Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлечКа

17 роддом

Приветик! Всем легкой беременности и родов! Я здесь новенькая, только что зарегистрировалась. Нам 26 неделек, УЗИ показало девочку, мы с мужем очень рады:), это наш первый ребеночек, ждем нашу красавицу с нетерпением. Мы хотим рожать вместе в 17 роддоме, хотелось бы узнать, рожал ли там кто-нибудь, как Вы договаривались с врачами, у кого рожали? 17 роддом находится у меня во дворе, но даже не представляю куда надо обратиться, чтобы попасть к конкретному врачу на прием:( В справочной говорят У нас только рожают, никто не принимает, а я знаю что это не так, не знаю что делать:(( Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!
19.04.2006 11:50:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Вы будете рожать по контракту или хотите договориться лично с врачем? Огорчу немного - личные договоренности там категорический сейчас запретили - врачу просто не дадут приехать в роддом не в "свое" время. А рожать там бесплатно можно и с мужем - уточните только список необходимых справок, которые должен муж предоставить. У меня подруга рожала в 17 роддоме в январе. По контракту. Ей очень понравилось. Говорит, что все врачи там хорошие.
А вообще, завидую Вам - отличный роддом рядом с домом! Мне до 17 роддома часа полтора пилить на перекладных...
19.04.2006 12:37:20, Nata-tata
ЮлечКа
Хотим по договоренности с врачем рожать,но не знаю кого выбрать, и как осуществить, если все так строго:( А у кого подруга рожала? Сколько контракт стоил? А где Вы планируете рожать? Какой у Вас замечательный сын! 19.04.2006 12:47:12, ЮлечКа
Nata-tata
Спасибо за комплимент! Контракт там стоит где-то 38 тыс, на сайте rodi.ru вообщем есть информация про сумму контракта, и про врачей (кажется, все хвалят Ильину и Корбута, но у него контракт очень дорогой - 45 тыс). Контакт включает в себя наблюдение с 36 недели и, кажется, 1 мес. после родов. У кого рожала подруга - уточню позже. Я тоже планирую там рожать (этот роддом один из самых лушчих). Подруга сказала, что там, похоже, главврач собрал очень хорошую команду врачей. И акушерки тоже все тоже очень опытные. Она пришла в роддом заключать контакт, поговорила, вообщем-то, с первой попавшейся врачихой и с ней заключила контракт. Роды у нее прошли очень хорошо, после родов она была одна в палате (я к ней приезжала навещать. Для контрактников посещения возможны с 16-00 до 19-00 каждый день). Что меня поразило - очень вежливые охранники и медсестры - чуть ли не под руки отвели к подруге в палату. Роддом произвел очень хорошее впечатление. Да, что еще говорит за него - там хорошая детская и взрослая реанимации. Когда закрывают на мойку роддом №8 для недоношенных, рожениц везут именно в 17 роддом - значит там еще и хорошие неонатологи. Одно плохо - ехать туда мне далеко, машины у нас нет. Удачи Вам! Вечером, если дозвонюсь до подруги, напишу фамилию врача, у кого она рожала. 19.04.2006 12:58:15, Nata-tata
ЮлечКа
Спасибо! Вы меня обнадежили информацией о врачах. Вечерком загляну. Кстати по поводу дороги до роддома: можно взять такси и если попадете в пробку звоните в службу спасения, они бесплатно присылают машину ГИБДД, которая с мигалкой сопровождает до роддома, только не помню, в ближайший или в выбранный, но в любом случае с ними уже наверно можно договориться о интересующем р/д и доехать быстро без затруднений. 19.04.2006 13:07:01, ЮлечКа
Nata-tata
Я про это тоже читала (представила как я с мигалкой подъезжаю к роддому - может, контакт и не нужен - за блатную сойду и так?). Надеюсь, что минует меня сия участь. Да и по скорой при наличие контракта обязаны вести в роддом, с которым был контракт заключен! В случае чего можно и в скорой родить. Не так страшно, как в такси. А ФИО врача я узнала - Чантурия Нино Отарьевна. Вообще, подруга сказала, что особой разницы в отношении к контрактницам и бесплатно рожающим она не заметила. Только у контрактриц бытовые условия получше - санузел отремонтирован, в палате по 1 человеку и разрешены посещения. Но я точно пойду по контракту - роддом "не мой", в ПДР будет закрыт на мойку 8 роддом - в 17 будет аншлаг (ПДР у меня в 20х числах сентября) - могут и не принять со схватками. 19.04.2006 14:35:25, Nata-tata
irenochka
Остановила я свой выбор на данный момент на этом роддоме. Изучив много всякой информации в интернете поняла, что там и бесплатно можно рожать, т.к. хвалят практически всех врачей. А с договоренностью сейчас действительно сложно, врача просто не пустят не в свою смену (ему не положено там находиться).. а если, и пустят, то если надо будет принимать какое либо решение, то все равно его будет принимать дежурная бригада.
19.04.2006 13:52:45, irenochka
ЮлечКа
Спасибо! А Вы бесплатно собираетесь рожать? Приехать уже со схватками? 19.04.2006 13:57:38, ЮлечКа
Irenochka
Я хочу с мужем рожать, поэтому в любом случае надо будет туда обязательно сходить и узнать какие нужны справки, и я тоже же недалеко живу .. и на сколько я поняла, женская консультации может дать туда направление. Вчера когда я спросила у врача, куда конкретно они направляют она перечислила 3 роддома и 17 был в этом списке, осталось теперь только договориться чтоб именно в этот роддом дали направление. Просто на самом деле с договоренностью сейчас обстоят сложно дела, идет очень серьезный контроль всего.. а с направлением не имеют права не принять. Это я на данный момент так для себя решила.. а потом всегда можно сказать врачу, что его потом за все отблагодарят.
19.04.2006 14:18:25, Irenochka
ЮлечКа
Вы случайно не в 8 ЖК наблюдаетесь? Я там у Бубновой З.В. наблюдаюсь, тоже видела, что там дают направления в 17 р д. Если есть направление это не значит, что надо заранее ложиться? Мы тож вместе хотим рожать:) Когда планируете поход в роддом за информацией? 19.04.2006 14:29:02, ЮлечКа
Irenochka
Да, именно в этой консультации :) у врача Ситливая Г.Л. когда идти в роддом я даже и не знаю, вроде время еще есть, рожать мне в начале сентября, но узнать, конечно надо все заранее. А если есть направление то, как вчера мне сказали, просто с ним едешь в роддом и все, и заранее, если никаких показаний нет можно и не ложиться. А Вам когда рожать?
19.04.2006 14:49:00, Irenochka
ЮлечКа
Мне в конце июля, так что если чего узнаю сразу напишу(могу сразу на мыло), и после родов конечно отчетик кину:) Значит может мы пересекаемся в ЖК. Вам когда в след. раз? 19.04.2006 14:54:29, ЮлечКа
Irenochka
Надо сходить туда 27 на УЗИ… но вот что то не знаю, пойду или нет, не очень мне нравится там. Хочу пойти в Арт-Мед, но в прошлый раз врачиха была очень не довольна тем, что я не делала у них узи, вот я и размышляю. А по поводу, каких нибудь новостей, да спасибо большое за любую информацию. Я еще в интернете вычитала, что у них там при роддоме есть курсы по подготовке к родам, Вы еще никуда не ходите и собираетесь ли?
19.04.2006 15:01:13, Irenochka
ЮлечКа
Мы ходим на курсы в Жемчуженку на Красной пресне,нам очень нравится. Прежде всего там не пытаются склонять к родам дома, как это бывает на некоторых других курсах, а цель их настроить женщину на то, что роды-не болезнь, но требуют наблюдения специалистов, очень доходчиво рассказывают как проходят роды, как можно себе помочь и какую помощь может оказывать в процессе родов муж. В общем если есть конкретные вопросы пиши. Я тоже не стала делалать УЗИ в ЖК в 25 недель, а делала в Арт-Меде, но моя врач как раз наоборот сказала, что им главное принести копию результатов, а где делать не важно. УЗИ аппарат в ЖК с плохим расширением, очень сложно на нем чего-то понять(мне в 17 недель делали). 19.04.2006 15:15:17, ЮлечКа
Irenochka
Я на данный момент остановила свой выбор на курсах Стихиаль. У них есть школа на Алтуфьевском ш. и на Савеловской бассейн. Осталось разобраться с работой, выбрать время и начать ходить :) А Вы на Узи в Арт-Мед к кому ходили? И на какое? Я вот все никак не определюсь, на какое узи пойти.. прочитала что стандартный уровень у Донова не особо отличается от фундаментального у остальных... ну кроме Воеводина :)
19.04.2006 15:58:31, Irenochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!