Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы справлятесь с сонливостью

Я сплю нормально 7-8 часов в сутки. утро, вечер нормально без проблем. Но днем после обеда меня тянет в сон со страшной сил, могу уснуть прямо во время телефонного разговора или слушая собеседника (причем сплю с откртыми глазами)
Помогает только кофе - чашка с утра и чашка после обеда.
НЕ ПОМОГАЮТ чай любой, какие то бодрящие китайские травки, свежевыжатый сок, фрукты.

Что делать?! Как вы спасаетесь?
Пить кофе в таком количстве вредно, меня за это все ругают.
Куда то пойти часик поспать unreal в течении дня, больше спать ночью тоже не получается, ибо не только работа занимает время и дорога туда обратно, да и не хочется спать рано вечером.
13.04.2006 14:41:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак:( хочется спать и все:( На работу встаю в 6-30, приезжаю в 20-00, спать стараюсь лечь в 21-22. Но все равно не высыпаюсь:( Потому как еще и посреди ночи просыпаюсь и часа полтора не могу уснуть, хотя хооочется:( 14.04.2006 11:56:13, Marimax
Это наверно бич. Как справляться, не знаю.Недель до 12-13 было в общем нормально, только после обеда вырубало, а теперь вообще караул, утром встать просто не могу. Вернее я могу нормально встать часов в 8, а в 6 - просто вилы!!!! Раньше ложится и в общем не очень получается, и не помогает особо. Скорей бы май, может потеплеет и станет легче? 14.04.2006 11:13:34, Ирины
Я спасаюсь только одним способом - на улицу выйти и там немного походить. Но у меня, правда, в рабочие дни получается максимум 5-6 часов поспать. И кофе меня уже не спасает...
13.04.2006 21:20:03, Счастье есть!
КисяD
У меня на 10-й неделе самая дрема была. Потом полегче стало.Бороться с этим бесполезно. ложитесь пораньше, я тоже не хотела, т.к. сова,но приходилось,через "не хочу".
13.04.2006 17:51:51, КисяD
А мне ничего не помогает, только если спать :-). Но я точно знаю одно - потом это у меня резко пройдёт. Жду. 13.04.2006 17:21:40, Танюшок
мне сейчас очень прогулки помогают. Благо погода налаживается потихоньку. Если на работе чувствую, что засыпаю - бегу на улицу. У нас еще и вентиляции толком нет, тяжело. В первый месяц тоже ничего с собой поделать не могла - брала отгулы, уходила домой пораньше.
13.04.2006 16:38:05, фиона
угу, у нас тоже самое на работе, прогулялась, вернулась обратно, галаз сами закрываются.
а отгулов у меня и так много, из за беготни по врчам.
13.04.2006 16:58:04, Janin
Это был мой бич первый месяц, сейчас потихоньку полегче становится. Я даже умудрилась заснуть на семинаре, когда все сидели в кругу, и проспала час! все так удивились, что никто не разбудил даже:))) А от кофе меня тошнит...
Я целый день терплю, а как только муж домой приходит - отрубаюсь, причем даже не могу проконтролировать этот процесс, просто ложусь и все. Раньше до утра, а сейчас часика через 2 просыпаюсь:) Видно один выход - терпение, и сон при любой возможности
13.04.2006 15:46:16, Taly
Стеша
В первот триместре ложилась спать в 9 вечера (вставала на работу 7-30), спала все выходные. Сейчас как захочу спать, сразу ложусь, сплю целыми днями. На работе, конечно, тяжко....
13.04.2006 15:43:41, Стеша
У меня так тоже было в начале беременности. Я даже из-за этого сонного состояния не могла подготовиться к Госам и диплому, они так и остались висеть. Чем помочь? Само прошло. Не пила ни кофе, ни чаи специальные... СКорее всего это из-за гормонов, потом организм привыкнет и все придет в норму, почти в норму. Сейчас небольшая сонливость осталась, но все же не так как раньше.
13.04.2006 15:11:59, EEvgesha
ZhasminKa
Думаешь получится?:-)Меня после кофе изжога мучила,хотя до беременности всё было нормально - не одно, так другое.Терпеть скорее всего.Во второй половине не так будет хотеться. А ближе к родам вообще бессонница навалится:-)по крайней мере у меня так было.
А кофе,если тебе помогает, то чашка утром и чашка после обеда ИМХО не повредит.Некрепкий конечно.А в выходной вместо кофе можно и поспать:-)
13.04.2006 15:07:23, ZhasminKa
Некрепкий кофе не помогает, я пью двойной эспрессо с молоком.
Посколько помимо работы я еще учусь :), то один выходной пропадает на учебу, поэтому реально можно поспать только полдня в воскресенье, еще полдня тратятся на то, чтобы привести в порядок одежду на неделю.
эхх, я боюсь така как не знаююкак кофе может повлять на дитенка :(
13.04.2006 16:06:23, Janin
АннеТ
Я терпела по другому никак. В отпуск ходила на недельку исключительно поспать. По выходным днем спала.
13.04.2006 15:04:25, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!