Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачи из ММА им.Сеченова

Кто-нибудь их тех, которые планируют рожать в Сеченовке слышали про таких врачей как Мельник и Жуманова.Какие они профессионалы и проч. Приятельнице надо.
06.04.2006 16:05:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette из до года
про именно этих врачей не скажу, но я там сохраняла дважды беременность и рожала. про сохранение - только к ним, они реально шарят во всяких таких темах. но роды - больше ни-ни. все строго заточено на поиск проблем и при малейшем затягивании процесса (по их меркам роды по 6-8 часов - это предел!) они кесарят. 07.04.2006 23:11:27, sonnette из до года
paula
А где это территориально находиться? 06.04.2006 16:45:03, paula
ул.Еланского д2 (кажись) м.Фрунзенская 06.04.2006 16:47:51, Koshka(Ася)
paula
а это роддом или мед. центр? 06.04.2006 16:53:01, paula
То, что не роддом это точно :)
Это мед академия, в которой рожают и наблюдаются.
06.04.2006 17:06:40, Koshka(Ася)
Irena_N
Я там рожала в 1998, у Мельник Елены Викторовны. Отличный врач! Она была в то время ученицей заведующей отделением патологии (Ляшко Е.?.), кот. в итоге и делала мне кесарево, тоже хороший врач.
06.04.2006 16:39:28, Irena_N
Приятельница моя поцапалась с Мельник, и теперь решила идти к Жумановой.Ей оба врача говорят, что ее надо кесарить, а она не хочет. Хочет сама родить при этом говорит,что она лучше знает как ей рожать. Я ей ничем помочь не могу к сожалению, т.к. у меня самой таких проблем не было, и рожала я сама . 06.04.2006 16:47:18, Koshka(Ася)
Curry
У Вашей приятельницы есть какие-нибудь серьезные патологии или противопоказания для естественных родов?

Нужно понимать, что врачи в Сеченовке практически не видят нормальных беременных и встречаются с жестокими патологиями, в 99% случаях несущими за собой печальные последствия. Поэтому они изначально настроены на плохое развитие событий, ибо в их практике большинство рожениц сталкиваются с чем-то плохим (просто потому, что здоровье этих рожениц подорвано какой-то серьезной болезнью - диабетом, мочекаменной болезнью и т.п.).

Они редко видят здоровых рожениц и, учитывая их опыт, исходят из постулата: "здоровых рожениц нет, есть только необследованные".

Если Ваша подруга не уверена во враче и не уверена, что врачебный опыт ведения родов подходит к ее личной ситуации, лучше найти себе более подходящий медицинский центр, подход которого совпадает с подходом роженицы.

Если Вы поймете, что Вашему ребенку нужен психолог, Вы пойдете к ЛЮБОМУ психологу (например, специализирующемуся на гомосексуальной проблематике) или постараетесь найти детского психолога?

Так и с акушерами.
06.04.2006 17:03:07, Curry
sonnette
ППКС!!!!!!!!!!!!! Абсолютно верно! 07.04.2006 23:12:42, sonnette
не стоит так однозначно говорить. Если речь идет о договорных родах, то кесарить просто так никто не будет, только в случае реальной необходимости, кот. как раз там вполне способны определить. Хотя про конкретно этих врачей ничего сказать не могу
07.04.2006 13:09:14, Аленёнок (4)
sonnette
как раз и нет. внимательно читайте предыдущий пост 07.04.2006 23:13:14, sonnette
Curry
"Однозначно" - это Вы про слова типа "практически", "порою", "иногда", "редко"? :))

Я за себя говорю - у меня в реге на этот счет все подробно описано. Понятие "просто так" у всех разное, в частности, у врачей и у беременных. И конкретно я с этим столкнулась.

Если не делить мир на черное и белое, а беременных на "рискованных" и "безрисковых", то на получившемся бесконечном континууме увеличивающегося риска (кстати - риска чего?) точка принятия решения о кесаревом и уровень допустимого риска может быть разным для врача и для беременной. Хотя бы потому, что врач несет уголовную ответственность за свои действия и, кроме того, у него есть инструкция, предписывающая определенные действия в определенных случаях.

Как видно из топика, точка принятия решения о КС исходя из оценки уровня риска (который, безусловно, есть) различается у нее и у врача - вне зависимости от того, к какому медцентру этот врач приписан.

Можно, конечно, забить на свою т.з., свою интуицию и довериться врачам, которые принимают по 5-7 сложнейших родов в день, но жить с кесаревым потом ей и ее ребенку и прежде, чем согласиться на КС, необходимо оценить последствия такого шага.

Это далеко не столь безобидная операция, как часто ее пытаются представить врачи. И об этом много сказано - да хотя бы у того же Мишеля Одена (см. "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему"). Прости риски КС лежат обычно не в угрозе жизни, а в психологической, неврологической и физиологической областях.

Врачу-акушеру до потенциальных проблем ребенка с аллергией и астмой и депрессии матери по поводу ощущения себя недоженщиной - сильно до лампочки. А женщине с этим придется жить всю жизнь. И это она должна также учитывать при принятии решения.

Кстати, я бы сильно рекомендовала этой женщине до того, как она примет решение о КС, ознакомиться с вышеупомянутой книгой Одена. Просто для того, чтобы решение было более взвешенным.
07.04.2006 14:57:58, Curry
однозначно - это про это:
"Нужно понимать, что врачи в Сеченовке практически не видят нормальных беременных и встречаются с жестокими патологиями, в 99% случаях несущими за собой печальные последствия. Поэтому они изначально настроены на плохое развитие событий, ибо в их практике большинство рожениц сталкиваются с чем-то плохим (просто потому, что здоровье этих рожениц подорвано какой-то серьезной болезнью - диабетом, мочекаменной болезнью и т.п.).

Они редко видят здоровых рожениц и, учитывая их опыт, исходят из постулата: "здоровых рожениц нет, есть только необследованные"."

А в вас, на мой взгляд, как раз и говорит то чувство "недоженщины", кот. у вас развилось после вашего кесарева. У меня было экстренное, я отнюдь не считаю его лишним, в противном случае мой ребенок погиб бы. А справиться с подобными эмоциями я смогла в течение месяца после родов, благо психика устойчивая
07.04.2006 17:12:41, Аленёнок (4)
Curry
Там в начале - слово "практически" - т.е. в большинстве случаев. Рассмотрим статистику Сеченовки по родам с патологиями и нормальным родам? Если сочетание менее 80/20 - беру свои слова назад и заменяю слово "практически" на "иногда".

Да, я делюсь с будущей мамой в том числе и своими субъективными ощущениями после более, чем успешного КС по реальным показаниям. Если будущая мама хочет получить более объективный взгляд, то ей прямая дорога к никогда не испытывавшему, но часто практиковавшему КС господину Одену и его теории, подтвержденной многочисленными независимыми и репрезентативными исследованиями.

Разница между плановым КС до родов и КС в родах - огромна. Как правило, при экстренном КС и мать, и ребенок гораздо лучше подготовлены к рождению и последствия не столь травматичны, ибо уже произошел запуск физиологических механизмов родов, чего не происходит при плановом КС. Имхо.
07.04.2006 18:02:10, Curry
знаете высказывание про три вида лжи? из которых третий статистика?
Мы говорим не о соотношении кс к естественным в данном заведении изначально. учитывая специфику сеченовки, не являющейся обычным роддомом, кол-во кс там будет выше априори для тех, кто вынужден там лечиться, и с этим никто не спорит. А вот назначение кс тем, кто приходит туда только рожать, руководствуясь рекомендациями, квалификацией врачей или просто желанием, не будет обязательным, а только по показаниям. конечно, от врачамного зависит, и врачи там наверняка разные, но вот своему врачу оттуда я полностью доверяю. Как довод - моя подруга будет рожать у него в ближайшее время, ей все врачи до него говорили, что только кс (возраст, миома), а он однозначно говорит, что родит сама, если, конечно, не будет чего-то непредвиденного
07.04.2006 19:27:30, Аленёнок (4)
у нее белок, отечность и давление - все это в совокупности и дает показание к кесареву. Причем ей не только врачи из Сеченова об этом говорят, ей и врач из ЦПСИР об этом же говорила.а она сама хочет - говорит,что прокесарить легче легкого.

а по поводу того, что врачи не видят нормальных беременных только с патологиями - я так не думаю. я сама рожала в Сеченова год назад, и с работы у меня девочки сами рожали тоже в Сеченова.
Я уже не первый раз слышу о том, что в Сеченова кесарят всех подряд - ИМХО это какое-то заблуждение или просто мнения людей, которые слышали только это.
06.04.2006 17:11:07, Koshka(Ася)
Curry
Я не склонна утверждать, что в Сеченова кесарят всех, или через одного, или только брюнеток :) Лично я сейчас, по прошествии 5 лет считаю свое кесарево перестраховкой, просто не смогла на тот момент здраво проанализировать ситуацию, а находилась в панике и полностью доверилась врачу, которая не захотела, ес-но брать риск на себя (а он однозначно был).

Вопрос не в медцентре, как таковом. "Медицина - вторая по точности наука после богословия". Если есть недоверие к одному эксперту, надо спросить у других. Я бы посоветовала обратиться к Центрам, исповедующим традиционный или, если хотите, естественный подход к родам, и проконсультировалась бы у них. Заодно спросила бы мнение акушерок или повитух (не врачей), имеющих богатый опыт принятия родов.

Затем проанализировала все имеющиеся мнения и выбрала то, которое больше подходит исходя из этой ситуации для этой конкретной беременной.

Не знаю, я бы посоветовала сходить в Садовой-центр, к примеру. Порою белок и отеки можно скорректировать всего лишь правильным питанием и гомеопатией. На форуме Рожаны тоже много советов по поводу повыш. белка, отеков и гестоза в последнем триместре.

ИМХО
06.04.2006 17:43:53, Curry
Liska
Полностью согласна со всеми Вашими сообщениями в этой теме. 06.04.2006 18:11:50, Liska
Только не Жуманова. Без комментариев :(( 06.04.2006 16:26:59, ********
Curry
Меня в 2001 г. там прокесарили (врач - Асцатурова). Как сейчас говорят врачи, осматривая меня - операцию сделали идеально. Там есть качественная и хорошо оснащенная детская реанимация.

Вообще, Сеченовка - отличное место для рожениц с серьезными патологиями. Там берутся за таких, от которых отказываются другие роддома. Только я бы точно не рекомендовала рожать там здоровым - там все врачи специализируются на своей патологии (кто на инфекциях, кто на почках, кто на сердце), и обычные беремешки - это ненужный для их диссертации материал, так что время на них тратить жалко.

Узнайте, на каких патологиях специализируются эти врачи и какова тема их диссертации и подумайте, настолько ли патологична Ваша беременность, что ее можно рассматривать лишь как исключительный случай, требующий консилиума светил гинекологии?
06.04.2006 16:14:24, Curry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!