубилась. Пытаюсь способствовать пищеварению: завариваю сухофрукты, по утрам ОГРОМНУЮ тарелку овсянки съедаю, фрукты, овощи. От этого или ещё от чего-то живот не становится плоским, а постоянно слегка надут, то низ живота тянет, то чуть-чуть поясница ноет. В общем, нет состояния покоя. При лёгком надавливании живот кажется мягким. Пожалуйста, подскажите, есть ли среди описанного симптомы тонуса (очень боюсь из-за примеров перед глазами и из-за возраста). Можно ли самой почувствовать тонус на таком сроке?
Большое спасибо заранее.
22.04.2006 13:09:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ну в 4 недели тонус вы еще не почувствуете. Кстати, но-шпа расслабляет не только мускулатуру матки, но и кишечника, т.е. может в прнципе запорам способствовать, особенно если вы ее 3 раза в день пьете, я не совсем поняла, зачем это делать, если все хорошо..а ансчет раздутости кишечника, ну к сожалению часто бывает в первом триместре, как одно из влияний прогестерона - расслабление опять же мускулатуры кишечника, запоры и т.п. Ялоко хорошо с утра до завтрака.Кефир пейте, поменьше белой булки и других углеводов - они и живот раздувают, и запорам способствуют. 23.04.2006 01:01:03, nata2703
Добрый день, среди описанных вами симптомов, каких-то проблем с тонусом не видно. Обычно на УЗИ видно угрозу прерывания, раз вам об этом не сказали, значит все ОК!!! Не расстраивайтесь. Насчет запоров могу посоветовать минеральную воду DONAT магния, ее нужно пить с утра по 1-2 стакана, теплой, по стакану днем и вечером. Помимо полож. действия на кишечник она еще и тошноту снимает. Во время беременности рекомендована с самых ранних сроках. Я только ей и спасалась. Продается вода в больших аптеках и в некоторых супермаркетах. Легкой вам беремености и удачных родов. А с запорами обязательно боритесь, а то не избежать геморроя, а это больно!!! 22.04.2006 15:49:37, malishik
Спасибо, воду эту никто ешшо не советовал, а мама как раз сегодня в красках рассказала про свой токсикоз :))
22.04.2006 21:01:47, Застя
Не думайте вы даже о тонусе.У вас начались самые обычные проблемы беременных.Запоры и излишнее газообразование.
От запоров из народных средств мне помогало натощак стол.ложку оливкового масла или подсолнечного.Отруби,киви.
А вот от чего больше всего пучит нужно выяснить опытным путем и исключить.Я , например, яблоки совершенно есть не могла.еня просто, как шарик раздувало.
Кроме того фрукты лучше не смешивать с другой едой.Только в отдельное время и не очень много.Ну , и исключить самые "опасные" продукты-капусты всякие, горох,бобовые и т,п.
А почему врач сразу Но-шпу назначил? Низ живота ноет у многих в начале беременности.И у меня так всегда было.Как перед М., но при этом никаих угроз все три раза.
Может быть можно только валерьянкой ограничиться?
Все у вас идет хорошо, не волнуйтесь))))
22.04.2006 15:44:38, Maranna/13; 8;31 ned./
Oazis
добавлю насчет запора. Полстакана воды мелкими глотками натощак, приседать почаще, кефир каждый день. Мне помогает. 22.04.2006 23:42:57, Oazis
Врач по страховке, страховка - до установления беременности. Мне показалось, она оттарабанила всё, что можно. Я бы и не стала Но-шпу пить, просто перестраховываюсь. Куплю завтра слабительное, что мне тут посоветовали, немного попью, а потом буду пробовать естественным путём. Мне кажется, от кишечника болит, я так "бросилась" его стимулировать, он, бедный, не ожидал. Спасибо Вам, немного успокоили :)
22.04.2006 20:57:30, Застя
Юффи
Отруби слабят. Когда болит низ живота, как при месячных, это считается тонусом. Не знаю, на сколько это правда. Такие боли бывают, когда матка растет.
У вас еще очень маленький срок, чтобы прощупать внешне или что-то почувствовать.
А но-шпа снимает тонус.
Легкой беременности
22.04.2006 13:49:05, Юффи
Спасибо :)
22.04.2006 13:52:46, Застя
Юффи
Не за что. Пока организм будет привыкать, много разных ощущений будет. И температура, и головные боли, и головокружения. Всякое бывает. Отдыхайте больше, не прегружайтесь. 22.04.2006 14:45:25, Юффи
nadinchik
От запора купите Дюфалак - можно беременным.
22.04.2006 13:18:16, nadinchik
Спасибо, да я хотела попробовать сама, если наладить питание правильно, может и без лишних лекарств будет хорошо?
22.04.2006 13:33:15, Застя
nadinchik
Это не лекарство это что то типа пробиотика. И к нему нет привыкания, т.е. можно принимать на протяжении всей беременности.
22.04.2006 13:37:31, nadinchik
Спасибо, Куплю )
22.04.2006 13:53:16, Застя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!