Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нить собирается пеленать своих детей?или это в прошлом.

Такой у меня вопрос? изжило это себя?? что думаете на эту тему : косточки слабые еще, спокойнее спать будет , ручек своих пугается и т.д.
свекровь вообще мне сказала , кого не пеленают тот простужается , почки застужает и девочки бесплодные становятся .во как !!!
хочу услышать ваши мнения на этот счет.
11.04.2006 13:57:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Партизан_ка
В первый раз я была неопытной, и слушала советы старших, к тому же у меня были сложные роды, они мне помогали, т.к. я первый месяц ходить почти не могла. Но после того как оклемалась - пеленкам пока, малыша в кровать - и начался спокойный сон:) В этот раз никаких пеленок! 12.04.2006 15:59:29, Партизан_ка
VUP
Не пеленала ни разу, даже не умею... Чтобы ручками не будила - подруга придумала следующее: спальный мешок для спанья деток с рукавами, так вот на рукава у манжет и на бока спальника пришиваются кнопки или липучки. Если не будит себя - руки свободны (в рукавах), если будит - можно пристегнуть руки к бокам.
Мы с рождения не пеленались (не вру, в роддоме пеленали... Я-ни разу), и до сих пор не болели ни разу! Нам год и 2 мес. Так что про заболеваемость - точно фигня. Мне кааца, наоборот, закаливание лучше идет без пеленок = здоровее будет. Насчет косточки слабые - а чем пеленание в этом вопросе влияет???? А ручками себя будят не все детки - моя ни разу не будилась, мы всегда с руками свободными спали. И еще, читала, что если у ребенка больше возможностей двигаться - он быстрее учтся координировать свои движения, управлять телом, и интеллектуальное развитие лучше (ребенок раньше начинает всё щупать-познавать)
12.04.2006 14:36:14, VUP
Сына пеленала, пока хватало пеленок и он не разворачивался. Незапеленутый спал очень плохо и вообще не мог уснуть! Плачет, а уснуть не может. 12.04.2006 14:28:45, Ирины
vishinka
я пеленала сына до 3 месяцев. пока сам не начал разкутыватся. что бы руками сам себя не пугал. он так спал лучше. а потом так уже руками не махал. 11.04.2006 19:45:06, vishinka
Лолка
ТОЧТО СВЕКРОВЬ НАГОВОРИЛА ФИГНЯ!
А САМА Я СТАРШУЮ ПЕЛЕНАЛА , СПЕЦИАЛЬНО ПЕЛЕНКИ ИЗ РОССИИ ЗАКАЗЫВАЛА. МОЯ МЕСЯЦЕВ ДО 8 СПАЛА В ПРОСТЫНЯХ ЗАПЕЛЕНОВАННАЯ! СПОКОЙНО СПАЛА ! И ТАК НОЖКИ ЕЙ ВЫРОВНЯЛА!
11.04.2006 19:44:39, Лолка
КленовыйЛис
Ну на счет почек, бесплодия и порстуд - это круто! :))
Старший сын обожал что б его пеленали. Мало того, корзинку, а в дальнейшем и кроватку обязательно надо было накрыть сверху пеленкой. О! Вот тогда нам нравилось, мы тихо дрыхли , обливаясь потом :)) Кстати и сейчас любит спать под пуховым одеялом, накрывшись с головой.
Младший выражал бурный протест при любой попытке пеленания или укрывания. Ноги-руки обязательно должны быть разбросаны в разные стороны и торчать голыми пятками наружу. Так и спим уже 3-й год.
Что выдаст наше третье сокровище я незнаю. На всякий случай пеленки купила, а там - видно будет.
11.04.2006 19:36:07, КленовыйЛис
старшего пыталась пеленать до месяца:)))) именно ПЫТАЛАСЬ:) теперь таким садизмом не буду заниматься 11.04.2006 17:44:20, Лида***
elizavetta
Пыталась по совету свекрови - но не спав три дня подряд я плюнула. Дочь пока не выворачивалась из нее не засыпала. Так спать удобней раскинув ручки и ножки - ине чего она не боялась. Только я недели две одевала ей распашонку с "ручками" чтоб в глаза не лезла.
Следующего даже и думать пеленать не буду!
11.04.2006 17:40:22, elizavetta
elizavetta
забыла написать - свекровь говорила что ноги кривые будут - ерунда , высокая и стройная девочка. 11.04.2006 17:43:11, elizavetta
Ulyana
Моя мама говорит, что надо пеленать на ночь, так как малышик сам себе мешает своими телодвижениями:) А ещё она мне туго пеленала ноги, чтобы кривыми не были:))))))))) 11.04.2006 17:12:58, Ulyana
Совёна
Сына пеленала только на ночь, только ножки и то слабо и всего пару месяцев. Ножки у него ровные. Так что все это от природы наверное.
11.04.2006 17:35:44, Совёна
Не пеленала обеих. 11.04.2006 17:12:31, Танюшок
Мыся
Вот почитайте мой "трактат" на тему. Вдруг пригодится?
А вообще я себе теперь такой настрой даю "НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!". Не настраивайся, что будешь делать так-то и так-то. Надо смотреть по ребёнку, твоему конкретному. ВСЕ дети разные. И к каждому надо искать свой подход.
Удачи!
11.04.2006 16:24:41, Мыся
Согласна полностью. Эту бы ссылку отдельной темой повесить для молодых мамочек. Наверняка пригодится. И от излишней самоуверенности может помочь.
12.04.2006 10:15:58, Адора
хм... я где-то видела серьезную статью, что те, кого пеленают, становятся алкоголиками : ) жалко, ссылку не запомнила
Я не пеленаю : )
11.04.2006 16:18:45, panna
Старшую дочку пеленала только для ночного сна до 2,5 месяцев. А младшую пока ни разу не пеленала. 11.04.2006 16:12:22, Knopich
Liska
Первого ни разу не пеленали и эту не собираемся.
Так лучше физически развиваться и познавать мир.
11.04.2006 16:08:05, Liska
nata2703
ну свекровь ерунду говорит..а пеленать или нет - это вы по ребенку посмотрите, ИМХо до родов этого сказать нельзя... я пеленала на сон, не туго; иначе плохо спал, будил себя ручками. Месяца в 3 наверное уже перестала пеленать..кстати,мне именно врач в поликлинике посоветовали пеленать ребенка . Именно не туго, т.е. он практически мог даже равернуться потом сам.Но у меня деть был суперактивный, спал плохо. Если второй будет поспокойней, то и пеленать его не буду. 11.04.2006 16:03:16, nata2703
Мусулунга
От ребенка еще зависит. Я пеленать никого не собиралась, но вот второй сын очень плохо спал неспеленутый. Поэтому пеленала на ночь где-то до полугода - сон важнее:)) А вот насчет почек - бред, имхо. 11.04.2006 15:46:59, Мусулунга
Maultasch
глупости какие ваша свекровь говорит! откровенная чушь!
я первого не пеленала. вторую тоже не собираюсь.
у нас тут это практикуется только в том случае если дети откровенно мешают сами себе спать, и то это не тугое пленание в чистом виде (каменный век), а мягкое пеленание - только нижней части скажем, там где ножки. а вообще еще чаще используется спальный мешок для деток. очень удобно. если оно конечно надо.
про ручек пугается - это некоторые нервные взрослые пугаются. дитя своих ручек не пугается, оно не дурное. косточки тут при чем вообще?
11.04.2006 15:20:25, Maultasch
червячок
Ань, моя не пугалась, а будила себя ими. Я чесно не пеленала ее до 2-х месяцев, а потом поробовала на ночь руки заматывать, и была в восторге, так как ребенок стал спать, практически всю ночь, так и пеленала до 6 месяцев, а потом она на животе пожелала спать. 11.04.2006 15:46:47, червячок
Maultasch
это другой вопрос. если будила конечно есть смысл слегка свернуть конечности. просто меня веселит постановка вопроса "пугалась собственных ручек". а уж про простуды и бесплодие вообще ..... 11.04.2006 15:57:47, Maultasch
shura
На счет простужаются и бесплодны - это сильно :) Целиком зависит от ребенка, если дитенок спокойно засыпает и спокойно спит, не вижу смысла. Я своих пеленала только на ночь до полугода, т.к. руки - это была просто беда. Из-за них ни старшая, ни мелкий просто не засыпали. Потом во сне все равно вытаскивали, но уже как-то не мешали. А потом и не понадобилось. 11.04.2006 15:15:04, shura
Я не пеленала ни одного. Все зависит от детей. Мои очень сильно сопротивлялись пеленанию. Чтобы себя не царапали на ручки варежки одевали. Никто ни простудился и ни чем не болел. 11.04.2006 14:53:24, весна-светлана
ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
незнаю почему в прошлом? я пеленала....мне кажеться это от ребенка зависит, если он пугается ручек и они его тревожат, то пеленать нужно, пусть спит спокойно и ему хорошо и вам, я своего пеленала до 4 ех. месяцев, они ему мешали(ручки), спал плохо и не пеленать только из за того что это старомодно не было и мысли, не слушайте ни кого а делайте как вам и вашему малышу лутьше...побольше будет и вы сами заметите когда ему эти пеленания будут не нужны...удачи)) 11.04.2006 14:50:30, ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
DaninaMama
А мы вообще не пеленались. Малыш получился очень воспитанный и руками себя не будил. Зато нам 3,5 месяца, а мы уже вовсю со спинки на животик переворачиваемся. 11.04.2006 14:46:50, DaninaMama
Luy
не пеленала никогда. на ручки варежечки - чтобы не царапалась и все. у нас и в роддоме не пеленают. не простудилась, не испугалась... но это от ребенка зависит. 11.04.2006 14:38:08, Luy
ZhasminKa
А косточки слабые это к чему? Т.е. чем пеленание поможет, или что может случиться,если не пеленать?Мне на самом деле непонятно.
Я старшую пеленала до 3 или 4 месяцев(не помню точно). И то только ножки и свободно, чтоб двигать могла..Полностью - всего раза 2(очень холодно было, а так как-то теплее - у неё ручки постоянно мёрзли):дочка отчаянно сопротивлялась,а я чуть ли не слезами горючими обливалась от жалости.Это теперь я знаб, что ничего страшного нет, если ребёнка спит с родителями всегда(маленькая ребёнка),т.е. согреть можно было и по другому:-).
Вторую малявку врядли буду пеленать. Или тоже только ножки месяцев до 3-х.Ессно свободно.
11.04.2006 14:28:07, ZhasminKa
Совёна
Пока не собираюсь, но не исключаю пеленание полностью.
11.04.2006 14:17:54, Совёна
я не собираюсь, но не исключаю такой вариант (не туго конечно). зависеть будет от ребенка, моя сестра тоже не собиралась, но недели 2-3 после роддома все же заворачивала слегка, потом нужда отпала.
11.04.2006 14:10:02, tatya
Одна такая рыжая
Не собирается однозначно. :) По моему мнению (все сугубо имхо!) у малыша без пеленок больше возможностей как для физического развития (благодаря свободе движения), так и для познания мира (тактильные ощущения, возможность обзора и т.п.) Постараюсь быть с дочкой как можно более либеральной. :)) 11.04.2006 14:09:14, Одна такая рыжая
ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
вот по поводу физических возможностей я с вами не соглашусь, вы же только на время сна пеленать то будете, а проснется и развернете...я считаю что бы были какие то достижения, перевороты и.т.д, нужен здоровый и спокойный сон(дите выспится хорошо и спокойно) и будет играться, а если во сне он себе мешает и вы не будете пеленать он не выспиться и будет разздраженным и не отдохнувшим, чего во сне то достигать можно... 11.04.2006 14:57:02, ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
Maultasch
а зачем его пеленать на время сна? здоровый глубокий сон кстати обеспечивается в том числе и свободой конечностей. если вас запеленать, каково вам спать будет? 11.04.2006 15:21:41, Maultasch
всем спасибо за ваш опыт и мнения , все буду смотреть по детке , появимся мы на свет в начале мая ...
шоб не портить отношения типа прислушиваться буду с бабушкам , а уж делать по -своему разуменинию, не думаю, что как мама плохо ему сделаю...
11.04.2006 18:07:37, Elena K
ZhasminKa
Согласная! Мне кажется(насчёт ручек) всё равно детю с ними знакомиться придёться.А рано или поздно...:-)
11.04.2006 14:29:17, ZhasminKa
Св.
Я младшего пеленала где-то с 3 до 4,5 мес. только из-за того, что руки спать мешали - во сне всегда нос и уши чесал, оттого и просыпался. Приходилось "замуровывать". 11.04.2006 14:07:35, Св.
Это только ребенок знает - изволит ли он спеленутым спать или ему комфортнее на свободе :-) Одним одно нравится, другим - другое, но попробуй не обеспечить нужное состояние :-)
11.04.2006 14:02:41, Амдерминец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!