Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Партизан_ка

Сходила на УЗИ:) или :(

Сходила вчера на узи в Арт-Мед. У нас, в принципе и в жД очень хороший аппарат уЗИ и врач, только там жуткая запись, и свою запись я пролежала с температурой под 39 (в этот понедельник), а так как сроки поджимают, надо было срочно делать. Записалась на УЗИ в Арт-Мед, доктор Швец Владислав (не знаю такого, инет еще вчера не работал, даже посмотреть про него нечего было). Все посмотрели, ручки, ножки, крутится, даже пальчики посчитали, записал нам кино и фотки сделал. КТР измерил.
Но не мерил воротниковую зону, пока я его сама об этом не спросила. Померил, сказал - 5 мм, я ему говорю - это нормально, он мне - да, норма... Нормы я читала в инете, но забыла...
Сегодня прихожу к врачу своему (сразу после УЗИ она сказала мне зайти, чтобы направление на скрининг взять), она как услышала "5 мм" - говорит, это ненормально, до 2,5 норма. У меня - замешательство, шок... Дала направление на скрининг, сказала пока не волноваться, это, говорит, только признак насторожится, еще ничего не говорит и не гарантирует. Я вышла, пошла к терапевту (я же на больничном - ОРВИ у меня). Пока ходила, все это обдумала, до меня дошло и потихоньку началась истерика:( Я опять к своему гинекологу. Не выдержала - разревелась:(
Она подумала - посовещалась с заведующей и направила меня в ЦПСИР (помимо этого у направлении указала, отриц резус, и короткую шейку). Поехала я в ЦПСИР, но не удержалась, заехала в ИНвитро и сделала еще одно УЗИ. И врач на УЗИ сказала мне, что все у меня ок, воротниковое пространство 1,6, и даже мне показала все это. Ну и заодно я еще и скрининг сделала там пренатальный.
Я бегом обратно в ЖК, показала врачу.
Пришла домой, подключила инет, нашла статью, где показано, как измеряется воротниковое пространство, просмотрела диск из Арт-Меда. и увидела, что врач ШВец не воротниковое пространство мне мерил, а неизвестно что!!!!!! Сейчас попробую в регу картинку вставить, и красным нарисую, что он мне мерил - расстояние от плаценты до шеи малыша! Хорошо что диск у меня остался, иначе бы я так и мучилась! Ну как так можно?!
07.04.2006 16:06:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая пациентка, которая делала УЗИ по беременности 06.04.06. и у которой возникли разногласия при измерении воротниковой зоны. Вношу свои пояснения: толщина воротникового пространства зависит от размера отека лимфатических сосудов в области шеи, которая изменяется с течением времени при уменьшении или увеличении лимфоотока в связи с ростом плода. Таким образом, она является непостоянной величиной, в связи с чем при повторном измерении врачом другой клиники была зафиксирована меньшая величина воротниковой зоны. Полученный размер воротниковой зоны у Вашего плода 06.04.06 (5 мм)является верхней границей нормы. На возникшие у Вас дополнительные вопросы готов ответить по указанному адресу. 12.04.2006 11:31:04, Владислав Николаевич
а вы не звонили главврачу, не рассказывали? зря. надо было раскрыть глаза на то, что в его центре делается, да еще и деньги бы вернуть 08.04.2006 12:09:30, местная
Вот и у меня то же самое было (я уже писала про это ниже)!!! Кажется, у него же, хотя точно не могу сказать. Он намерил мне 4 мм. После этого в 2-х местах переделывала УЗИ - в однои иесте 1 мм намерили, в другом - 1,5 мм. Причем второе место - роддом 27, специализирующийся именно на этом. Мне кажется, что это профнепригодность врача. Да еще за такие деньги!!! 07.04.2006 23:52:32, Юля72
sonnette из до года
вообще это странно. я в АртМеде делала узи у Мазырко. всем очень рекомендую, хороший специалист. 07.04.2006 23:00:27, sonnette из до года
АннеТ
Кстати по поводу ЦПСИР я так понимаю который на Севастопольской. Была я там по направлению у генетика. Ноги моей не будет в этом центре. Чуть не уговорили на достаточно рискованную манипуляцию без особых причин. Нахамили, нагрубили.
07.04.2006 17:13:07, АннеТ
Аленкаа
че-та нету у них на сайте такого доктора... 07.04.2006 16:42:51, Аленкаа
Партизан_ка
Да, я уже тоже посмотрела. 07.04.2006 21:27:45, Партизан_ка
Donali
Хорошо, что все прояснилось, представляю что Вам пришлось пережить из-за некомпетентности врача.
07.04.2006 16:28:30, Donali
я уже несколько раз слышала про воротниковое пространство...а у меня в заключении нет
07.04.2006 16:26:53, EEvgesha
Аленкаа
А ему, интересно, можно позвонить и спросить что он вообще имел ввиду? Или вообще позвонить в арт-мед, рассказать? Или на сайте написать?

Я вчера тоже в Арт-меде была, у Мазырко. Какая она вообще умница:) Мы с мужем от нее в восторге, муж сказал что в след. раз тока туда, тока к ней:)
07.04.2006 16:25:25, Аленкаа
АннеТ
Мы тоже были в Арт-Меде и мне муж тоже самое сказал только к ним однозначно!
07.04.2006 17:09:12, АннеТ
Партизан_ка
Вот и я в следующий раз только к проверенному врачу!!!
У меня сейчас настроение не то, чтобы звонить, ругаться, я рада, что все это неправдой оказалось. Может отойду - тогда обязательно напишу им, или вообще съезжу туда. Не хочется сейчас нервы тратить на это, мне главное, чтобы с моим малышом было все хорошо!
А вас с дочкой поздравляю!!! Флюкните плиз, мы тоже девочку хотим:)
07.04.2006 16:32:06, Партизан_ка
Аленкаа
да легко:) вам куда насыпать?:)))

со мной лучше на "ты" ага?
07.04.2006 16:37:34, Аленкаа
Партизан_ка
прям на голову сыпьте:)
так я на ты:) вы имела ввиду применительно к целой семье:)
07.04.2006 16:41:21, Партизан_ка
Аленкаа
давай, подставляй голову))) флююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю 07.04.2006 16:42:07, Аленкаа
Молодец, что разобралась во всем! Хоть спокойнее будет. А я уже и не знаю, что лучше - знать про эту зону и про сотню других параметров или нет. :) Меньше знаешь, крепче спишь.
07.04.2006 16:17:13, Перестраховщица
Партизан_ка
Это точно! В первую беременность (4 года назад) я многого не знала - но зато бегала всю беременность ак конь, гуляла, много ела (набрала аж 18,800, потом сразу вернулась к своим 50) и родила замечательного здорового малыша. Теперь стала взрослее и опытнее, начиталась многого (и нужного и ненужного, если б не знала про этот параметр - он бы мне его вообще не померил). 07.04.2006 16:21:41, Партизан_ка
А мне он сам померил, я его не просила. А запись у меня тоже осталась и там тоже видно, что померено непонятно что!!! 07.04.2006 23:56:02, Юля72
Стеша
Афигеть! Если еще и в Арт-Меде колбасить начали! Мне Мазырко рассказывала, что когда там кому то намеряли 5мм, так по ее словам, это был особый случай который попал на контроль к Воеводину, он перепроверял (и, кстати сказать, все обошлось, но девушке делали амниоцентез). А это сказал, что все нормально и отправил домой?!!! Ни фига себе!!!
Хорошо хоть перемеряли, иначе с ума можно бы сойти!!!
07.04.2006 16:14:44, Стеша
Партизан_ка
Вот-вот, я туда и поперлась через всю Москву только потому, что центр известный и рекомендации хорошие... у меня даже заключение есть, и на диске видно, что он смотрит... И написано - воротниковое пространство - 5 мм. А с ума я действительно чуть не сошла сегодня... Хорошо хоть характер у меня такой - пока все не перепроверю - не успокоюсь. 07.04.2006 16:24:53, Партизан_ка
nadinchik
Если есть доказательства - так можнет стоит там бучу поднять? Ну чтобы неповадно было - а от такая реклама, а они еще и нервы мотают почем зря.
07.04.2006 16:27:17, nadinchik
Партизан_ка
Если только попозжее, сейчас мне не хочется еще раз нервы мотать, итак, малыш мой, понервничал сегодня со мной. Сейчас мне важнее всего, чтобы с малышом было все хорошо.
Я бы мужу послала, но он у меня неконфликтный совершенно (в отличие от меня), да и не разбирается в этом совсем.
07.04.2006 16:35:14, Партизан_ка
Может удастся хоть с них стребовать бесплатное УЗИ у нормального специалиста? :) Мне бы хватило в качестве моральной компенсации:) Но этого врача надо как минимум послать на повышение квалификации, а лучше просто уволить. 08.04.2006 00:00:17, Юля72
Вот мне очень хочется что-то с этой ситуацией сделать, а то безобразие какое, так пугать!!! Может надо как-то объединиться? У меня тоже есть и заключение, и запись. 07.04.2006 23:58:30, Юля72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!