Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение

До беременности я курила почти 8 лет.
Так что можно сказать, что я курильщик с большим стажем. Когда, забеременнела отвращение к курению совсем не пропало, а наоборот стала больше нервничать и желание возрасло. С первого дня как я узнала о беременности, стараюсь бросить совсем. Если нахожусь дома, то могу вообще не курить, а на работе все-таки бывает выкуриваю одну-две сигареты в день. Резко бросать боюсь, мне сказали, что это огромный стресс для ребенка, потому как никотин уже входит в мой обмен веществ. Может кто расскажет как боролся с этой напастью или посоветует чего-нибудь.
Ужасно стыдно к Вам обращаться, но надеюсь на понимание.
22.02.2001 18:29:23, Светик_С

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик , всем .. Я тоже курила 10 лет , сейчас 13 недель беременности ... Никак не могу бросить , конечно , я очень мало курю , 3 раза в день по половинке ... раньше курила по пачке в день , с врачем говорила , она ме сказала , что правда резко нельзя , говорит в нормальном то состоянии трудно бросить , а сейчас так совсем .. Вообще м , чт делать не знаю .. Муж на меня шипит .. Эх .... 06.10.2005 14:58:59, Спокойствие
Здесь на сайте, в клубе "Бросаем курить!" есть ссылка (спасибо Анчутке!) на книгу Карра "Легкий способ бросить курить" - не пожалеешь, а радостно и с гиканьем бросишь сигарету. Не найдешь, стучись мне в мыло, я найду и перешлю тебе ссылку.
06.10.2005 17:21:34, sasha4man
Курю с 15 лет, забеременела в 21 год, по-началу никак не могла бросить курить, хотя и мама и муж (в семье никто кроме меня не курит) орали на меня, и я курила тайком по 2-3 штучки в день на работе. Но на сроке где-то около 20 недель меня застукал муж, рассказал моей маме, они мне как вставили пистонов, что желание покурить отбилось! Ну и сыночек мой уже активно начал шевелиться внутри меня и я осознала наконец таки, что я все таки беременна! Я стала жутко за своего малыша переживать и больше не курила. Правда вот когда родила, то очень-очень захотелось покурить, но я честно не курила все время, пока кормила грудью, а уж откормив я дала себе волю и сейчас продолжаю курить, но вот если когда-нибудь собирусь заводить второго ребенка, то обязательно брошу сразу же, потому что теперь я опытная и знаю как это важно! Кстати с моим сынулькой все в порядке (ему 1 год и 3 месяца)! 17.03.2004 14:28:03, Lisichka
курила всю беременность. Врачи ЗАПРЕТИЛИ бросать :) 25.02.2001 12:09:41, По
Я курила 6 лет, первые 2 месяца беременности еще продолжала, а потом точно решила не курить не при каких обстоятельствах. Сейчас иногда очень хочется, особенно, когда нервничаю, а это бывает часто. Но знаю, что если закурю, то буду потом постоянно, а это очень вредно для ребеночка - это и сдерживает. Я очень стараюсь. 24.02.2001 13:51:47, Elenas
Удачи тебе в этом деле : бросить курить!Я до беременносссти курила 6 лет., потом покуривала до 5 мес.,сейчас ребенку 4,5 лет ,здоров, но уж точно не потому , что я курила,а скорее вопреки.
После кормежки закурила ,к сожелению вновь,;когда узнала(через 3 г.) о 2-й беременности-прекратила сразу же,Спрашивается почему? А как представила. что мой ребенок родится нездоровым?????!!!!!!! по моей вине? из-за того что я не могла отказать себе в моей привычке???? Молодая глупая была(21 г.), не МОГЛА бросить, а о 2-ром ребенке узнала , так смогла. т.е. когда уже я понимала-это ручки, это печень и т.д. А вообще-то, самый главный подарок,кот.Вы можете себе сделать -это бросить курить и нормализовать свой вес(это из какой-то книжки)
24.02.2001 01:37:31, tatiana
курила до 5 месяца. с каждой выкуренной сигаретой ненавидела себя все больше и больше. в одине прекрасный день просто забыла покурить, во второй выкурила только одну. а потом у меня появилось сильное отвращение к сигаретному дыму. но 5 месяцев я курила настолько легкие, что самой противно было. мне нужен был не никотин, а лишь само действие курения. сейчас ребенку 4 месяца, очень хочется курить, но пока кормлю - 100% не закурю. дай бог, чтобы и потом охота на всю жизнь отпала от этой заразы. 23.02.2001 14:31:50, кукуся
Огромное спасибо всем за то что откликнулись. Буду и дальше стараться завязать с этой заразой. Надеюсь, что когда малыш начнет шевелится, мое материнское начало возмет вверх и я смогу совсем бросить курить. 23.02.2001 12:31:29, Светик_С
Удачи.Я не смогла. 23.02.2001 15:32:48, светлана
Можно и про меня сказать -курульщик со стажем. До беременности пыталась бросить курить, удалось только на пол года. А сейчас 1 месяц курила. Потом спокойно бросила - токсикоз + на работе разрешают курить на рабочих местах. Сейчас даже плохо становится если сильно накурено 23.02.2001 10:42:34, galka
Я по всем вопросам консультируюсь со своим врачом. И она говорит, что в случае курения важно количество и качество, само собой, пачка Явы и пять штук R1 друг от друга принципиально отличаются. И резко бросать курить, как и менять образ жизни кардинальным образом, во время беременности особенно вредно, это сильный стресс и для малыша в том числе. Но если зависимость от курения только психологического характера, наверное, можно и бросить. А меня вот ломает, натурально, как наркомана - в легких погано, аж до кашля, и понос прохватывает. 3-4 штучки R1 вполне облегчают состояние, так что ж я буду мучиться сама и ребенка мучить, тем более что такое количество не вредно с точки зрения медицины? 22.02.2001 23:43:54, Весчь
Я то сама никогда не курила, но слышала, что так резко бросать во время беременности вредно. Надо лучше перейти на легкие сигареты, и выкуривать конечно меньше чем раньше. Но главное, если кормить грудью будешь, придется бросить совсем. 22.02.2001 20:18:08, Аника
Я курила 18 лет. Бросила за один день,
когда появилось подозрение, что могу
быть беременной.
Это не сложно, если не искать оправдания
для курения.
Желаю успеха.
22.02.2001 19:21:36, El
Я курила 18 лет. Бросила за один день,
когда появилось подозрение, что могу
быть беременной.
Это не сложно, если не искать оправдания
для курения.
Желаю успеха.
22.02.2001 19:21:25, El
Я с первым в 1991 году всю беременость курила, 17 лет дурочка молодоя была. Родила классного пацана в срок и 10 баллов по Аг. А сейчас такой ттоксикоз сильный был, что само сабай получилось бросить. Правда теперь, когда токсикоз прошел иногода очень хочется закурить, ну когда особенно волнуюсь делаю 1-2 затяжки не больше. Совсем бросить не получается. 22.02.2001 19:15:12, Бозя
Я с первым в 1991 году всю беременость курила, 17 лет дурочка молодоя была. Родила классного пацана в срок и 10 баллов по Аг. А сейчас такой ттоксикоз сильный был, что само сабай получилось бросить. Правда теперь, когда токсикоз прошел иногода очень хочется закурить, ну когда особенно волнуюсь делаю 1-2 затяжки не больше. Совсем бросить не получается. 22.02.2001 19:14:59, Бозя
Я тоже курю уже восьмой год. Бросить даже не пыталась, просто перешла на тоненьние, легенькие сигареты и стараюсь не выкуривать более 4-5 сигарет в день. Считаю, что для курильщика с большим стажем хотеть курить и сдерживать себя - очень вредно для нервной системы, не говоря уже об обмене веществ. Так неизвестно, что во время беременности вреднее? 22.02.2001 18:43:39, Ксюша
Я тоже курю лет 8. Знаю - пытаться бросать почти бесполезно, особенно по принцицу - докурил последнюю и все. Но должна сказать, что чем больше срок, тем меньше хочется курить, особенно когда чадо начинает шевелиться. 22.02.2001 18:58:53, Catty
Полностью с тобой согласна. Раньше, до 6-го месяца, для меня даже 5 сигарет в день был подвиг (до беременности выкуривала по 1,5 пачки в день), а сейчес могу и 2 выкурить - и не особенно тянет. 22.02.2001 19:06:25, Ксюша
Я тебя (можно на ты?) хорошо понимаю, т. к. несколько лет безуспешно боролась с курением. Забеременела - сразу бросила, тем более, что был сильный токсикоз. Бросить курить НАДО, не оправдывай себя мыслями про "сильный стресс для ребенка". Сейчас мне иногда жутко хочется закурить, но я представляю, как плохо будет от этого малышу - и как рукой все желание снимает! Немного силы воли - и ты сможешь :)) 22.02.2001 18:38:09, Настена
Вполне согласна с Настеной. Для ребенка полезнее бросить сразу, чем оправдывать себя "стрессом". Сама курила, забеременела - бросила, но знаю, что после родов вернусь к этой привычке. Но во время беременности никакого кайфа от сигарет - только и думаешь, что ребенка травишь. Можно спокойно без сигарет несколько месяцев прожить ради малыша. 23.02.2001 00:37:11, JuliaS
У меня приятельница год назад абсолютно так же страдала, брала себя в лапки и все время снижала дозу, то пол-сигареты, то пару раз затянется и бросит, то просто ходила дышать в курилку. Врач ей тоже самое говорил о то что нельзя резко бросать. Покуривала изредка до последнего, родила хорошую барышню.
Чего и Вам желаю.
22.02.2001 18:36:44, Крысик

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 22:43:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!