Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Гармоны что сдавать при отмене Дексометазона

Девочки, подскажите, кто знает. Мне врачь при угрозе прерывания беременности на 7-ой недельне назначила Дексометазон, а сейчас сказала его по-тихоньку отменять, но не сказала, что нужно сдать дополнительно анализы крови. Я начиталась всяких страшных статей про критические периоды беременности и выработку мужских гармонов с 20 ой недели и что нужно это контролировать. Сейчас у меня 19ая и хочу проверить, а на что именно нужно сдать, какие гармоны знаю только про ДГА-S, а еще что?
06.04.2006 10:20:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette из до года
я дексаметазон пила всю беременность. если я правильно помню, его просто так не отменяют... 07.04.2006 23:18:49, sonnette из до года
привет, мне сказали сдать 17КС и все, это в больнице, но врач классная, если там все хорошо, потихоньку отменять, хотя и так по 1/4 раз в день пью. в ЖК сказали сдать 17КС и если все плохо увеличивать дозу (она всегда настроена, что все будет плохо), а если нет, то продолжать пить эту четвердинку до родов. МарияММ говорила сдасть в 24 недели 17ОН, ДГАЭС и по результатам смотреть, четвертинку можно отменять только с 28й недели. Вот и информация к размышлению. Вчера в журнале прочитала, что действительно критические периоды это 20-24 недели и 28-30 недель.
06.04.2006 13:07:31, tatya
Donali
Спасиб, Танюш, значит буду так и пить по 1/4 в день, а то мне еще сказали срочно уже отменять Дюфастон, причем резко до 1 ой таблетки.
06.04.2006 13:52:10, Donali
nadinchik
Что то рано, тем более без контроля гормонов.
Я с 35 отменять начала - к 37 закончу пить, но в течении приема мне контролировали мужские гормоны. Сдавала анализ на 17-КС.
06.04.2006 11:11:26, nadinchik
Нафаня3105[
а чем грозит если гормоны не пить..у меня вот вродь тожек какой мужской был повышен..одна врач сказала надо что то пить, а вторая заявила по возрасту рановато на гормоны, мол если это тебе особо не мешает,то нет смысла, а вторая заявила уже вроде как поздно...правда что за гормон был не помню..
06.04.2006 12:27:37, Нафаня3105[
nadinchik
Если повышены мужские гормоны, то шейка может преждевременно и очень быстро раскрыться.
06.04.2006 12:41:33, nadinchik
АннеТ
Скорей всего нужно сдать анализ на теже гормоны на основе которых Вам назначали дексометазон. Хотя скажу сразу сама пью этот припарат и мне 2 врача заявили что снимут его не раньше чем на 36 неделе. Это все же гормональный препарат и просто так бесконтрольно его нельзя не отменять и нельзя пропускать это мне сказал уже третий врач как оказалась очень хорой генетик московский. Уточните все у врача.
06.04.2006 10:56:41, АннеТ
Donali
Дело в том, что мне его без анализов назначали, назначили 1/2 таблетки в день, а сейчас сказали отменять, я просто забеспокоилась и решила уточнить у врача, она мне толком ничего не объяснила, по этому я нв конфе спрашиваю.
06.04.2006 11:08:44, Donali
АннеТ
Хм странно.... мне назначали на основе повышенных гормонов надпочечников. И на сколько я понимаю назначают его только в этих случаях. Спросите врача как он вообще мотивировал назначение. Потому что снимать я Вам еще раз скажу тоже нужно с умом. Мне впринципе сказали что с него почти не снимают никого. Уточните хуже то я думаю не будет от вопросов. Может просто дозу поменьше сделают. Тоже хорошо:))
06.04.2006 11:16:36, АннеТ
nadinchik
КАК без анализов????? А если и так мужские понижены, да еще и дексаметазоном их понижать? Вобщем срочно на анализы (можно и самой платно в Интвитро например) и уже с бумажкой к врачу.
06.04.2006 11:14:46, nadinchik
Donali
Так я и спрашиваю какие аназизы сдать, на какие гармоны, то?
06.04.2006 12:02:05, Donali
АннеТ
Я сдавала кортизол и 17 ОН прогестерон. Но опять же это в моем случае.
06.04.2006 12:28:36, АннеТ
nadinchik
17-КС. Это среднесуточная моча. Посмотрите как ее собирать - на сайте Инвитро хорошо написано!
06.04.2006 12:28:19, nadinchik
АннеТ
Вот о чем я говорю. Все ж таки нужно уточнить у врача и сдать самой анализы.
06.04.2006 11:17:22, АннеТ
КошМарочка
я точно Ничего не сдавала, но и отменяла в районе 28 недельки...
отменять надо постепенно...
Я начинала сокращать на одну четвертую...
06.04.2006 10:43:35, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!