Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

напугали...

Привет всем... Только что от врача, оказалось у меня белок в моче, кто знает, от чего это и что делать чтоб его не было? Посмотрела она меня, говорит матка в тонусе... а это что ещё значит? Срок 27 недель, очень не хотелось бы из-за какой-нибудь ерунды в больницу попасть, а у нас врачи это дело любят...
22.02.2001 14:07:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Если есть выделения из влагалища, то это они могли попасть в мочу. Нужно сделать так: тщательно помыться, смочить ватку водой и засунуть ее во влагалище скраешку. А потом собрать мочу. У меня была такая же ситуация. 23.02.2001 16:45:47, Юлия
Правильная сдача анализа мочи - подмыться хорошо и тампончик во влагалище ,чтобы оттуда ничего не попадало. Пересдайте нормально, чтобы точно знать, 22.02.2001 19:40:15, Шин
пересдатай анализ. Перед этим ооочень тщательно подмойся. У меня раз была ошибка из-за лени*-)) 22.02.2001 18:00:10, Ласточка
пересдатай анализ. Перед этим ооочень тщательно подмойся. У меня раз была ошибка из-за лени*-)) 22.02.2001 17:58:30, Ласточка
Смотря сколько белка... Если только следы - это считается чуть ли не нормой для беременности (хотя врачи очень любят пугать по этому поводу), а если много - это уже считается одним из признаков позднего токсикоза (гестоза), если добавляются еще и отеки или высокое давление - от больницы не отвертеться. А так лучше пересдать анализ, получше подмыться и помыть посудинку - может, там что-то было. А матка в тонусе - так попейте но-шпу + свечки с папаверином, пустырничек заварите, полежите и не думайте ни о чем плохом. Все будет хорошо! 22.02.2001 14:34:16, Лёлька
Белка написано 0.25 не знаю чего, это много? Никаких отёков, давление со склонностью к пониженному, а вот насчёт спокойствия... есть такой грех, понервничала на днях 22.02.2001 14:50:48, zema
Обычно белок в моче и при этом повышенное давление свидетельствуют о начале так называемого "позднего" токсикоза. У меня один раз нашли где-то на таком же сроке, сказали исключить соль из рациона полностью, и через неделю все нормализовалось. 22.02.2001 14:26:41, Наташка
CTEPBA
Если поднимают панику из-за белка в моче - то бояться пиелонефрита (это действительно почки). Я тоже один вечер "бредила", что не дай бог в больницу попаду :( Он часто у беременных бывает, обычно для профилактики и рекомендуют ограничение острого, жареного, копченого и т.п.
Но как сказал мне нефролог, к которому меня послали с 0.02 белка в моче, это ещё не показатель, если нет большого числа лейкоцитов. Ещё круче когда ацетон. Обычно назначают мочу по Нечипоренко (подмыться и с тампоном), которая и показывает наличие или отсутствие проблем с почками. У меня по Нечипоренко оказался нормальный:)
Т.е. если только немного белка - без паники и к урологу (нефрологу), терапевту, или пересдать.
P.S.Опасное содержание белка, это кажется когда больше 1. И лейкоциты должны быть не единичны, а плодиться чуть ли не тысячами.
22.02.2001 14:26:19, CTEPBA
Тыква
Насколько я поняла уровень лейкоцитов должен не превышать 5. 22.02.2001 14:38:27, Тыква
12, а не 5 05.03.2001 19:01:18, Shangri-la
CTEPBA
Честно - не знаю :( У меня во всех анализах они единичными прописаны. Это анализ по Нечипоренко их как-то считает, когда их много...Но у меня он нормальный.
Я могу только прокомментировать что у меня в ЖК за голову от любого белка и лейкоцита хватаются, а нефролог их потом успокаивает.
22.02.2001 16:43:00, CTEPBA
Во время беременности анализ мочи не всегда будет в порядке. И белок еще ни о чем не говорит. Можно попить фитолизин. Хорошая штучка на травах. 22.02.2001 14:23:17, Saf
Бетси
Фитолизни может быть и очень хорошая штучка, но такая гадость я вам скажу. 23.02.2001 12:11:05, Бетси
Тыква
Белок в моче ни о чем еще не говорит. У меня анализ пришел 0,5 белка в моче. Я к врачу, она меня сразу заставила пересдать при этом ну очень хорошо подмывшись, нормальный пришел анализ без белка, если хоть чуть чуть выделения попали в мочу, вот тебе и белок. Вот про тонус не скажу. А мочу попробуй пересдать. 22.02.2001 14:15:44, Тыква
Попробую, я действительно когда сдавала, не подмылась утром - боялась не добежать:-) 22.02.2001 15:12:19, Зема
А еще можно 2 баночки иметь под рукой, Сначала в 1, потом во вторую, потом опять в первую,А относить на анализы - вторую.
Это меня донимали с первым дитем, и врачь сказала в р\д, когда упекли на сохранение
22.02.2001 15:17:35, Крысик
в качестве первой баночки и унитаз неплохо подходит:-) 22.02.2001 20:35:09, Зема
Тыква
Ну можно и одной баночкой обойтись, только не первую и последнею мочу, а ту что посерединке идет в баночку собирать. 22.02.2001 15:44:43, Тыква
Белок в моче - с почками не все в порядке. 22.02.2001 14:10:01, Аника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!