Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций

Всем привет!
была сегодня у врача, она сказала попить "кальций".
Потом мы с ней заболтались и когда уходила, она забыла мне на бумажке это лекарство написать, как оно называется.
Может вы знаете, что она имела ввиду? Очень не хочется только ради этого в ЖК идти.
14.04.2006 15:02:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
Я пила Кальций Д3 никомед.
14.04.2006 15:59:52, nadinchik
Мама слонёнка
Меня дохтор за Д3 отчитала по полной,тк его переизбыток плох для детки, а витамина Д весной хватает.Главное физиономию под солнышко почаще высовывать :)))
14.04.2006 19:49:15, Мама слонёнка
nadinchik
Это у вас там в солнечной Турции хватает, а у нас вот тут дождь идет и вообще солнце только недели две как появилось))))))
14.04.2006 20:00:14, nadinchik
Мама слонёнка
гы))ну ка покажи мне это солнце...зимой-пасмурно,весной-дожди...вон 2й день солнышка жду чтоб физиономию таки высунуть..сто пудов к родом погода только и наладиться)))
14.04.2006 20:04:51, Мама слонёнка
nadinchik
Так откуда же этому Д3 взяться?
14.04.2006 20:13:45, nadinchik
Мама слонёнка
Дык маслице то наверняка кушаемс :) Его в жирной пище обычно много, а для того чтоб свою дозу Д3 получить июльская жара не обязательна :))) Там и 30 минут под облачным небом хватит :)Даже когда пасмурно ультрафиолет то всё равно проникает сквозь облака :)))
Ежели очень хочешь могу глянуть в умную книгу где какие витамины(в плане пищи) искать..
14.04.2006 21:15:17, Мама слонёнка
nadinchik
Не, не надо)) Я все равно его уже давным давно перестали принимать, да и пила через раз)))
А масло кстати я не люблю- беееееее((
14.04.2006 21:28:49, nadinchik
Мама слонёнка
Пишу значит-Источники кальциферола(Д3) и эргокальциферола(Д)-печень(барашка,птички,наваги),рыба (свежекопчёная или консервы) и морепродукты, мясо,молоко,свивочное масло,сыр,яйца..
Короче если ты в этих продуктах дефицита не испытываешь,и не сидишь в темнице(ну совсем прям без окон)- то от недостатка Д3-не помрёшь :)
А вот малышам(в плане родившимся) он нужен тк кости крепеют и Д3 их укрепляет лучше.
Короче если я правильно поняла много кальция да ещё и с витамином Д3 могут привести к тому что у детки раньше рождения всё костенеть начнет,что сделает роды труднее и вывихи там всякие...Ну и плаценте тож не поздоровиться..
Короче весной уже можно и без Д3 кальций лопать :)))
Москва-не полярный круг- ультрафиолет найдёться :)))
14.04.2006 21:28:21, Мама слонёнка
nadinchik
))))) Понятно))))
14.04.2006 21:31:07, nadinchik
Спасибо!
14.04.2006 19:02:02, Katuska
кальций минерал а не лекарство. 14.04.2006 15:05:57, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!