Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом про каляски

Девочки пож. помогите очередной раз. Мы живем в маленьком городке . от Москвы 2000 км. на Урале. Ситуация: про каляски в ближлежащих городах ничего хороего не нашла, только польские в лучшем случае , мне что т не нра. Или тут модели такие:(, вообщем смотрю я на Жане Слалом, есть возможность ее заказать в Москве, люлька + погулка, но я ее сама посмортеть не смогу , прошу отзывы мож кто знаем на сколько она тяжелая - легкая, и вообще ... может кто другую посоветует ...
06.04.2006 10:03:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я две недели назад купила Жне слалом про - 2 в 1 за 16500 на оптовом складе, если кто хочет, могу дать телефон. Стучитесь в аську 136341763 07.04.2006 00:47:04, Jencher
А Жане Слалом 2 в 1 тогда там стоила 13 тыс.
Как коляска в действии - не знаю, мы её пока только по корридору и в магазинах катали, но выглядит очень симпатично, хотя и собирается в Китае :) И насос есть и противомоскитная сетка встроенная и вентиляция для лета. И что самое главное, она без проблем входит в наш маленький лифт (ширина дверей-64 см.) и относительно других колясок лёгкая.
07.04.2006 00:56:05, Jencher
Жakonya
У нас Жане, правда Пауэртрек, но они не многим отличаются. Из плюсов, существенных для меня, в обеих моделях: есть в комплекте автокресло, устанавливаемое на шасси, из трехколесок самая узкая и влезла в мой лифт, разборная и влезает в мой багажник вся по частям, самая легкая (8 кг шасси + 2,5 автокресло, либо + 4 люлька, либо + 1 сидячка), есть куча удобностей как утепленный мешок на ноги, сумка, дождевик, москитка, в люльке поднимается дно в изголовье до 45*, в сидячке бесшумно опускается до горизонтального положения, ну и конечно крутится в любом узком пространстве с легкостью :)) Из минусов: жесткая амортизация; если не модель PRO, то для люльки и автокресла нужно устанавливать/снимать переходники (правда ставятся они на щелчок), а то с переходниками шасси не складывается до затвора; не перекидываемая ручка (т.е. люлька только лицом к тебе, сидячка - только спиной). А еще знакомая со Слаломом сказала, что ей большой капюшон на сидячке в отличие от Пауэртрека мешает заглянуть через верх коляски к ребенку. Сделано очень добротно и очень живуче в сравнении с Польшей (у старшего была). 06.04.2006 21:15:13, Жakonya
Спасибо за ответы всем!!У меня комп дурацкий, все получает но не отправляет почту и аська млин тока корпоративная.. хнык хнык!! 06.04.2006 15:19:32, Степаша
Компотик
Я из соседней конфы - зашла чисто случайно .У меня такая коляска - могу ответить на любые вопросы. Пиши на мыло, а лучше всего в аську 155269977. 06.04.2006 13:21:05, Компотик
Я как раз собираюсь ее купить и вчера ездила ее смотреть. Плюсы - коляска очень легкая, маневренная, легко разбирается (то есть, если нет лифта, то одним движением отстегиваешь люльку и носишь по частям). Габариты - 63 ширина, 93 - длина. У меня в доме нестандартный лифт (с широкими дверями, но короткий (70 на 95), поэтому для меня она оптимальна. Но знаю, что ширина дверей у стандартного пассажирского лифта - 60-61 см, поэтому обязательно смеряй лифт. Если есть грузовой лифт, или никакого лифта нету вообще - проблема снимается:) Складывается коляска до очень маленького состояния и тоже очень легко. Еще из существеных, на мой взгляд, плюсов - широкое сидение в прогулочном варианте и широкая накидка на ножки. Я прикинула, что моему детенышу к зиме будет месяцев 7 и по-любому его придется возить в прогулке, так как ни в какую люльку он в зимнем комбинезоне уже не влезет. В связи с этим широкое сидение очень выручит. Для сравнения, мы смотрели Мутси (я выбираю между этими двумя колясками) - у нее сиденье прогулки ОЧЕНЬ узкое. Мне показалось, что малыш в возрасте 10 месяцев в зимнем костюме уже в нее не поместится. У Жане оно реально шире раза в полтора. Я не знаю, какой у тебя срок, но если малыш летний - то этот момент (ширина сиденья) - не принципиален, а вот если зимний, то ИМХО, на это стоит обратить внимание. Еще плюс - люлька очень легко крепится на заднее сиденье в машине, и ее можно использовать вместо автокресла первые месяцы.

Минусы коляски - нет амортизации, как у польских колясок (для меня это скорее плюс) и маленькая люлька (опять же, для весеннего ребенка это очень существенная проблема).
06.04.2006 11:53:07, Yasmin
Подскажите еще тогда уж очень большое пожалуйста - куда мне народ направить, Вы где ее смотрели? 06.04.2006 15:21:53, Степаша
На Совенке (это такой детский рынок у м. Савеловская). 06.04.2006 21:06:31, Yasmin
Компотик
Могу прокоментировать, если интересно.
Люлька снимается с шасси далеко не одним движением. Реально, когда ребенок в люльке, этот процесс значительно утежеляется.
Снимала сама с трудом, и кое как перекидывала в машину, это тяжело даже для такой "крепкой" тети, как я. Если девушка более миниатюрной комплекции и пониже (я 170) - это будет делать еще сложней. А мужу было нормально, но под 6 месяцев (когда ребенок уже значительно потяжелел) было и мужу тяжеловато.
Но все равно коляской в целом довольны.
Щаз пользуемся прогулкой (реб. 10 мес) все вроде хорошо.
Если что - спрашивайте - я пока в вашей конфе тусуюсь (а вернее читаю чего вы тут пишите - вдруг пригодица )))))))))
06.04.2006 13:26:38, Компотик
Мыся
Тогда я спрошу. Слышала давно от знакомой, что её немного напрягло в этой коляске, что переднее колесо, когда поворачивается, трещит. Блин, не знаю, как словами объяснить. Но когда она при мне коляску крутила на месте (т.е. задние колёса стоят, а коляска вокруг своей оси поворачивается), треск был очень сильный. Не напрягает? 06.04.2006 14:43:09, Мыся
Одна такая рыжая
Степаш, ты попробуй спросить в конфе "Ребенок до года" - там мамочки на любые вопросы любезно ответят, и опыта у них побольше. 06.04.2006 10:57:03, Одна такая рыжая
Спасибо за совет , кинула в до года . 06.04.2006 11:03:31, Степаша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!