Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций

Я так понимаю, на поздних сроках кальций нельзя.
У меня вопросы есть:
- какой срок считать поздним
- почему нельзя?
- если кесарево, то может можно?
19.04.2006 23:38:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач сказала, что от доп. кальция идет кальцинация плаценты - следовательно, ухудшается питание пупса 23.04.2006 07:40:51, taxiblues
:)
кальций пьют ПО ПОКАЗАНИЯМ, не просто так.
если у вас показания были и/или есть - его пить надо
про зарастание родничка и прочее - это мифы и неправильный прием лекарств без показаний. не может быть избытка кальция при его недостатке :)
кальцификация плаценты - еще один аргумент неофитов "против витаминов" - это ее нормальный физиологический процесс старения, связанный не с количеством кальция, а с микроинфакртами сосудов ближе к родам. это нормально и плацента должна быть кальцинирована к родам.
если показаний к приему кальция нет (высасывать из пальца их не надо, они очевидны) - его не надо пить не из-за костей ребенка :)) а просто потому что он не нужен.
остальные витамины принимают до конца грудного вскармливания. вредее идеи об отмене витаминов в последние сроки беременности может быть только отсрочка их приема в начале.
20.04.2006 19:13:11, MariaMM
Мама слонёнка
А подскажите пожалуйста, а помимо ногтей,зубов,икр в чем недостаток проявляеться? А то у меня внешних никаких проявлений недостатка нет, а дохтор грит пить.
Назначила таблетки растворимые (2940 мг кальций лактат глюканат,300 мг кальций карбонат).
Сейчас 32 неделя идет- уже месяц в день по таблетки пью- но зачем тока всё никак не пойму :)))
Из проблем тока гемоглобин 110, в остальном здорова как слоник :)
20.04.2006 19:35:32, Мама слонёнка
Э-э-э!! Народ, объясните, так что витамины больше не пить чтоли? Я пью Матерну. У еня 34-я неделя. ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
20.04.2006 10:49:28, MyLove
Мама слонёнка
дык вот самое время отменять все витаминки)))
20.04.2006 12:49:23, Мама слонёнка
nadinchik
Мне врач отменила на 36 неделе - формулировка "раскормишь ребенка".
20.04.2006 11:13:27, nadinchik
Отвечаем. 1. 33-34 недели. 2. гиперкальцинация: кости черепа ребенка затвердеют, не пройдет деть по родовым путям; роды могут стать кесаревым. 3. может можно, но лучше проконсультироваться со специалистами.
20.04.2006 00:03:06, sasha4man
Мама слонёнка
нельзя после 34 если не ошибаюсь,тк
1)у деток косточки мягкие -могут затвердеть что грозит родовыми травмами,вывихами итд...
2)родничек может зарасти раньше чем надо
3)слышала что для плаценты не хорошо,"закальцированность"(или что типа того),т.е. когда из-за кальция она старушка хуже пашет..
Поэтому кесарево-не кесарево а пора с кальцием закругляться...
19.04.2006 23:44:51, Мама слонёнка
Мама слонёнка
но это при условии что нет конкретного недостатка кальция,т.е. зубы на ходу не выпадают,ногти таки растут и волосы ещё остались :))
ну и если ножку сводить начнет то таблеточку можно себе позволить))
19.04.2006 23:49:10, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!