Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, может быть вы посоветуете. Бере

Девочки, может быть вы посоветуете. Беременная подруга прислала сегодня письмо: "...приходит ко мне гл бух. и просит взять дополнительный уч-к работы (увольняется другой бухгалтер и его обязанности раскидывают на всех). Этот участок мне не знаком...времени на свой мне ужасно не хватает порой, особенно когда идет время отчетности..
гл бух - как женщина ужасна...может палки в колеса вставлять при моем отказе...нервотрепка может быть еще та,а о моей беременности никто не знает,собиралась сказать после майских праздников примерно...ну максимально попозже...сейчас срок-14ая неделя...
я не знаю как поступить...если я скажу, что мне будет тяжело, надо будет назвать причину, брать участок (за дополнительные три тысячи рублей) - я могу загнуться на работе...я в ТАКОЙ расстерянности...(((((
12.04.2006 10:23:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна со сказанным ранее. Все равно скоро надо будет сказать. У меня 18 недель и уже всем окружающим очевидно, что я в положении, многие сказали, что и раньше догадывались. 13.04.2006 01:31:26, Тюлена
Oazis
думаю, можно отказаться и без рассказа о беременности -именно под предлогом того, что такое задание плохо скажется на ваших основных обязанностях. 13.04.2006 00:50:55, Oazis
Надо отказаться, и сообщить причину - беременность.
На моральный аспект со стороны начальницы - "начхать". Их, таких вредных начальниц, впрочем как и работ у вас могут быть десятки (и выбор за вами), а ребенок вот он, один и его здоровье зависит непосредственно от вас. Вы же можете на больничные уйти, вас же госпитализироать могут, и вообще вам за компом (если нет жидкокристалического монитора) надо меньше сидеть, да и вообще сидеть долго на попке вредно, т.к. кровоснабжение нарушается, масе вашему меньше питательных веществ с кислородом приходит.
Так что детка важнее, а остальное, думаю наладится. На откровенный конфликт вы не пойдете, но аккуратно отказать сможете. И не ищите других отмазок, так честнее и вернее будет.
Удачи.
12.04.2006 17:32:57, Еллена
КисяD
Я как-то писала,что когда меня стали нагружать доп. работой, моя подруга сообщила начальнице о беременности. Это было неделю назад. Скажу откровенно, стало намного проще и спокойнее. Но когда подруга об этом говорила, мне было жутко стыдно. А теперь моя работа ценнится намного больше. Надо сказать! Чувство дискомфорта сразу уйдет.
12.04.2006 14:09:54, КисяD
Ulyana
Надо сообщить о беременности и решить всё при помощи закона. 12.04.2006 13:19:02, Ulyana
nata2703
ну не знаю, ИНХО сказать о беременности. Я сказала в 13 недель. Что в этом страшного?или она боится увольнения тогда??? 12.04.2006 12:40:19, nata2703
Мне кажется нужно отказаться и сказать о причинах. Логика в том, что данный учмсток в ближайшее время всё равно придётся передавать, т.к. она уйдёт в декрет. Редко какой руководитель хочет, чтобы участки работы туда сюда прыгали, от этого возникают путаница в работе и тратися много времени на выяснение деталей. Следовательно, можно ожидать не такого уж страшного исхода от разговора. Кроме того, не нужно ничего боятся, пусть подруга думает больше о себе и малыше. По законодательству уволить её не будут иметь право, а это самое страшное что может случиться. Раз от самого страшного мы защищены, то можно подумать и о собственных нервах и силах:-))) Всех денег не заработаешь, как бы нам этого не хотелось перед декретом. Сама такая же, муж пытается перевоспитать:-)) 12.04.2006 11:35:17, Nadezhda_Leb
Думаю не следует обнадеживать начальство и сказать о беременности уже сейчас. Может начнут искать замену уволевшийся сотруднице. Я вот тоже сначала думала о деньгах, и никому не говорила, но все же сказать пришлось когда попала в больницу. Пусть относиться к себе бережней, всех денег не заработаешь.
12.04.2006 11:06:43, EEvgesha
Довольно серьезно. В похожей ситуации сама бывала. Уверена, что надо сдаваться. Может лучше не гл. буху (если она такая страшная), а генеральному или кто там над ней следующий. Может, тот подушевней окажется. Три тыщи, конечно, жалко. Но по себе как по бухгалтеру знаю, что такой пофигизм во время беременности приходит... Не то, чтоб я работаю хуже, а просто сразу перестаю за все переживать кроме себя. Все-таки надо о своей беременности рассказать. Сейчас или после майских - разница невелика. Срок уже немаленький. Чтоб людей не подводить. Ну не уволят же вашу подругу за это! Ну какие там палки в колеса?!!
12.04.2006 11:06:39, Адора
Одна такая рыжая
Значит, надо сказать о беременности, вот и все. Ничего страшного, если об этом узнают не в 17 недель, а в 14. 12.04.2006 10:59:55, Одна такая рыжая
Grid
Н-да... Ситуевина... А свалить в декрет по медпоказаниям (ну это при желании можно устроить - там не сохранение лечь)? Но если деньги нужны, то даже не знаю...
12.04.2006 10:47:29, Grid
В том то и дело, что деньги нужны и она планировала доработать до декрета, а может даже чуть больше. 12.04.2006 10:50:36, Шипка
Фома
Ну и пусть работает, уволить не имеют права. А о беременности сказать сейчас. Я тоже боялась, но в итоге сказала генеральному, он отнесся с пониманием. Сейчас все со мной как с "писаной торбой" носяться, опекают. А замену все равно будут искать, не с кулечком же на работу ходить :-) 12.04.2006 12:23:23, Фома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!