Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз можно и потерпеть

Дорогие будующие мамочки! Я мама 2-х детишек и две беременности были с токсикозом. Первая еще терпимая (плохо от запахов, тошнота), но хоть что-то ела, а 2-я караул (было год назад). Похудела на 10 кг за месяц, т.к. ни пить, ни есть ничего не могла, даже от слюней собственных тошнило (под диваном стоял тазик,в него то я их и плевала), т.к. если проглочу тошнит, но только нечем, ведь ничего не ела. Ну не пугайтесь, я хочу наооборт вас настроить, тех кого мучает токсикоз. Моя мать сядет напротив меня (я лежу на диване, охаю)и давать пречитать, что мол так нельзя, что это за беременность, уже обезвоживание организма мол, сама помрешь так, вот иди и делай аборт (в 10 недель не поздно). А кризисными были примерно 8-12 недели. Я сначала ни в какую, а потом после нескольких дней ее нытья я и задумалась о здоровье будущего ребенка, что он там с меня возьмет для развития и формирования.(Эта 3-я беременность, а 2-я закончилась выкидышем)Я с мужем давай думать : Что делать? Детей я люблю и хотела иметь второго. Ну решили, что не буду портить здоровье ни себе ни ребенку. Пошла я вся в слезах, соплях к гинекологу за направлением на аборт. Расписку пишу о прерывании, рука дрожит, ревууу. Она говорит, если хочешь ребенка терпи, а то потом пожалеешь, тем более не известно как будут протекать дальнейшие беременности (если вообще будут). Вышла я с ж.к. сама не своя, держу направление и не знаем с мужем как поступить. Срок был 11-я неделя, тянуть было нельзя. Короче, ни в тот, ни в другой день я так и не осмелилась на аборт. Прошло время и на 4-м месяце токсикоз начал сходить на нет. А сечас моему родненькому почти 5 мес., и у него все в порядке и у меня, мамы 2-х детишек. ДЕРЖИТЕСЬ И ТЕРПИТЕ РАДИ ДЕТИШЕК И ВСЕ ПРОЙДЕТ!!! УСПЕХОВ!!!
12.04.2006 03:44:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Спасибо за поддержку. Хоть стадия токсикоза нами преодалена, очень приятно :)))
12.04.2006 14:04:29, КисяD
nata2703
при таком токсикозе, вообше-то, надо было направление вам дать в больницу..элементарно капельницы с глюкозой поделать - вам бы намного легче стало. Т.к. то, что вы описываете - не норма абсолютно. Ну и обезвоживание тоже преступное дело, вам надо было просто эти недели в стационаре лежать под капельницей. Так можно себе абсолютно посадить и почки, и печень.Ну вы молодец, что выдержали, конечно.Непонятно, куда в ЖК смотрели только. 12.04.2006 12:44:20, nata2703
Очень сочуствую. Гинекологу вашему, правда, голову надо было бы оторвать. Ваше состояние - не просто токсикоз, а болезненное состояние, называемое - emesis gravidatum. При таком состоянии необходимо нахождение в стационаре, капельницы против обезвоживания, и помощь врачей чтобы выйти из этого замкнутого круга. Если кто-то еще такое терпит - не терпите молча, попробуйте найти врача, который поможет. 12.04.2006 11:36:38, Наталья Л*
И я вот терплю и недельки считаю. Настраиваюсь что вот еще чуть-чуть и все пройдет. А сил уже просто нет никаких :-( С самого начала температура была выше 37 почти постоянно, даже когда не знала еще что бер-на. Тошнота не прекращающаяся, в рот ничего не возьмешь. Но есть тем не менее хотелось круглосуточно, даже ночью. До 6 недель живот болел - угроза была. Переживала очень, так как бер-ть очень долгожданная. И вот теперь наверное из-за всех этих переживаний вегето-дистония обострилась. Давление 90\60 и ниже, живу как в тумане, сердцебиение ужасное, отдышка. К врачу ходила, она пожала плечами и сказала что лечить на моем сроке ни чем это нельзя, надо терпеть. Девченки, у кого были подобные проблемки, расскажите пожалуйста как с этим бороться и пережить... а то я как-то совсем расклеялась. 12.04.2006 15:05:45, фиона
КисяD
У меня давление было 80на50 было, лежу и плачу, сил даже не было пошевелится.и болели мы и токсикоз был,а с работы не уйдешь,аврал... Ничего, все пережили, я малышу говорю, мы же с тобой сильные.Теперь намного легче, только вот давление пошаливает. Вы справитесь, главное, что малыш долгожданный.
12.04.2006 22:16:02, КисяD
Здравствуйте, существует ли связь степени ранннего токсикоза и гастрономических пристрастий с полом ожидаемого ребенка. Очень интересны наблюдения. Мы сейчас ждем второго- первый мальчик. Мне кажется в первую беременность мне не было так худо. Спасибо. 12.04.2006 17:30:20, Шоколадя
Какой у вас срок? Как выше правильно написали - ставить капельницы с физ. раствором и глюкозой можно на любом сроке. Кроме того есть средства против рвоты, которые в крайнем случае можно беременным. Основная проблема в случаях, когда человека постоянно рвет - обезвоживание. От этого и сердцебиение может быть, и с давлением проблемы. Сколько вы в сутки выпиваете воды? Меньше или больше полутора литров? Сколько раз в день вы ходите по маленькому в туалет? Если вы пьте меньше полутора литров в сутки и при постоянной рвоте - очень актуально и важно анализ крови на гематокрит и количество тромбоцитов. Если у вас действительно постоянная рвота и вы не можете пить хотя бы 1,5 литра в день без того чтобы этой водой вас сразу тошнило, ищите врача. 12.04.2006 15:38:39, Наталья Л*
Меня сильно рвало всего несколько раз. Это особенность моего организма, рвет крайне редко. И обезвоживание не грозит к счастью. Но тошнит сильно. Срок у меня уже 10 неделек. Больше беспокоит именно слабость в сочетании с тошнотой и сонное состояние. Сил нет ни на что. Хорошо себя чувствую только когда сплю. Скорее всего это и не токсикоз, а именно дистония обострилась. По анализам - только повышен мужской гормон надпочечников ДГА-С. Он и был, по мнению врача, причиной угрозы. Сейчас с животом все впорядке, но метипред не отменили пока. 12.04.2006 16:04:35, фиона
Если не рвет - ничего страшного именно в тошноте нет. Слабость и сонное состояние - тоже нормально для беременности. Можно попробовать перед тем как встать, делать упражнения для оживления кровообращения - ногами слегка поболтать и тд. . И если есть возможность и нет угрозы, побольше ходить гулять и чем-нибудь заниматься, чем лежать. 12.04.2006 16:08:06, Наталья Л
Cпасибо за поддержку 12.04.2006 16:13:53, фиона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!