Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы при знакомстве с доктором и заключении контракта на роды

Девочки, подскажите!
Завтра еду знакомиться с Зябликовой и заключать контракт на роды.
В голове, как назло, пустота полная....
Явно надо же не сидеть столбиком, а задавать вопросы.
Что спрашивать??? Хелп!!!

09.04.2006 20:00:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки!
Почитала вас и в голове все как-то прояснилось:)
10.04.2006 08:57:14, Счастье
Да она сама что-то расскажет, а по ходу действия спрашивайте.
з.ы. Зябликова приятная женщина. Слышала, что и врач отменный, зав. отделением.
09.04.2006 23:18:59, Gulchatai
Liska
Смотря что для Вас важно, чего Вы хотите от родов и врача, их принимающего.
Я сейчас занимаюсь как раз этим: определяю важные для меня моменты и исходя из этого планирую вопросы. Я хотела бы, чтобы мои роды прошли максимально физиологично, чтобы я чувствовала себя в них свободной, а не обязанной медперсоналу, чтобы не было медицинских вмешательств, не продиктованных острой необходимостью, и в отношении меня и в отношении ребенка. Исходя из этого предварительно и неполно получается примерно так:

- Какие анализы необходимо предоставить мужу, который будет рожать вместе со мной? Если среди них есть флюорография, то с какой целью она делается и можно ли ее заменить на другое, более безвредное, исследование, например, ПЦР?
- Обязательно ли бритье промежности и клизма? Могу ли я это сделать самостоятельно дома?
- Можно ли при поступлении в роддом переодеться в свою одежду?
- Что можно привезти с собой на роды (мяч? музыку? питье? массажный крем?...) и для послеродового пребывания?
- В каких условиях проходят роды: имеется ли отдельная предродовая и родовая палаты или они совмещены?
- Будет ли возможность в период схваток ходить в душ? (в первых родах такая возможность была, это супер средства для облегчения боли!)
- Можно ли принимать питье и легкую пищу во время родов?
- Какие действия в отношении роженицы вы обычно практикуете при естественных родах? (пусть врач сам расскажет, потом можно конкретизировать...)
- Как вы относитесь к свободному поведению женщины во время родов (возможность двигаться, принимать удобные именно ей позы)?
- Как вы относитесь к возможности производить осмотр и при необходимости проводить мониторингв позе, максимально удобной для женщины?
- При каких условиях Вы настаиваете на стимуляции родовой деятельности? В каких из них Вы можете позволить попытаться самостоятельно стимулировать роды безмедикаментозно?
- При каких условиях Вы настаиваете на проколе пузыря? Можно ли не делать этого без особых показаний до полного раскрытия шейки матки?
- Какие виды анастезии используете при естественных родах? Какие показания для использования анастезии?
- Какие экстренные показания для эпизиотомии?
- Какова Ваша тактика ведения родов при тазовом предлежании ребенка?
- Какие медицинские показания считаете абсолютными для операции кесарева сечения?
- Если будет показано кесарево, можно ли дождаться начала родов естественным путем?
- Какие относительные показания для операции кесарева сечения? Пойдете ли Вы на попытку естественных родов при относительных показаниях?
- Есть ли возможность выбора анастезии при операции? Какие виды анастезии доступны?
- Может ли папа присутствовать при операции кесарева сечения?
- Возможно ли сразу после операции кесарева сечения совместное пребывание ребенка с папой в семейной палате?
- Какие процедуры обычно делаются с новорожденным? Зачем каждая из них? (Обсуждение составляющих...) Спрашиваете ли вы согласия родителей на эти процедуры?
- Как персонал больницы относится к отказам от прививок?
- Можно ли учесть мои пожелания: сразу после рождения ребенка на живот к матери и его нахождение там минимум до момента рождения плаценты, сразу приложить к груди, не торопиться перезать пуповину до окончания ее пульсации, измерять и взвешивать, проверять рефлексы в присутствии родителей, ничего не колоть и не закапывать в глаза новорожденному без острой необходимости, разъяснять эту необходимость и спрашивать согласие родителей, не делать никаких прививок, возможность папе искупать самому ребенка, не смывать первородную смазку, одеть ребенка сразу в свою одежду, не пеленать?
- Есть ли в роддоме детская реанимация? Если нет, то куда везут в случае необходимости?
- Можно ли фотографировать в родзале?
- Как Вы относитесь к возможности выписки раньше срока при желании матери и ее нормальном состоянии?

Может, еще что-то надумаю...
09.04.2006 21:38:32, Liska
я спрашивала детали процесса - про палаты - на сколько человек, отдельно до- и родовые или нет, что есть в палате (но это лучше самой посмотореть), вводятся ли медикаменты при нормальных родах - какие, как и когда. Обезболивание - как и когда. Положение во время схваток - разрешают ли ходить? Можно ли пить-есть, что и когда. Что можно и нужно взять на роды. Обговорить прикладывание ребенка к груди, прививки. Как выглядят послеродовые палаты, когда вас выпишут, если все будет хорошо. 09.04.2006 21:21:44, panna
nadinchik
А я послезавтра поеду, в голове то же самое.
Завтра буду сидеть ваять вопросы.
09.04.2006 21:10:39, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!