Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и дура же я:((

Девы, в сабже все сказано:(( Кошмар:((
У меня уже есть двое, третьего хотели, но больше на словах - мол, когда-нибудь, институт закончить надо наконец-то, денег мало ну и пр. и пр.
И где кошмар? А вот он.
Сегодня прилетели из Праги. Недельная задержка (т.е. всю поездку ждала месячных). На тесте две полоски. В анамнезе периодическое употребление алкоголя примерно раз в неделю (бокал-два вина / рюмка коньяка). Предполагаемое зачатие - оба не сильно трезвы. В Праге было немного пива. В общем, п...ц. Простите.
Шансов у меня никаких? Бежать на аборт?:((
15.04.2006 21:20:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вторая дочка - тоже пражанка :)) И тоже с пивом и т.п., что полагается. Переживала, но врачи успокаивали, что первые 2-3 недели - вообще не страшно, особенно пиво. Сейчас дочке 2 с хвостиком. И теперь еще третьего ребенка ждем - тоже хотели в отдаленном будущем, но получилось сейчас. Этот малыш/малышка будет австрийцем :)) - и тоже с пивом, бехеровкой и проч. :))) Ни в коем случае не делайте аборта!!!!! 17.04.2006 17:08:49, ЛеЛя
:)) Спасибо, мои дорогие:))
Сказать, что полегчало - не сказать ничего.
Но все же страшновато, поскольку употребление сами-знаете-чего было не только в отпуске, а практически постоянно, типа расслабиться в пятницу - святое. Поджилки все равно слегка трясутся.
Что бы мне теперь такого сделать правильного:))? УЗИ и тройной тест? А еще чего-нибудь надо?
И, кстати, это будет третье кесарево. Надеюсь, что девочка:))
16.04.2006 18:22:32, Автор
Если так волнуетесь то обязательно пройдите скрининговые тесты- в 12 недель, тройной с 16-по 18.
В 12-13 недель пройдите экспертное УЗИ у ВОеводина.Это очень успокаивает.
16.04.2006 19:43:32, Anandra
Неужели вы серьезно? Да, если бы у всех появлялись такие мысли, то наеление страны сократилось бы раза в два.)))) Причем не из-за горьких пьяниц, а из-за нормальных людей, которые выпивали ,пока не знали о беременности, а потом бы вдруг рванули на аборт))))
Это одна из самых распространенных ситуаций.Ребенока привозят из отпуска.Это даже советуют тем, у кого долго не получается. Неужели есть такие , кто в отпуске совсем не пьет?
Я вторую свою дочку именно так и приобрела. В отпуске пили вино красное чуть не каждый вечер.)))
На таком сроке зародыш никак еще не прикреплен к матери.Он путешествует по трубам и т.д.
Воздействие на него минимальное.Кроме того все врачи пишут, что на таком сроке действует закон- " все или ничего" .Если беременность не прервалась и развивается, значит все нормально.
Кроме того, сперма мужчин зреет что-то дней 70.Значит к вам попала уже приблизительно двухмесячной давности.
Так что успокойстесь, расслабьтесь и начните получать удовольствие от беременности)))
16.04.2006 14:24:57, Anandra
Нет,конечно!Я в Финляндии пиво пила, в ночной клуб ходтла,вообще вела "светский" образ жизни.Оказалось,что была уже беременна.Сейчас дочке почти месяц.Здорова!!!!
16.04.2006 13:47:49, happylady
Да нет конечно же нет, один бокал хорошего вина в неделю не может навредить! Замечательно, будет у вас трое деток!!! 16.04.2006 12:39:58, Marimax
Maultasch
)))) радуйся! ))))) третего родишь и все - вот оно счастье! )))
если фитус все еще держиться в тебе, значит с ним ничего не случилось (из-за алкоголя). был бы переизбыток алкоголя, оно бы из тебя уже вышло и ты бы даже не заметила.

аборт - забудь! зачем оно тебе если третьего и так хотели. какая в конце концов разница когда.)))
16.04.2006 11:23:15, Maultasch
Я уже давно не беременная, просто иногда забредаю почитать.У вас в заголовке все сказано.На первых неделях беременности перенесла операцию плюс порядка 8 раз делали рентген, пару раз без защиты.У меня даже в мыслях не было делать аборт.А у вас немного вина и пива.Бред. 16.04.2006 11:06:47, Вахмурка и Гржмелик
да уж....я всю первую беременность по бокалу вина красного пила через день. и пиво иногда могла себе позволить. и в эту беременность ...правда вино красное реже, токсикоз был да и вообще соверщенно неохота, но для гемоглобина мне врач (вторая кстати) советовала. 16.04.2006 09:08:43, Лида***
Ulyana
Думаю, что это не повод для аборта! А Вы не замечали, что у настоящих алкашек рождаются (очень часто) здоровые детки? У меня соседка когда забеременнела, то пыталась медикаметнозно вызвать аборт (уколы какие-то делала) - не вышло! Потом ещё что-то делала - не вышло! Когда пришла к врачу за справкой на аборт - оказалось, что срок уже не подходящий. И что Вы думаете? Растёт замечательная девчушка, бойкая и шустрая! Ей уже 2,5 года:) Отклонений никаких не отмечено! 16.04.2006 09:05:06, Ulyana
Да ну! Между прочим, те спермики, что тебя ТОГО, сформировались задооооолго до Праги! 16.04.2006 04:39:22, taxiblues
вполне обычная ситуация :) ну, мы тоже были не сильно трезвы, особенно когда старшего зачинали - и ничего, вроде умный растет, книжки читает и в школу собирается :) Второй тоже здоровый, хотя пиво мы с мужем люююбим. И, думаю, тут полно таких, которые не соблюдали сухой закон в период предполагаемого зачатия. Тем более бокал вина в неделю не может быть поводом для аборта.
В общем, не п...ц, а Ура!
Сходите к врачу хорошему, пусть он вас успокоит :)
16.04.2006 04:18:42, Gita
Natas
Настройтесь что все будет хорошо. У меня первая бер-ть незапланированначя была, дни рождения-новый год-рождество-конференция, алкоголя хватало на всех мероприятиях, плюс еще восп. легких с антибиотиками серьезными. Все в первый-второй месяц. Врач настаивала на аборте, после консультации с др.врачом и генетиком решили беременность не прерывать, смотреть на рез-ты УЗИ, тройного теста и пр. И вообще сказали что раз отторжения не было на раннем сроке, то не стоит себя накручивать. Результат - здоровый ребенок, скоро 5 лет будет. 16.04.2006 00:47:42, Natas
Да Вы что! Даже и не думайте про аборт! Нормально у Вас все. 16.04.2006 00:43:42, Тюлена
КленовыйЛис
Где-то мне попадалась такая рассказка : приводится три семьи с различными социо-генетическими условиями. Под конец предлагается определить, матерью какого семейства Вы хотели бы быть, а в каком случае сделали б аборт. И "на закуску" расшифровывается о ком из великих людей шла речь. К сожалению я не помню самой байки, но смысл был такой - условия и здоровый образ жизни, идеальная психологическая обстановка, чудесная беременность - Гитлер; отец пьяница, мать надрывается на нескольких работах, в семье кажется трое детей, причем один с врожденным заболеванием, тяжелая беременность с болячками и т.д. - Моцарт. Кто был третий не помню.
Если таки решитесь оставить - настройтесь на счастье и оно придет.... как ни банально :)) Удачи
15.04.2006 23:06:07, КленовыйЛис
nadinchik
Нормально у Вас все!!!!! Рожайте и даже не думайте!!!!!!!
15.04.2006 22:57:23, nadinchik
extr@
Почитайте плииз ссылочку от начало до конца и особенно обратите внимание на вопросы связанные с алкоголем и наркотиками ))) 15.04.2006 22:37:58, extr@
Я не знала о беременности два месяа (были типа мес.) За ето время (долгие рождественские каникули на Тенерифе с мужем) : пила антибиотики (наступила на морского ежа), пила вино каждыи день (немало) и О УЖАС! попробовала екстази первыи раз в жизни. Дочка родилась 8/9 баллов, до садика не болела вообще. 15.04.2006 21:43:23, inkognito*
extr@
ну и как? Экстази )))))))))))))) 15.04.2006 22:36:35, extr@
Что за чушь? Алкоголь вызывает осложнения у ребенка, если его систематически (каждый день) выпивать в больших кол-вах, а не бокал-два. 15.04.2006 21:23:42, тоже не подпишусь
Nata-tata
А у меня зачатие пришлось как раз на 1 января. Тоже ес-но выпивали (бокал вина, бокал шампанского)... Но про аборт и речи не шло! Врач сказала, что все это ерунда, тем более, что сперма у мужчины зреет 2-3 месяца! Вообще, на очень ранних сроках, как я понимаю, дейсвтует принцип "все или ничего". Т.е. если есть какой-то сбой, то Б. прерывается на очень раннем сроке. Легкой Вам беременности! 15.04.2006 21:39:35, Nata-tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!