Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло

А кто-нибудь уже купил автокресло для малыша? Я третий день ношусь как электровеник по магазинам и никак не могу решиться на какое-то определенное. Настораживает вот что - все кресла-переноски, которые я рассматривала в качестве варианта для покупки, какие-то сидячие. Угол спинки, конечно, не 90 градусов, но мне показалось, что ребенок в нем будет именно сидеть, а не лежать. Как думаете, это не вредно? Или все же бывают практически лежачие переноски?
12.04.2006 18:20:24,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если оно будет правильно, по инструкции установлено в машине, ребенок будет находится почти в лежачем положении. В любом случае, все известные производители делают все четко с учетом требований ортопедов. Поэтому лучше покупать кресла хорошего, проверенного производителя.

У меня, если интересно, Romer ( это немецкий аналог Britax)
13.04.2006 13:27:53, Cloud9
Спасибо! Я, похоже, определилась - куплю Maxi-Cosi и коляску Quinny 13.04.2006 13:41:05, Yasmin
Так и есть, все переноски глубокие, мои знакомые туда еще накладывают всякие пледики, чтобы изгиб был меньше, плюс ко всему, если переноска основательная в плане безопасности, то весит не мало, с месячным племянником в зимней одежде я не смогла поднять. лично мы решили купить авто кресла Concord группы 0/1 это от рождения и до 18кг. примерно. Сначала ставится спиной по ходу движения и раскладывается почти горизонтально,такой ямы как в переноске нет, а когда малыш начинает сидеть, потихноку принимает вертикальное положение и разворачивается лицом по ходу движения. говорят до 4х лет можно ездить, но конечно от веса зависит. Крепится штатным одним ремнем. Единственно, это не переноска и ребенка надо выносить и сажать туда, потом доставать, если он спит, это не удобно. Пластиковая структура остается в машине, а само кресло можно забирать на ночь (это может муж делать, например), но мы машину мою затонируем от греха подальше. В Совенке стоит 9000руб., такого плана кресла, но не Конкорд в Mothercare стоят от 11000 и дороже. Для нас лично это выход, т.к. 2 переноски я точно не унесу, да и вообще надежней они, чем переноска в случае не дай Бог чего. Все ИМХО конечно, каждый под себя выбирает.
13.04.2006 12:03:51, tatya
Мыся
Если вы про Конкорд Ультимакс, то почитайте моё сообщение ниже в этой теме. У нас такое кресло. Там есть особенности отностельно "лежачего" положения для младенца.
И ещё. В нашей машине не хватило длины ремня, чтобы установить это кресло спиной по ходу движения. При покупке обязательно этот момент проверьте.
Мы купили Конкорд, когда Грише ещё не исполнилось 9 месяцев. По-хорошему, надо было продолжать возить спиной. А пришлось поставить кресло лицом.
13.04.2006 12:55:14, Мыся
Спасибо за предупреждение, будим иметь ввиду, а если не секрет, какая у вас машина? если не хватит длины ремня, тогда вообще не знаю, что делать, т.к. планирую много ездить с детьми, это будет катастрофа:((
13.04.2006 13:24:53, tatya
Мыся
Я не помню, какая именно была в тот раз %)
Кажется, мы ездили на рынок на моём Матизе. Собственно, как поставили один раз кресло "лицом", так больше и не экспериментировали.
Т.е. сейчас у мужа Лансер, но я не знаю, хватит длины его ремня или нет. Не проверяли.
13.04.2006 13:49:26, Мыся
жаль, что не знаете:) у моего мужа тоже лансер, у меня С3 Ситроен, тоже может ремня не хватить, маленькая машина. получается за креслами надо будет ехать на 2х машинах и пробовать, в противном случае, не покупать:((
13.04.2006 14:00:25, tatya
ТАКСА
да должно хватить. У нас с дочерью тогда был Фиат Пунто, вашего класса машина, вполне хватило. 13.04.2006 14:08:39, ТАКСА
очень надеюсь на это
13.04.2006 14:57:08, tatya
Мыся
ну, предупреждён - значит, вооружён.
Лучше один раз съездить с двумя креслами, чем потом не знать, куда их девать.
Но я бы, всё-таки, от переносок не отказывалась. Даже с двумя.
Младенцы в машине засыпают. Очень удобно вынуть их и вместе с креслом понести домой. Там надо открыть дверь. Ставите переноски на пол и спокойно дверь открываете.
А что делать, если детей из кресел вынули?
всегда возить с собой коляску? для двойни, да?
в Ситроен она точно не влезет.
До месяцев шести реально нести два кресла - по одному в каждой руке. Потом тяжелее, но я или отдыхала (если считать, что нет возможности переложить из руки в руку) или брала с собой коляску прогулочную и ставила кресло прямо в неё, внутрь (у переги есть такая возможность).

Короче, ОЧЕНЬ тщательно представь свой путь от дома до машины и от машины до (чего? поликлиники? гостей? куда ещё ездить планируешь?). На мой взляд, отказываться от переноски можно в том случае, если ребёнок умеет САМ стоять (и не падать).
13.04.2006 14:07:04, Мыся
я физически не унесу 2 переноски (переноску Maxi Cosi с премянником месячным в зимнем комбезе еле подняла двумя руками), более того, надо открыть машину, переноску хотя бы одну на землю соответсвенно, потом в салон, на велюрвое кресло??? у нас осень с зимой впереди, следовательно грязь на улице, возможно дождь, каждую переноску еще закрепить надо будет, что тоже возня, а вторая в это время на земле что ли стоит? если честно мне это еще большим гемором кажется, чем разбудить детей и на руках вынести или внести в машину. хочу купить слинг, одного туда, дургой в другую руку. мне так перекантоваться надо будет пару месяцев, потом помощники появятся:) буду грузить их в машину с их помощью. конечно, коляску везде за собой таскать не буду, хотя... она очень легко скадывается, на крайняк поменяюсь с мужем машинами временно, в багажник лансера точно коляска эта влезет, без вариантов. спасибо за участие, мы с мужем уже разные варианты продумывали, но нам даже в магазине посоветовали именно так сделать, к тому же переноски дай Бог до года, каждая примерно по 5500р., потом опять кресло (2шт.), группа 1, потом опять (2шт.)для более старших уже - это еще и экономически не выгодно. с одним ребенком купила бы скорее всего переноску.
13.04.2006 14:56:17, tatya
ТАКСА
У меня было в младенчестве Чикковское кресло до 18 кг, но их уже сняли с производства и разбили на более мелкую градацию по весу :((( Кресло было ОФИГЕННОЕ и я теперь так жалею, что продала его. Буду покупать Макси Кози Сити. ИМХО они самые безопасные, я краш тесты долго изучала. Старшая ездит в Макси Кози Приори 13.04.2006 12:00:23, ТАКСА
Двоих детей возила в автокресле-переноске практически с рождения - нормально. Вполне физиологичная поза. Это, кстати, на спине на ровной поверхности не очень физиологично, а новорожденные привыкли в матке скрючившись пребывать. Кресла все имеют несколько положений - в том числе и горизонтально их можно расположить (не разложить, а именно горизонтально корытце разместить). По всем краш-тестам самое лучшее кресло Макси-кози - самое безопасное. Оно менее удобно, чем например Play и т.п., т.к. потяжелее и не откидывается спинка горизонтально, но именно это и является гарантией безопасности кресла. 13.04.2006 11:45:08, Мумми-мамусик
Donali
О каком-то хорошем авто кресле с откидывающейся спинкой, что ли, рассказывала tatya, может у нее спросить, ей очень понравилось оно.
13.04.2006 10:17:42, Donali
у меня было горизронтальное автокресло первый год, точнее когда ребенок совсем маленький оно люлькой (пристегивается поперек заднего сидения ремнями штатными за оба конца) а реенок пристегивается либо как обычно либо широченной лентой на липучке через пузо. после полугода я его сложила и стало такое полулежачее
это у меня тоже глюки были по поводу "сидячих "автокресел для младенцев, хотя я сейчас убедилась что они вполне удобные)
кресло называлось jane matrix
ща попробую фотку найти в нете
13.04.2006 10:05:37, Fluff
АннеТ
Офф: А коляску вы той же фирмы покупали? Автокресло просто ну оч понравилось:)
13.04.2006 11:52:52, АннеТ
вот ссылка на него в магазине, там все написано

блин, а когда я беременная была еле нашла а сейчас везде есть..)
13.04.2006 10:11:33, Fluff
Maultasch
да, они все сконструированны в виде люльки (по другому оно было бы просто невозможно).
в инструкциях написано что до 2 часов даже новорожденному в автокресле не вредно. угол долго и методично выискивался и расчитывался исходя из необходимостей безопастности и физиологических особенностей младенцев.
в европе авторкесло часто выбирают исходя из ежегодных автомобильных тестов безопастности. в общем самые высокие оценки в этой категории (0+) обычно бывают у автокресел макси-кози, бебекомфор, рёмер.
у нас макси-кози который остался от старшего сына. она всех устраивала, поэтому новую покупать естесственно никто не собирается. зато коляску покупала с тем условием, чтобы у нее был переходник на шосси именно на макси-кози (хотя это не сложно было, это самое распространенное у нас сиденье).
13.04.2006 09:55:26, Maultasch
Мы в США, поэтому информации о автокреслах тут более чем достаточно (без машины просто никуда, тротуаров нет практически). Советую купить переноску с базой. По моему личному опыту с первым ребенком - лучше больше кресел купить, чем кресло с большим сроком использования. Сначала переноска для грудников, потом для годовасиков, потом кресло для подрощенных (бустер полный). Так для ребенка гораздо удобнее, особенно если часто на машине ездить. Не беспокойтесь по поводу угла наклона - автокресло для машины, находится там надо ограниченное время, кенгуру уж куда опасней. И еще, у нас полно колясок (обычных прогулочных), куда автокресло крепится прямо повер прогулки (не прямо на шасси). Наверно и в Росии теперь такие есть.Очень удобно для грудных, хотя если в большом городе живете, то обычная коляска-люлька куда удобнее. 13.04.2006 02:34:35, Тюлена
StarFish
как ты себе представляешь горизонтальное то??? оно для того и создано чтоб ребенка от удара защищать. Если оно будет горизонтальное, то при ударе ребенок пулей вылетит вперед, а так оно наклонное и инерция сойдет на нет на наклонной стенке... он же лицом назад лежит... так что - безопасность прежде всего, к тому же наклон там физиологически оправдан, и не так долго они в них лежат... 12.04.2006 22:39:17, StarFish
Мыся
Мне Чикковские показались наиболее "лежачими".
Сильно лёжа, наверное, неправильно. Ведь всё-таки кресло от аварии предназначено защищать. А если ребёнок будет в нём лежать против хода движения (как устанавливается детская переноска), то, наверное, может вылететь из ремней и затылком долбануться... или перегрузки какие в голове получатся.
Мы купили второе кресло Конкорд Ультимакс (когда из переноски выросли). Оно типа и для младенцев и для постарше (но не переноска). У него есть положения "полусидя" и "полулёжа". Так вот в инструкции написано, что для новорожденного, который едет спиной вперёд, устанавливается ТОЛЬКО положение "полусидя". Я им на сайт написала вопрос - почему так? Гады, не ответили...

А что касается "сидячего" положения ребёнка в автокресле. Сколько Вы с новорожденным ездить собираетесь? Не целыми же днями по городу круги нарезать! На часовую поездку вполне кресла хватит и без последствий. А буквально пройдёт месяц-другой и Вы вообще не почуствуете разницы.
Дело в том, что в переноске малыш катается с рождения до месяцев 9-12 (тут от габаритов зависит). И если кресло будет "лежачее", то вам будет хорошо первые два месяца, а потом плохо, т.к. ребёнок вряд ли захочет лежать.
Посмотрите: вот гришке МЕСЯЦ.


А вот три месяца.


Почувствуйте разницу!
В переноске мы ездили до 9 месяцев (мальчик крупный). Была Переговская Прима Вьяджо. Выбирала её потому, что мне с базой было удобнее. Но это не принципиально совершенно.
12.04.2006 19:42:14, Мыся
Они не могут быть более лежачими :-)). Есть определенные требования к производлству и угол наклона( установки ребра) у всех кресел одинаков. Это некий компромисс между требованиями безопасности и требованиями ортопедов.

Так что это чисто зрительное ощущение :-)), потому что нижняя часть у всех сделана по разному,где-то стоит на ребрах, где то на пологой части. Но когда оно будет установлено правильно! в машине, угол будет один и тот же.
13.04.2006 13:29:51, Cloud9
Мыся
поэтому я и написала ПОКАЗАЛИСЬ %)
К нам подруга приходила с Инглезиновским автокреслом. Мне тоже показалось, что дочка у неё в этом кресле больше лежит, чем Гришка в нашей Переге.
Специально сделали уголок из бумаги и приложили к обоим креслам. Угол между попой и спинкой был одинаков. Но вот в двух стоящих рядом креслах всё-таки казалось, что девочка "лежит" по сравнению с Гришкой.
Шайтан %)
13.04.2006 13:46:44, Мыся
О, спасибо огромное за такой подробный совет! Значит, купим одно из тех, что присмотрели и не будем больше искать. 12.04.2006 21:21:19, Yasmin
Стеша
Спасиб за совет! Какой чудесный пупс!
12.04.2006 19:59:54, Стеша
nadinchik
Нам на курсах говорили, что это физиологический угол (угол колыбельки). Но все равно в автокресле деть не должен долго нажодиться - не помню тольно - где то с час, потом положение тела надо поменять, например поносить его вертикально.
12.04.2006 19:03:21, nadinchik
Maultasch
не более 2-х часов по инструкции 13.04.2006 09:44:08, Maultasch
Ну, если час можно, то все нормально (дольше вряд ли понадобится ребенка в нем держать). Спасибо тебе, завтра поеду покупать! 12.04.2006 21:24:28, Yasmin
Стеша
Надюш, а ты сама кресло выбрала? Я вот чегой то не пойму даже, какое хочется. А везти на руках из роддома страшновато...
12.04.2006 19:19:06, Стеша
nadinchik
Ага. Мы бебекомфорт купили. Вот такое.
12.04.2006 19:43:17, nadinchik
Стеша
Классное! Что то не нашла, сколько стоит и кстати, сколько стоят шасси?
12.04.2006 19:59:06, Стеша
Руфь
мы тоже такое хотели брать! Но меня отговорили - в большинстве машин для них слишком коротковат ремень. А так-как мы , в основном, в такси ездим, для нас это было принципиально... 13.04.2006 09:09:00, Руфь
nadinchik
А у "наших" машин ремень не для каких автокресел не подходит, или надо мерять. Мы на 12-шку меряли, подошле впритык. А если бы не хватило ремня, то не одно бы кресло не встало. Вот. Пришлось бы менять ремень.
13.04.2006 10:13:02, nadinchik
nadinchik
Мы покупали на Тульской за 5 с чем то уже не помню (там еще москитка и дождевик).
А про шасси вообще не в курсе, мы подумали, что нам оно будет без надобности.
12.04.2006 20:05:38, nadinchik
Луговая (38-39)
вот именно поэтму я и не покупаю пока автокресло, тем более что мне нужно чтоб оно на шасси ставилось, коляска будет предположительно Пег-перего,но пока еще не отдали и я пока не знаю насколько легко там люлька будет сниматься.. Мне кажется что у Вас еще будет время подумать и выбрать...
12.04.2006 19:02:35, Луговая (38-39)
Стеша
А у меня Инглезина-люлька, точное название не знаю, нам ее отдали. Мне кто то говорил, что на ее колеса можно и инглезиновское кресло поставить. Никто не знает, где подробнее узнать можно?
13.04.2006 01:33:41, Стеша
Руфь
можно ставить. Подробности... наверное у продавцов или в сервис-центре. 13.04.2006 09:09:51, Руфь
Времени уже практически не остается:((( Мне рожать через пару недель, а из роддома надо в чем-то везти. Коляска будет либо Jane, либо Quinny - на шасси обеих можно установить кресло. 12.04.2006 21:19:35, Yasmin
Мне кажется именно на эти коляски крепится кресло Maxi-Cosi .Оно в британском рейтинге безопасности кресел в пятерке лучших.Там же меняется угол наклона спинки.
А поза в кресле для ребенка весьма физиологичная.Он же в животе тоже не полностью выпрямленный лежит.
12.04.2006 22:56:33, Maranna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!