Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

где рожать - по следам вчерашней передачи

всем привет. вчера после сериала "9 месяцев" вы наверняка видели программу "бизнес на родах" - вот блин жуть! я думала, что в сеченова буду обращаться - теперь как-то желание отпало и вообще какое-то почти паническое состояние - а где вообще вести беременность и рожать? чтобы с одной стороны не обобрали как липку, а с другой, чтобы быть спокойной за ребенка и за себя? тут все люди бывалые - кто что посоветовать может?
18.04.2006 16:01:35,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маркова( ex.Markush)
Вы извините,но я не понимаю-зачем рожать за такие деньги????.какие-то личные договоренности с врачем???Чего вы голову себе девки ломаете.Я двоих младших рожала в 4 роддоме.Принципиально приехала со схватками-меня приняли без звука!!!Со мной нормально разговаривали.
Пока лежала со схватками-,в палате постоянно находилась медсестра.Вообще не к чему придраться.Родила-отвезли,ну пускай не в отдельную палату( на кой черт она сдалась с общим телефоном,по которому нельзя дозвониться,да и без компании скучно),а в двухместную.Чистые палаты,чистый душ,нормальные ,внимательные врачи.Мне нравилось ,что ребенка отдают сразу, а не как в 67 р.д.так время пролетает незаметно.
За роды я не платила, у меня никто не просил денег(хотя я вполне обеспеченный человек) и муж только при выписке отдавал медсестре 100р.
Знаете,а все сохраненные деньги я тратила на себя и ребенка.Я покупала дорогую коляску,хорошие вещи.
P.S. Только я сечас не беременна-мне и троих хватает.Но если все опять-я поступлю также и поеду в 4.
Легких родов.
18.04.2006 23:32:44, Маркова( ex.Markush)
ТАКСА
СОГЛАСНА большими буквами. Я не знаю что показывают по телевизору, говорят другие люди итд, но я не встречала на своем пути врачей, кот. заглядывали бы мне в глаза и ждали от меня каких-то подачек или подарков. По-моему приличному человеку даже стыдно д.б. от таких вещей. И я свою красавицу тоже рожала по скорой, никому ни копейки не платила, ко мне было ОЧЕНЬ хорошее отношение, со мной ласково все время разговаривали, за мной наблюдали, меня хорошо, быстро и практически безболезненно зашил и т.д. Лежала я в отдельной одноместной палате с ребенком. Не знаю, может быть мне повезло, но сколько не слушая своих знакомых и подруг, сегодня в России (не только в Москве) роддома находятся на вполне приличном уровне и всякие страшилки я или читала в ин-те или видела по ТВ, а вот живой человек мне не встречался
Дай Бог, чтобы и во второй раз все было также хорошо :)
19.04.2006 10:04:37, ТАКСА
Вам просто повезло.А у моей коллеги погиб ребенок на 6 мес.беременности из-за неправильной дозы наркоза при операции на почках.В больницу попала по "скорой".И теперь у неё не может быть детей никогда. 19.04.2006 20:22:47, Ксенина
Маркова( ex.Markush)
Так ты ведь не за роды , а за УСЛОВИЯ после родов платишь!!!!Как вы не поймете-роды у вас проходить будут по привычному длЯ врача сценарию.Ну может если только вы музыку захотите или присутствие мужа( мой отказался).А так- все как у всех.Или вы хотите сказать,что ребенка первого родили благодаря тому, что заранее договорились с врачем или оплатили контракт.
просто будете лежать в отдельной палате и на полдник вам будут выдавать дополнительную печеньку Юбилейное(это я не придумала.)
Вы знаете-я когда дочку родила,то очень долго в родилке лежала-много рожениц было-,так пришла ко мне из столовой женщина и принесла обед.Представте себе картину-на кресле сижу и ем, а вокруг крики ,стоны.А ведь я очень голодна была,но об этом не просила.Врачи это сделали просто так- я не предлагала им 100 долл. за это.
они же тоже ЛЮДИ, ЖЕНЩИНЫ и тоже рожают.

Моя знакомая в марте родила девочку,которая погибла через несколько дней-тяж порок сердца.Никакие деньги тут не помогут.А ведь она столько денег за консультации заплатила, за узи , обследования.И ей ни разу не сказали, что у ребенка больное сердце.Врачи вообще удивились,как она ее доносила до 40 недели.
Увы,если не суждено-никаких денег не хватит.
19.04.2006 23:59:47, Маркова( ex.Markush)
Я платила не за условия после родов,а за ведение беременности и присутствие на родах врача,ведущего мою беременность.После родов я лежала в обычной палате(5 или 6 человек) и ела одинаковую еду со всеми.Я там ниже написала,но повторю ещё раз.Я платила за то,что в любой момент могла обратиться к СВОЕМУ врачу с любым беременным тараканом и была уверена в том,что не буду послана.Я не была ни разу за всю беременность в ЖК.Не сидела в очередях и не бодалась с бабками в очереди на анализы.У меня было индивидуальное ведение беременности и родов.За это я и платила.Кстати,не сумасшедшие деньги.Конечно,никто не давал 100% гарантии,что всё будет ОК.Но в меня вселяли уверенность тогда,когда мне это было необходимо.И обо всех манипуляциях во время беременности мне врач доступно объясняла.А не так как в ЖК,назначат не понятно что,да ещё и вопрос лишний раз не задай. 20.04.2006 09:50:51, Ксенина
Маркова( ex.Markush)
Меня никто и никуда не посылал.А про тараканов я скажу так-есть женщины, которых постоянно что-то волнует, они пьют всякую дребедень во время беременности.Моя мама ничего не принимала,редко ходила к врачу и все трое ее детей родились совершенно нормальными.А мы бегаем по аптекам ,сдаем кучу пугающих анализов и нервируем себя и врачей.
Я очень много читала и сама следила за своим здоровьем.
и на родах всегда вела себе подобающе-не визжала, как многие, не зажималась,а наоборот расслаблялась.Да мне даже стонать было неудобно.
20.04.2006 11:37:19, Маркова( ex.Markush)
ryabovva
И я согласна. Уже ниже писала. Я сама медсестра в наркологии, там врачи работают только за взятkи, ну с одной стороны я понимаю за что там люди платят. Главным образом не за здоровье, а за то что бы никто не узнал о их болезни. А здесь, чего нам бояться. Вы знаете какие будут проблемы у врача, если он при родах сделаеь, что-то не так, как надо. Случаи, конечно бывают и на моем пути встречались. люди погибали, а врачей побыстрому увольняли и диагнозы другие писали, но это насамом деле редкость. но это единицы 1-3 случая за пять лет. Так что, когда я забеременнела у меня даже мысли не было, кому-то платить. Подарки делала, но тоже не выходила за грани разумного и только по поводу. Беременность была тяжелая и на сохранение лежала и кесаревым закончилась, но я не встретила ни одного врача, который хотел бы сделать мне плохо и вымогал бы у меня деньги. 19.04.2006 14:25:59, ryabovva
Т.е.,денег на дорогую коляску,которая нужна не больше года,не жалко? А на здоровье своё и ребёнка,которое на всю жизнь,денег жалко? Тут как повезёт.Вам повезло,ТТТ.Мне,я считаю,тоже.Я рожала в Сеченовке по личной договорённости с врачом.Ни о чём не жалею.От фильма на 1 канале тоже осталась в шоке.Но если опять соберусь рожать,то пойду только к своему врачу в Сеченовку.В этом вопросе каждый выбирает для себя.Рецептов нет. 19.04.2006 08:53:58, Ксенина
Маркова( ex.Markush)
Вам со мной немного тяжело бодаться-у меня все-таки поболее опыта.Я не здоровье своих детей не жалею ничего(благо тьфу0-тьфу).
Мне в 4 р\д врач Аббас Хамидович с обидой рассказывал,что про него в инете одна девочка написала нелицеприятное,типа я ему дала, он у меня просил.А он у меня два раза принял роды( по чистой случайности) и БЕСПЛАТНО волновался за меня и БЕСПЛАТНО был моим врачем по палате , и просто так приходил спросить как я себя чувствую.И не только у меня.
Да я и дома бы родила,но муж не позволил.
Фигня все это-платные роды и т.п.
В приемной,когда приезжает роженица-они кричат."там хозрасчетная приехала,кто будет принимать?, а чья она? Пусть ждет!"
Мне так никто не говорил.
Я вспомнила- я еще дарила 3 бут. шампанского , три тортика и три кор. конфет. Просто просила передать бригаде и дала врачу-педиатру.

19.04.2006 23:46:44, Маркова( ex.Markush)
Я совершенно не собираюсь с Вами бодаться.И мне в приёмной тоже никто не говорил и не спрашивал чья я.Да,опыта в родах у меня меньше.Но если я соберусь рожать второго,я не буду ждать схваток и ехать в приглянувшийся РД.Я буду планировать всё заранее.Ведь Вы же тоже не в ближайший РД поехали на скорой.Полностью согласна с участником "Возмущённая я". 20.04.2006 10:25:09, Ксенина
ТАКСА
А вот я, например, не уважаю людей, которые практикуют какие-то там "личные договоренности" и берут деньги за выполнение своих служебных обязанностей. За это они, на минуточку, получают заработную плату. И много раз видела в глазах докторов недоумение, когда пытаешься "отблагодарить" как это принято у нас. И такие люди вызывают только уважение.
Сами пихаем везде и всем, по поводу и без, потом орем на весь мир, что у нас коррупция зашкаливает.
19.04.2006 10:27:46, ТАКСА
Я не совсем понимаю другого: зачем платить по договоренности, если по контракту такая же цена, а то и меньше? У меня было плановое кесарево в 2002 году в клинике им.Сеченова, и всё, вместе с полугодовым ведением и личным очень заботливым врачом, анализами в удобное для меня время, узи и пр., а также неделя в роддоме до родов и 5 дней после, вместе с ребенком - обошлось приблизительно в 30 тыс рублей. Из этого, насколько я помню, операция официально стоила 10 тысяч рублей, а врач с каждой проведенной операции имел доплату к зарплате в 500 рублей (из 10 тыс).

А со мной в в отделении лежали девочки, которые прибыли по липовым бумажкам, чтобы оформиться "бесплатно", при этом платили некому посреднику, а сколько там врачу доставалось - неизвестно. Отношение было ко всем одинаково ласковое как со стороны врачей, так и сестер, но у меня не было проблем ни с препаратами (типа послеродового укола при разнице в резус-факторах), ни с наркозом (вообще никаких последствий), ни с косметически зашитым швом. Когда выписывалась, по собственной инициативе дала врачу 200 долларов. Никто не только не вымогал, но и не намекал. Просто это моя личная искренняя благодарность. У меня их еще и не взяли - пришлось потом вложить в коробку конфет.

Так вот те, кто лежал "бесплатно" заплатили столько же. Но фактически они отняли места у тех бюджетных девчонок, у кого может быть реально паталогия какая-то, а мест нет. И частично клиника оплачивает таких "бесплатных" из тех денег, которые другие люди легально платят.
Но это еще не самый худший контингент, так как были и хуже. Те, кому рожать хотелось с повышенным комфортом и качеством, лучшими врачами, а денег никому платить не хотелось, потому что "лучше коляску дорогую купить". Эти умницы приезжали не то что на схватках, а вообще чуть ли не с головкой ребенка между ног уже. По их собственным признаниям, обходилось им это рублей в пятьсот-восемьсот врачам скорой помощи. Из-за них у меня лично (и не только у меня) чуть не возникли проблемы, сейчас поясню какие.
У каждого врача есть приблизительный план на время его дежурства: столько-то плановых кесаревых, столько-то плановых родов, а вообще в отделении находится столько-то рожениц. И если "бесплатные" девушки, оплатившие липовые бумажки посреднику по крайней мере включены в этот план, то приезжающие на скорой экономные любительницы дорогих колясок вообще плевать хотели на кого-то, кроме себя. За сутки до дня моей плановой операции у моего врача было дежурство. Так вот вместо нормального количества плановых родов и операций, плюс парочки экстренных, но в общем-то теоретически предсказуемых, в ночь приехали более двух десятков экономисток со схватками и в родах. Почти половине из них по какой-то причине понадобилось кесарево уже в родах. В итоге к утру моя врач свалилась с гипертоническим кризом и ей самой оказывали медпомощь. После чего ее оттранспортировали домой, и она даже не смогла мне пообещать, что сможет оклематься к моей операции. А мне было не все равно, так как в таких случаях, как рождение ребенка, доверие к врачу играет большую роль. Ко времени моей операции она полностью не оклемалась, но приехала, чтобы потом еще два дня проболеть.

А ведь кроме меня в отделении у нее было еще несколько подопечных - у кого двойня, а у кого и тройня даже. Не говоря уже о тех, кто может 10 лет зачать пытался, да еле выносил, затратив на все это огромное количество денег.

Да, забыла еще написать, что ночные экономные гостьи внепланово заполонили не только свободные места в палатах послеродового отделения, да так, что некоторым из них в коридоре вынуждены были кровати поставить на один день, но и палату интенсивной терапии!

Так что дорогие экономистки, которые выбирают бесплатные и "незатратные" способы попадания в роддома, куда попадают либо из-за патологии, либо за деньги, но тем самым обеспечивая частично медобслуживание другим - задумайтесь, что за вас просто платят другие люди, в том числе и врачи, которые не вообще зарплату получают, а получают ее за плановых пациентов, и доплаты за контрактных. Ну ладно бы только деньги! Но кто-то рискует из-за вас своим здоровьем и здоровьем своих малышей, когда реально проблемная мамочка с патологией или двойней должна рожать, а вас там понаперло целыми автобусами. Так что рассуждая о своей ловкости и сообразительности, не надо рассказывать как красива коляска и другие вещички, которые вы на "сэкономленные" деньги купите своему ребенку, а надо уж правду рассказывать: мол, я такая умная, во-первых за чужие деньги все сделала по высшему разряду, во-вторых, врача загоняла до смерти, в третьих, так клево придумала, что какую-то мамашу с двойней не знали куда пристроить после родов, потому что я на ее кровати лежала и так далее, в таком духе...
20.04.2006 03:03:50, Возмущенная я
Маркова( ex.Markush)
Знчит-если вы заплатили,то ВАМ можно и места хорошие дать в палате и бегать на задних лапках,а с другими как с [censored]ом обращаться и детей калечить.Вы еще и с презрением на них смотрите-понаехало вас тут рожать-экономных дескать????
А насчет женщин,которые попросту не могут заплатить за пребывание с врачем , не говоря уж о благодарности.Я своей подруге кучу вещей + свою"дорогую коляску" отдала-не состоятельные они.Так ей что-ехать в засранный роддом,чтоб не засорять кайки хозрасчетных,только потому,что она не платила за контракт?
Во многих роддомах между прочим есть ДЛЯ ВАС отдельные этажи-выбери такой роддом и лежи себе спокойно.Никто не будет мешать и компания подходящая,
Вот мне прям интересно-вот как я рисковала своим здоровьем ,приезжая со схватками????Я еще два часа в родилке лежала(без головки меж ног).А если б с лялькой случилось что-нибудь-прям бы бросили ее и меня и не стали спасать???7
И все потому ,что я не заплатила по контракту???
Да чего вы девчонок-то пугаете,сейчас все побегут отдавать свои деньги, у многих трудно заработанные, а за чтоо???7
Мой средний во врея родов хлебнул воды околоплодные-да над ним тряслись три врача,подходили и все объясняли мне и я их прекрасно понимала. И им не было разнице плачу я за это или нет.
Кстати-про коляску уж не надо там расписывать- я не хвасталась никому,просто я родила первого в 27 и тоже не могла забеременеть, и мне хотелось для ребенка лучшего и винить в том человека нельзя.
А мест в палатах-полно.Я лежала ТРИ РАЗА и все ТРИ РАЗА палаты были ПОЛУПУСТЫЕ.
УЖ не знаю где вы рожали-может в ЦП,но я бы туда не поехала.Мне с престижными не хочется общаться.А в 4 были нормальные девчонки, всех помню и все приезжали со свхатками- чего там лежать бока мять неделю.Я лучше с детьми своими время проведу. Они мне дороже.
А ну прочла-Сеченова,да и туда я б не поехала. Там лежала моя крутая соседка,туда только такие и едут наверное.
Нам в простых р\д тоже неплохо.Хотя судя по передаче-может и лучше,чем ждать доктора,который ушел на выходные ,когда у тебя отошли воды и потом платить за погибшего ,по вине его же ,ребеночка.Видите ли медперсонал не хотел без врача женщину рожать.
Вы прочтите- я 4 рожала,так что Ваше место и место мамы с двойней я не заняла.очень рада тому.И не платила я 800 р. скорой-меня муж всегда привозил.Кстати мои подруги, соседки и знакомые поступают также и детки у всех нормально рождались и все довольны.
20.04.2006 11:14:02, Маркова( ex.Markush)
"Значит-если вы заплатили,то ВАМ можно и места хорошие дать в палате и бегать на задних лапках,а с другими как с [censored]ом обращаться и детей калечить.Вы еще и с презрением на них смотрите-понаехало вас тут рожать-экономных дескать????"

Не надо передергивать. Речь идет не только заплатили или нет. Речь идет о том, что в каждом роддоме, тем более тех из них, которые специализируются на родовспоможении при каких-нибудь осложнениях, есть только определенное количество мест. И врачи, которые там работают, могут обслужить определенное количество пациентов. А там как раз многие - именно пациенты, только беременные. И если вы по скорой устремляетесь именно в этот роддом, и не потому что он ближайший (тем более, что в округе найдется еще парочка роддомов попроще), значит вы так запланировали. То есть запланировали занять место той женщины, которая чтобы этого ребенка выносить натерпелась годами, или носит тройню (двойню), или ее ребенок с тройным обвитием, пороком средца и пр. Таких в Сеченова всегда полно - профиль у роддома такой. Часть сложных беременных приезжает чуть ли не со всей России, если есть показания. И это бюджетные пациенты. Но как раз обслуживание их стоит гораздо больше денег, чем в обычном роддоме здоровых рожениц. Кроме того те женщины, которые зачинали по ЭКо или имели другие проблемы с зачанием и вынашиванием, заплатили уже десятилетиями за возможность зачать и выносить ребенка (люди иногда последнее продают, чтобы у них произошло чудо и ребенка зачать и выносить), и теперь им нужна высококвалифицированная помощь в родах, или операция. И они платят, чтобы спасти и ребенка, и свою призрачную возможность стать матерями. На оставшиеся места клиника принимает рожениц по контракту, даже если они здоровы. Просто все, кто оплачивает свое пребывание, заодно оплачивают и пребывание тех самых бюджетных девушек, я там видела и из глухой деревни - как раз одна из них с тройней лежала на сохранении. А вы, вполне здоровые, и не позаботившиеся даже о том, чтобы по ЧЕСТНОМУ выбрать заранее роддом, выбираете хитрый маневр, получить все за чужие деньги, и присвоив время врачей, места действительно проблемных рожениц. Не хочешь рисковать здоровьем - выбери заранее роддом. Есть контракты дешевле - долларов за 300-400. А так - это наглое и бессовестное поведение по отношению к другим женщинам.
20.04.2006 13:18:09, Возмущенная я
Маркова( ex.Markush)
Если бы у меня были проблемы с сохранением-то я так бы и поступила,но у меня все в порядке с вынашиванием и поехала в обычный роддом,без патологий!И ничье место не заняла.
А роддом я выбрала заранее-не надо ля-ля.Я про него очень много знала и от знакомых и по публикациям.Он неспициализированный,а обычный роддом.
Поэтому не надо обижать человека просто,если даже вы злы на всех необеспеченных девочек-не рожать же им в гадюжнике!
И возмущаться не надо-не хочу я платить 400долл. и все!
Вы очень плохо читали мой топик-чего мы соримся.Ведь я не поехала в сеченовку.
Мы с мужем очень много работаем,чтобы детей обеспечить.Купили квартиру,машину-все это досталось трудно.Да ,я не испытываю затруднений в деньгах,но и не буду ими сорить- мне детей надо еще в хорошую школу отдать .Это важнее.А родить я сама могла-я писала об этом-без врача.Без тупых советов делать разгрузочные дни, пить гинепралы и витамины,ходить на кучу анализов,взвешиваться.Это так-для отвода глаз.
Вы прекрасно понимаете,что они и так от нас устали-платим или не платим.Разницы нет.Случись что плохое(не дай бог)-и не нужны вы им и не пожалеет никто."Такое бывает "скажут.
20.04.2006 14:49:35, Маркова( ex.Markush)
Это бесполезное сотрясание воздуха.До тех пор,пока бесплатная медицина у нас будет на ТАКОМ уровне,все будут стараться себя максимально обезопасить.И меня не коробит от того,что я иду к "своим" врачам-гинеколог,стоматолог и т.д.(не из районной п-ки)и оставляю деньги за приём и необходимые процедуры.Зато я уверена,что будет сделано так,как надо.И не в нашей с Вами власти и силе изменить это положение вещей.Если Вы принципиально не платите-Ваше дело.А если мне после многих лет гинекологических проблем предложили наблюдаться и рожать у хорошего врача в хорошем месте за определённые деньги,я не стала(и не буду) бить себя в грудь кулаком и кричать,что они обязаны делать всё это за з/плату.Зато у меня был мобильный телефон моего врача и я могла всегда позвонить и проконсультироваться.И на роды я поехала ночью,позвонив своему врачу.Такое возможно бесплатно? И плачУ я не всем врачам подряд,а только хорошим,в ком уверена.В районной п-ке ни одному врачу никогда не платила и не собираюсь.Так что,как раз Ваши разговоры об обязанности врача в пользу бедных. 19.04.2006 20:18:26, Ксенина
Мама слонёнка
на их заработную плату вапще помереть с голоду можно.
Мат.помощь в других странах не принята тк так и зарплаты другие, а если нашим врачам перестать на лапу давать,тады вапще все специалисты разбегуться.
19.04.2006 10:48:06, Мама слонёнка
Маркова( ex.Markush)
Ага, но вот что мне интересно-в р\д стало много лиц других национальностей.Вы понимаете про кого я говорю.Мне медсестры говорили,что в р\д трудно попасть без блата(это про акушеров и врачей)-есть смысл подумать почему.
Так что не надо говорить про низкооплачиваемый труд-ни один армянин и грузин не будет себе в убыток работать.
Они там все в дорогих бирюльках ходят.Разве вы не замечали.
Пример 67 р\д.Может кто видел врача Нестора Теймуразовича?Личность незаурядная.Хотя высокого класса спецом его не назовешь.
20.04.2006 11:19:28, Маркова( ex.Markush)
Мама слонёнка
ой, а до этого блата не существовала ну вообще прям :)
а там где блат там прям вот обязательно те люди о которых вы говорите :)))
И врачи и акушерки все в золоте и брилиантах :)Причём мы говорим о всех роддамах Москвы а не только о самых крутых да?
У меня любимая гинеколог в Москве армяночка,и я её ну всех душой обожаю тк прелесть а не женщина.Причем в центре где она работает она из армян единственная :)
У будь она хоть из африке и алмазами увешана- мне главное чтоб специалист был хороший. Плохих специалистов от которых клиенты разбегаються долго не работают.Тем более там где деньги большие крутяться.
20.04.2006 13:33:37, Мама слонёнка
Мама слонёнка
сразу оговорюсь- у нас тож максимум коробка конфет будет уместна,но гинекологи( да и доктора вапще) одна из самых высокооплачиваемых профессий. И услуги их стоят тоже недешево.
Но в РФ знаю как обстоят дела в больницах и скорой помощи с зарплатой.И многие доктора живут более менее достойно исключительно из этих подачек. Когда дома жрать нечего, а тебе работать 24 часа в сутки,не думаю что умесны этические разглагольствания.
19.04.2006 10:55:46, Мама слонёнка
ТАКСА
Еще раз повторяю - не работай в этой сфере. Хотите расскажу про учителей, воспитателей (у меня родня вся династическая)? Про этику, про уважение, про самоуважение и т.д.? 19.04.2006 11:00:44, ТАКСА
ну вот про учителей....с наступлением беременности оставила я профильную работу и стала преподавать. взятkи совать хотят. я не брала. да, потому что и деньги ранее заработанные были и муж достойно семью обеспечивает. я тоже не считаю что преподаватель себя уважающий возьмет взятkу, но например репититорство дорогое - другое дело. ведь нет денег - не ходи к репетитору. то же и с контрактами. никто ж не вымогает. дело добровольное- добровольное страхование. 19.04.2006 13:18:50, Лида***
Мама слонёнка
у меня тож врачей полно и среди родичей и среди знакомых, и сама я медицину радостно кинула как раз из-за зряплаты этой :)
но если задуматься в то время когда они эту профессию получали-это было очень престижно(с учителями таже фигня)...А сейчас им под 40 и куда им топать? на копьютерщиков переучиваться?или на курсы бухгалтеров идти? :)
19.04.2006 11:07:14, Мама слонёнка
ТАКСА
Не знаю насчет престижности, но во все времена ни врачи, ни учителя много не зарабатывали. А профессии и сейчас более чем уважаемые. 19.04.2006 11:45:15, ТАКСА
ТАКСА
так иди работай в страховую медицину, иди работай в платные лечебные учреждения и т.д. и т.п. Насколько я знаю, гос. медицина, как и образование в очень многих, в т.ч. развитых странах не является очень доходным местом работы. Не бывают абсолютно все люди богатыми и здоровыми.
Не надо ставить людей, пользующихся услугами гос. учреждений в зависимость от своих проблем. Я про проблемы тоже могу расказать - рыдать все будете, но я не обременяю ими зависящих от меня людей.
19.04.2006 11:30:33, ТАКСА
согласна!!!! но ведь как получается! вот женщина из Реутово....из нее вымогали деньги...кесарево не сделали. вот Вам и результат:(((((((((( а за деньги сделал бы (не думаю что не сумел бы просто гад вымогатель). таких надо судить и по всей строгости. у нас же просто уволили да еще в другое место взяли:((((((((( но только женщине той не легче от рассуждений, что все должно быть бесплатно и вымогать деньги нельзя. 19.04.2006 13:21:29, Лида***
ТАКСА
А Вы уверены в том что было именно так, как нам показали по ТВ? Я не к тому, что прямо сильно не доверяю, но я привыкла слушать обе стороны. Может там было все совсем иначе. 19.04.2006 14:37:59, ТАКСА
Маркова( ex.Markush)
Вот и я сомневаюсь во всей этой Правде! 19.04.2006 23:48:15, Маркова( ex.Markush)
да...думаю та женщина несчастная не сомневается. а у бывшего главврача Реутовского роддома Николаева даже лицо подонка. 20.04.2006 07:36:41, Лида***
Мама слонёнка
так никто за руку тебя не принуждает денег дать.
это личное дело каждого. Если б рожала в москве то однозначно контракт бы брала(а.из-за условий,б.мне так спокойнее и могу на 100%основаниях ставить свои требования), и не считала бы чем то зазорным дать врачу денег.
А по поводу страховой медицины итд- так там тоже без блата пробиться трудно. Да и берут преимущественно молодых или "крутых" врачей. Акушерку тётю Валю,какой бы чудной она не была не возьмут на крутую работу просто потому что её в больнице зарплата не устраивает.
А если и возьмут,то нам же хуже тк ещё одной профессиональной акушеркой станет меньше.
Т.е. выбор всё равно упираеться в 2 выхода: идти в платную медицину и платить деньги И идти в бесплатную медицину и всё равно платить деньги(ну может поменьше).
19.04.2006 13:04:31, Мама слонёнка
ТАКСА
Это разгоровы для бедных в подворотне. Если тебя не устраивает з/пл - не работай. Если работаешь, будь добр выполняй свои обязанности. Мы взрослые люди и когда принимаем решение о месте работы, мы все прекрасно знаем, понимаем и т.д. Плюс к тому же у нас в стране не рабовладельческий строй все-таки. 19.04.2006 10:55:30, ТАКСА
Мама слонёнка
ну вот выучилась я на адвоката к примеру- и бешенные деньги зарабатываю, а потом бац в стране фигня и кушать мне нечего и профессия моя одна из самых низко оплачиемых, а у меня детишек 2(к примеру).
В профессии я уже лет 15 и вот ну нравиться мне она,призвание воть :). И на другую работу требуют не адвакатшу с пенсией вот вот грядущей, а молодые специалисты( в медицине и они не нужны)..
и что делать? сказать -нет возьмите ваши деньги-мы гордые помрём? :)
19.04.2006 11:11:09, Мама слонёнка
ТАКСА
Ну конечно, Вы лучше будете вымогать деньги, да? 19.04.2006 11:26:27, ТАКСА
Мама слонёнка
так. стоп. мы обсуждали не вымогать а добровольное желание заплать на лапу для подстраховки. Лично мне в москве ещё не попадался дохтор который бы с дулом у виска требовал с меня деньги. Другое дело,что заплатив отношение будет другое. Но вымогать и требовать с вас какую то ссуму силком никто не будет.И тут уже решение за вами- как вам удобнее.
В турции нет денег- нет мед обслуживания. И всё тут.
Приехала в больницу- родила и будь ты хоть церковной мышью(в плане без гроша) но больнице заплатить обязана или через кредит в банке, или же дело сдаёться в полицию.
В РФ хоть какая но осталась ещё возможность рожать совсем бесплатно( и некоторые как я понимаю рожают вполне удачно)- и это тоже надо ценить.
НО ИМХА- чем лучше будет жизнь и зарплата врачей тем меньше будет безалаберности в плане денежных подачек.
19.04.2006 13:11:11, Мама слонёнка
Мама слонёнка
кстати это касается не только родовспоможения а любой медицинской помощи.Если вам стало дурно и вы вызвали скорую,но по прибытию в больницу вам полегчало,значит вы обязаны всё равно оплатить услуги скорой( как такси по цене примерно).
есть конечно государственные больницы которые берут чисто символическую оплату(типа за использованную ватку),но я например уже один раз была в турецком гос роддоме и вот как то рожать мне там вапще не захотелось,тк бытовые условия не устроили и ко всем абсолютно относятся как к стаду пациенток.Т.е. не то чтобы плохо или хорошо, а ровно совершенно.
И это нормально,тк они больница а не кабаре.Их задача оказание мед помощи а не психологическая помощь в ваших страхах.
Комфорт по минимуму.7 чел в палате.на палату один туалет.Еда с родственников(ну или за свои деньги есть столовка).
Пелёнки чистые но старые.Кровати неудобные итд..Думаю очень похоже на большинство московских роддомов.
Так вот я предпочла идти в частную клинику и платить деньги туда ,(т.е. тот же контракт+договоренность) потому что:
1)мне важны условия.хочу лежать одна,смотреть телек,чтоб был кондмиционер(жарко блин),чтоб деть спал рядом,чтоб стоял диванчик для мужа и гостей..итд
2)чтобы надо мной возились!!!вот хочу и всё.чтоб медсестра прибегала когда мне захочеться, что чаю кто налил если жажда замучает, чтоб улыбались в 33 зуба итд..
3)чтоб можно было выдвигать свои требования(которых пруд пруди) и к ним прислушивались. Согласитесь глупо надеяться что даром с каждой пациенткой будут носиться как с писанной торбой и спрашивать её мнение по тому или иному вопросу.Вот мне важно чтоб меня спрашивали хочу ли лёд на пузо,какие у меня просьбы по поводу родов(та же смазка,пупопина и живот), когда мне ужин подать сейчас или попозже итд..
4)я хочу чтоб именно тот врач которого я выбрала принимал роды.бесплатно меня пошлют куда подальше,тк у дохтора и без меня желающих куча и всем не угодишь да и работа это его в конце концов.А я хочу вот мою дохторшу и за любые деньги.
Короче рожать понятно можно и бесплатно,деньгами мы просто покупаем дополнительные услуги которые для каждого свои. Для кого их нет вапще и там всё устраивает, а кто (типа меня) нервный успокоиться не может и хочет рожать с шиком и блеском (образно :) ).
А если мне ещё и всё понравиться,то я вместе с оплаченным чеком ещё и коробку конфет доктору и сёстрам принесу- чисто от души с огромной благодарностью- не корупции ради :)

19.04.2006 16:31:08, Мама слонёнка
ТАКСА
Хоть и относятся русские к себе уничижительно (почему, не пойму), но сколько ни была в Турции, сравнить ее с Россией - это надо постараться. Дикари, простите, ничего личного. И ваше описание гос. роддома в Турции редко подходит к какому гос роддому в России. На сегодняшний день конкретно с родовспоможением (в отличие от многих других областей медицины) в России все более менее нормально.
И еще один момент - в России практически НЕТ частных роддомов. Я вообще не уверена, что с юр. точки зрения они законны. Но я не могу этого утверждать, надо поискать норм. акты.
19.04.2006 16:44:25, ТАКСА
Tashia
Дикари или нет - вопрос отдельный от мед. обслуживания... знаю одного врача крупной известной московской клиники, который заработал сложный перелом, катаясь на горных лыжах в Турции. Операцию ему делали там, по страховке. Так вот он был в восторге от местной больницы, хотя само место - деревня деревней... Говорит, не в каждой нашей крупной клинике есть такое оборудование... Плюс отношение к врачам, как таковое (Насколько я помню, их называют "Эфенди" и относятся ну не как к богу, но как к весьма уважаемой персоне...)
20.04.2006 08:41:14, Tashia
Мама слонёнка
Эфенди-это типа господин :) Как у нас гражданин например :) Тут с докторами как с любимыми друзьми семьи. Вот тож ксати в РФ ведь редко вижу дествительное уважение к терапевту,педиатору итд... Ведь чаще всего как на базаре. ААА..а вот он меня вот прям ща принять должен!!..
У нас люди из своего кармана деньги платят и сидят все спокойно, и уважительно друг к другу относяться.
И на врача никто не орёт, с медсестрой как с врагом народа не общаеться. Все цивильно :)
А доктор и учитель вапще самые уважаемые люди.
вот такие дикари получаються..

20.04.2006 13:43:18, Мама слонёнка
Мама слонёнка
ну про дикарей вы загнули явно :)
и мед обслуживания по части гинекологии я такой и в москве не видела. Так что видимо мало бы в турецкие клиники заглядывали :)Мед.обслуживание мне гораздо больше нравиться именно в турции(может потому что платное..). А вот аптеки плохие у них-согласна.
а в москве нет частных роддомов но есть те же платные отделения которые вполне достойно оборудованы (та же Ева). Дорого?да.. но это уже другой вопрос.
19.04.2006 16:54:57, Мама слонёнка
не говори! радоваться надо что хоть что то осталось бесплатным, что хоть необеспеченные могут вполне цивильно родить бесплатно, а меня всегда удивляет когда у людей деньги есть и они во что бы то ни стало пытаются добиться себе бесплатного обслуживания. мне например в любую клинику (будь то узи, стоматология или еще что) комфортнее прийти - заплатить и все! а вот в жк сдуру в бесплатное пошла. теперь жалею:(((( гораздо удобнее было бы в платной вестись 19.04.2006 13:53:30, Лида***
ТАКСА
Знаете что я Вам скажу. Бесплатной медицины в нашей стране НЕТ, в т.ч. и то, что Вы называете "что хоть необеспеченные могут вполне цивильно родить бесплатно".
Так вот, нам с мужем по 34 года, с 17 лет мы оба работаем. Мы вдвоем неплохо зарабатываем (и уже давно), при чем зарабатываем по белому, т.е. что он, что я платим БОЛЕЕ чем приличные взносы в фонд ОМС. Бесплатной медициной я не пользуюсь (как и моя семья), у нас у всех полисы ДМС. На эти средства содержатся больницы, роддома, поликлинники и т.д. (на мои взносы, не маленькие)
А теперь вопрос - почему собственно я, решив раз в жизни реализовать свое право - воспользоваться услугой ОМС (оплаченной мной за годы работы) должна еще платить НЕПОМЕРНЫЕ деньги за какие-то контракты, личные договоренности и т.д. Я эту услугу УЖЕ ОПЛАТИЛА. Страх. компания перечислит за мое родовспоможение деньги. Кстати, для информации, если я заключу контракт, заплачу 2-3 штуки за роды, то роддом на меня еще и из бюджета деньги срубит, будьте уверены. Вы считаете, что эта ситуация нормальна? Или я пашу как папа Карла, чтобы дядя Вася из соседнего роддома не сдох с голоду?
19.04.2006 14:45:14, ТАКСА
Мама слонёнка
да вы НЕ ДОЛЖНЫ платить бешенные деньги. Услугу обещанную вам законом вам и так дадут,т.е. разродят.
Другое дело что если вас интересует конкретный врач или более комфортные условия,то надо доплачивать.
Но тут уж извините глупо ждать что по полису ОМС вам палату с джакузи предоставят.
19.04.2006 16:23:28, Мама слонёнка
ТАКСА
знаете, у меня в прошлый раз по полису ОМС были лучшие условия, чем у остальных за 2-3 штуки, судя по отзывам.
И я говорю не о том, что я должна или не должна. Я никому ничего не должна, кроме своих детей.
Я говорю о том какая ситуация складывается и насколько она НЕ верна, не буз нашей с вами помощи
19.04.2006 16:36:28, ТАКСА
Мама слонёнка
такакя ситуация будет до тех пор пока уровень жизни многих профессий не будет достойным и пока не появиться номальныйф способ регулировать эту систему качества и защищать свои права.
Мне б тоже много чего хотелось бы, но если даже все резко перестанут взятkи давать, то при нынешней ситуации хуже сделаеться только нам.
Опять же как пример у меня есть племянник,когда ему в сад надо было идти, то чтобы записать его на 1,5 (!!) года вперед всё равно надо было влияние знакомых(даже не денег..не помогло бы),чтобы он таки в этот сад попал. Нет блата -нет сада. Ну что делать? Маме его сним дома сидеть тк всё по честному? И дело не в деньгах а в очереди на 5 лет.
А вот со школой знакомых не оказалось и сейчас ребёнок хоть и ходит в школу и казалось бы даже в районе она находиться, только топать до неё 40 минут лесом, и вапще старая она и учителей половины нету.
Зато взятkу никому не давали :) Пусть ребёнок мучаеться...
Опять же в данной стране при данных обстоятельствах,законах и образе жизни - вопрос о взятkе решаеться в сторону "легче дать".
Рассуждать о том что и как хотелось бы можно очень долго...
19.04.2006 17:03:57, Мама слонёнка
нет. я считаю это несовершенством нашей системы. но лично я на своей шкуре не собираюсь доказывать кому то на что я имею право. я поверьте, тоже имею право на обслуживание по страховке, потому что честно плачу налоги. НО...спокойнее мне где то переплатить чем доказывать что я и так имею право. 19.04.2006 15:21:29, Лида***
ТАКСА
а еще проще - с пистолетом на большую дорогу. Вот же фигня какая произошла..... 19.04.2006 11:31:50, ТАКСА
и это правильно. у вас положительный опыт с врачом, Вы к нему пойдете снова. это самый наилучший вариант. я тоже не понимаю как можно жалеть деньги на такие вещи 9когда они конечно есть). 19.04.2006 10:14:07, Лида***
ryabovva
Мне кажется, вы не совсем правы, здоровье конечно важнее, но не один нормальный бесплатный врач ничего плохого ни вам, ни вашему ребенку не сделает, а деньги на самого малыша после родов нудны. И не многие получают столько, чтобы платить за взятkи врачам. Меня кесарили бесплатно в роддоме при 7 ГКБ. перед этим многие мои подруги рожали сами там, и после меня тоже рожали все бесплатно и никто из них не может ничего плохого сказать о условиях и отношение врачей. Просто нужно чательно выбирать, куда ложиться. Мои 3 подруги рожали платно и у 3 были осложнения, а 1 потеряла ребенка. Так что деньги в нашей жизни не всегда играют главную роль. 19.04.2006 10:09:47, ryabovva
Конечно,деньги-не панацея.И за деньги делают ошибки.Но я платила врачу по рекомендации,наблюдалась у неё всю беременность и рожала.Это был мой личный врач.Я начала наблюдаться практически с первых недель беременности.Я за такие отношения.Я не понимаю смысл контракта,заключаемого на 36-й неделе.За что такие сумасшедшие деньги? За бытовые условия? Что может знать о Вашей беременности врач за 4 нед до родов? Только по медкарте и с Ваших слов.Это полная ерунда. 19.04.2006 20:28:32, Ксенина
согласна! остались еще хорошие люди! Вы знаете, хороший врач (тот который прежде всего хороший человек) плохо не сделает! деньги нужны...да.... но все таки мне при возможности заплатить спокойнее заплатить чем надеяться и думать каким же человеком окажется врач к которому я попаду. 19.04.2006 13:25:40, Лида***
а по мне так здоровье - это главное на что надо тратить деньги а не экономить! вот пример с женщиной из реутово! у меня кстати муж в реутовском родился и тоже голова не супер ровная, тоже был крупненький. у них наверное специализация роддома головой пренебрегать! 19.04.2006 07:32:16, Лида***
ТАКСА
ну про голову вы обобщаете, конечно. А что до этой женщины, мы всей истории не знаем, мы слышали рассказ с одной стороны, анамнезе ее беременности тоже не знаем и т.д. Кстати, крупный плод уже сам по себе патология. 19.04.2006 10:06:15, ТАКСА
я живу в Реутово. кое что знаю. а роддом сам по себе кошмарней не бывает. и вообще могу сказать у нас тут что зав садами что зав школами как князьки мелкие. это у нас еще московская прописка а тут просто в собственности жилье, потому нас особо не постращаешь, а так тут все государственное как частное. в каждом детсаду свои правила,свои расценки....потому как все надбавки на стоимость делает местная администрация. и все зависит от того какие у заведующего тем или иным заведением отношения с администрацией. 19.04.2006 13:28:29, Лида***
ТАКСА
а вы побольше ходите и деньги предлагайте (не Вы конкретно, а вообще наш люд), так всякое мелкое чиновьничье будет себя чувствовать вскоре не как мелкие царьки, а как удельные князья. Мы сами создаем подобную ситуацию.
19.04.2006 14:47:21, ТАКСА
согласна. но согласитесь, если вам надо устроить ребенка в садик и вам срочно надо на работу конечно проще дать взятkу. хотя я лично не давала, потому как моя мама и отец в этом городе работали и связи остались чтоб надавить на кого следует. мы именно из принципа не предлагали взятkи. думаю если бы мои родственники были врачами со связями мы бы тоже видели в той сфере рычаги давления. но сразу все сферы не охватишь. а просто так по честному к сожалению и долго и нервно и неприятно 19.04.2006 15:24:06, Лида***
ТАКСА
вот и будем также дальше жить :((( Потому что дать взятkу (совершить преступление) проще, чем этого не делать. 19.04.2006 16:26:33, ТАКСА
да! а быть пионером всем примером мне например совершенно не хочется. потому как рисковать совсем не хочу. но это личное совершенно личное дело каждого. 19.04.2006 19:03:07, Лида***
КошМарочка
я в 4-ке по договоренности рожала, лежала в обычной палате. Ну может чуть больше внимания от врача, но мне так приятнее и спокойнее... А условия там везде хорошие ;-) 19.04.2006 00:02:28, КошМарочка
Да уж, тут как повезет. Я старшую рожала в р/д при 29й горбольнице - СУПЕР!!! Со второй - в Сеченовке кесарево делали - СУПЕР-СУПЕР!!! Причем с первой вообще приехала на машине со схватками, не заплатила ни копейки. Со второй - по блату 18.04.2006 22:55:46, Lisi-tsa
я родила в 72 по личной договоренности. Супер! лучше быть просто не может :) Отчет у меня в реге, если интересно
18.04.2006 19:57:59, лисёна и Алёшка
Доверять целиком и полностью вообще никому нельзя((. Поэтому для меня выход один: к родам нужно очень хорошо готовиться! изучить все подводные камни. Ну и физически конечно. И не только маме но и ее близким - чтобы не пропустить если что не так. 18.04.2006 19:38:39, Капашита
Curry
Конкретизируйте для себя, что лично для ВАС входит в понятие "быть спокойной за себя и за ребенка". Если Вас будут/не будут стимулировать, Вы будете спокойны? Если допустят/не допустят отца на роды, Вы будете спокойны? Если ребенку вколят/не вколят прививки, Вы будете спокойны? и т.д., и т.п.

А дальше уже исходя из Ваших личных требований Вы подберете место, устраивающее Вас. Способы обеспечения обязательств врача перед Вами сможете продумать уже потом - есть несколько отработанных приемов, это всего лишь дело техники и правильно составленных договоренностей.

Тут же не вопрос какой-то там мамы или какого-то ребенка. Это Ваше и только Ваше личное дело. И решение должно быть личным и осознанным, без оглядки на "а бывает...". Бывает всякое, но принимать решение, базируясь не на знании, а на страхе - последнее дело, имхо. Ничего хорошего точно не будет, ибо когда сам не знаешь, чего хочешь и чем при этом рискуешь, угодить очень трудно.
18.04.2006 18:20:56, Curry
Мусулунга
Я убеждена, что надо искать врача, которому вы будете доверять и который не подведет. В конце концов коморт - это дело десятое, а от врача зависит ваше здоровье, а главное, здоровье вашего ребенка. Очень часто в обычном "нераскрученном" роддоме врач работает не хуже, а зачастую и лучше, т.к. работает потому что работает, а не потому что ему кто-то что-то платит, как в "модных" роддомах, где без денег к вам не подойдут. 18.04.2006 18:06:05, Мусулунга
Все едем в деревню рожать! Главное запастись лопатами! :)
Если серьезно, то пролететь можно, где угодно.
Но врач, просящий за свои услуги 3 тыс. у.е. без заключения контракта, а на пустой договоренности, явно вызвал бы у меня подозрение. За такие деньги можно вполне официально в Прентальном центре родить
18.04.2006 17:11:36, Текила (ex. Брют)
КисяD
Я мужу так и сказала. Слово в слово :)
18.04.2006 17:21:43, КисяD
Моника Правински
а мой сказал, что при таком раскаладе, мы уедем рожать в Томск - там он мне ТАКИХ врачей подгонит - на руках носить станут и не за деньги вовсе :-))) вот только как от туда потом с дитем-то возвращаться? это ж не аппендицит вырезать....
он вообще сказал, что если что - всех поубивает нафиг... он может... хотя - добрейшей души человек...
18.04.2006 17:23:16, Моника Правински
первый раз рожала в 10. по личной договоренности. все прошло на мой взгляд очень хорошо. но платила только за услуги врача и акушерок. условия бесплатников. но меня все устроило. в этот раз заключаю контракт так как та врач у которой раньше рожала не работает. заключила в люберецком. все официально. думаю с каждым днем это становится все важнее, если платите, то чтобы официально. 18.04.2006 17:10:46, Лида***
Св.
Да, передача жуткая. Я старшего рожала бесплатно по "скорой". Прям в родилке спросили: "Ну чё, платно рожаем или как?". А денег не было. Намучалась. Второй раз договаривалась уже с акушеркой (на 8-м мес. приехала в ближайший роддом в приемное отделение и познакомилась). Договорились, что до моих родов она постоянно будет на связи и не будет ездить на дачу и вообще куда-то далеко. Позвонила при первой схватке среди ночи ей домой (НЕ в ее смену), она прилетела в роддом даже раньше меня. Все прошло нормально. Анестезия - супер, отдельная палата. Родила без воплей. Оплатила при выписке (всего 300$). Мне сразу сказали, что сначала роды, потом деньги, т.к. заранее не платят. Думаю, это наилучший вариант. А по контракту или договоренности с главврачом - мой мнение-просто перевод деньгам. За то заплати, за это. А дерут-то сколько, жуть!
Удачи Вам, пусть все будет ОТЛИЧНО!
18.04.2006 16:53:11, Св.
много очень факторов влияет.
проштудировав инет на эту тему в свое время, я поняла, что буду рожать только по контракту и ни у каких зам., зав. и т.п. никаких личных договоренностей. наблюдалась по месту прописки у хорошего врача, с ней и рожали. в 25 р/д, в Здоровом поколении. по контракту. все очень хорошо прошло, начались роды в субботу вечером, врач приехела к 22.30где-то в р/д и я тоже. родились утром в воскр. мне понра всё!!!
18.04.2006 16:47:48, Хулиганка
shura
Лотерея, точно. Никогда не знаешь, как сложится. Я один раз договаривалась с врачом (Ивантеевский р/д) - родила нормально, никто денег не тянул, на мозг не давил, хотя осложнения были после родов еще те, второй раз просто контракт (Мытищинский р/д), никого не знала, шла в пустоту, но попалась, как потом выяснилось, хороший врач. Родили, все ок. Оба раза наблюдалась в нашей обычной консультации, сначала у своего врача, она меня достала просто, со вторым та же консультация только врач другая, очень хорошая. Главное слушать себя (тут во внутренний голос поверишь :) ), если что-то чувствуешь, не так, не нравится, лучше не связываться. 18.04.2006 16:39:47, shura
КошМарочка
это лотерея. Например - подруга рожала у того же Липмана, осталась ОЧЕНЬ довольна.
Я рожала в 4-ке, а тут в конфе мне девушка сказала что моя врач ее ребенка погубила. А я к этому врачу пришла от моей родственницы-врача в клинике которой я и должна была рожать (но они закрылись на мойку).

18.04.2006 16:29:57, КошМарочка
U_mka
В планировочной я не успела тебе ответить..отвечу тут...Я думаю что "Иди рожать в роддом №..." тебе никто не ответит. Роддом выбирают по многим параметрам..и у каждого требования к роддому разные. Тут недавно тоже страшилки про 29рд рассказывали..и про Сеченовку периодически...а также про "крутые" роддома, где контракт стоит - зашибись....
Ближе к делу и определишься..посмотри роддома по рейтингу, почитай...а сначала сформулируй для себя требования к роддому..и потом..если поедешь в схватках, думаю, что для тебя будет одним из важнейших факторов - чтобы РД не на Колыме находился:-))) если на плановое - тогда другое дело..вобщем...вот
18.04.2006 16:27:02, U_mka
Моника Правински
я бы хотела вестись и рожать в одном месте, т.к. нет у меня веры в районные поликлиники никакой - район у меня на отшибе, Ю.Бутово, как-то я уже заметила что работают у нас в районе во всех сферах те, кто в районе и живет, а кто живет - простите мой национализм, но в основном выходцы из южных республик, может для своих они и хороши будут, да вот только на "белых" они смотрят иначе... конечно географическое положение - фактор немаловажный, ибо работа не позволит мне заранее лечь в роддом. но на ЮЗ Москвы вроде как есть много подобных заведений - на Севастопольском есть вроде центр планирования и репродукции, на Островитянова, на Юго-Западной. кто-нибудь про них что-нибудь слышал? 18.04.2006 17:16:37, Моника Правински
я первую рожала на Севастопольском. Все очень понравилось:) Если будут вопросы - пишите на подниковое. расскажу:) 18.04.2006 18:29:37, Taly
U_mka
Ну вот тебе и критерий...а теперь выбирай исходя из этого....
Про то что ты спрашиваешь, к сожалению не отвечу. В свое время рожала в 4..да и критерий у меня будет другой - плановое кесарево..вот морочиться буду:_))))
18.04.2006 17:34:25, U_mka
Мама слонёнка
а мне на Южнобутовской очень Носикова нравиться)))
прям чудо а не гинеколог и молоденькая и с мозгами.Ну всё при ней..А оборудование хорошее,но остальные врачи там вапще не понравились- тока она..
18.04.2006 17:22:03, Мама слонёнка
Моника Правински
а я не на этой улице прикреплена - у нас новая поликлиника :-(((
вот еще из области "врач понравилась": я 4 года назад ходила лечится в 14 поликлинику на Плющиху при УДП к зав. отделения - тоже классная тетка. и тут решила снова к ней пойти - как раз перед зачатием все проверить - она же меня лечила, она уж меня знает. так с каким же хамством я там встретилась за свои же деньги - не передать! ноги моей там не будет! я 40 минут просто сидела в очереди, пока они чаи гоняли, а их медсестра от всех отгавкивалась - так и прошел весь ее рабочий день, она ни одного пациента не приняла! так я, так как платная, решила, чтобы время не терять (с работы все же отпросилась) пойти к другому свободному врачу (мне вообще-то всего-то надо было лечение по результатм из инвитро назначить). так свободная врачиха, узнав что я сидела на прием к другой (а сказала ей это СПЕЦИАЛЬНО медсестра), посадила меня в кабинет с наикислейшей рожей и ... ушла! я еще 10 минут посидела - плюнула, забрала деньги и ушла. вот такого отношения я хотела бы избежать.
18.04.2006 17:30:41, Моника Правински
По опыту собственному опты, а также судя по советам подруг и отзывам в конференциях, намного безопаснее рожить в столь не любимом многими Центре планирования на Севастопольском. Я тоже была недовольна едой и отношением младшего медперсонала, но НИ РАЗУ не слышала, чтобы там происходили ужасы, подобные тем, что описывали в передаче. Могу сказать, что все девочки, наблюдавшиеся у Карагановой, не разу не сталкивались с тем, чтобы у врача был отключён мобильник - хоть ночью, хоть в выходные. Удачи. И поменьше смотрите подобные передачи - на телевидении вытащут всю жуть и грязь - лишь бы рейтинг был побольше.
18.04.2006 16:49:51, сама тележурналист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!