Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vishinka

Не могу спать по ночам.

Подскажите что мне можно сделать. 17 недель, а я по ночам не сплю. И ребенок не мешает, и вроде лежать еще пока удобно, а не спится. Вот домой приду и просто засыпаю на ходу уже в 9 вечера. Сйн спать идет в 10 часов, так что я тоже на ногах до начало 11. потом ложусь, почитаю минут 10 и вырубаюсь. Но как только просыпаюсь в туалет после этого не могу заснуть до 5 утра. А в 7 на работу вставать. Вот и получается что с перерывами сплю 5 часов.
Пробовала мятный чай на ночь. Не помогает. Вчера пол ночи пришлось читать. Замучалась я ужасно, а дальше же еще хуже будет.
что делать?
05.04.2006 19:39:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
Это моя беда тоже:-( просыпаюсь ок 3 и все до 6 не могу уснуть, хожу как зомби или в инете сижу, короче кошмар 06.04.2006 10:38:17, Актея
Maultasch
у меня всю беременность такая бессонница. ужасно надоело. я перепробовала кучу всяких способов от просто лежать с закрытыми глазами до телевизора, компьютера и работы. результат один и тот же, часа 2-3 посреди ночи не сплю, потом засыпаю уже под утро, а в 6 вставать.
надоело ужасно. но справедливости ради, оно бывает не все время. то нескольк дней подряд не сплю, потом несколько дней сплю.
что делать - ждать облегчения.
05.04.2006 22:21:17, Maultasch
Nata-tata
Так может в 9 и ложиться? Пусть муж сына спать укладывает. А вообще, сочувствую. Сама очень плохо спала где-то недель до 12-ти. Сейчас это прошло (нам уже 16 неделя). 05.04.2006 21:35:33, Nata-tata
StarFish
теплое молоко с медом на ночь для хорошего сна, поменьше пить к ночи и сходить в туалет перед сном - тогда позднее встанешь и больше выспишься :-0)) если серьезно, деть маленько подрастет еще и перестанет так на мочевой давить, просыпаться меньше будешь...
еще мне помогает грелка, ложусь на нее и сразу засыпается легче...
05.04.2006 21:19:50, StarFish
Стеша
Мне помогали (и до сих пор иногда пользуюсь, но сейчас бессоница в основном из-за толстого пуза) беруши. Вроде и спать хотелось, но все время отвлекали какие то звуки (хотя казалось, что это не так)% то кошка прошла топая как слон, то машина во двор приехала, ну а уж если муж захрапел... Короче купила, попробовала... в общем у меня появилось впечатление, что они каким то составом усыпляющим пропитаны :-)), сплю с ними (точнее спала) как убитая! Только они качественными должны быть, чтобы на ушки не давили!
05.04.2006 19:58:14, Стеша
Актея
Ой надо купить, у меня муж спит чутко, то не сопи, то не дыши(сыну говорит). хотя сам бывает и похрапывает 06.04.2006 10:39:35, Актея
Liska
А где их взять? У меня муж иногда похрапывает, мне приходится среди ночи перебираться в другую комнату на диван. Думаю, очень бы подошли... 05.04.2006 21:25:04, Liska
Стеша
В аптеке продаются.
05.04.2006 23:03:09, Стеша
vishinka
а что это такое? 05.04.2006 20:37:25, vishinka
Стеша
Затычки в уши. Затыкаешь и как в вакууме!
05.04.2006 21:14:29, Стеша
vishinka
ага. а как до меня ребенок докричится, когда ночью чего нибудь захочет? :) 05.04.2006 21:16:49, vishinka
Стеша
Тады ой! У меня то ребеночек великовозрастный, и то один раз подошел что то спросить, я с перепугу чуть с кровати не упала :-))
06.04.2006 15:07:15, Стеша
nadinchik
Не качественные, а размера соответсвующего))) Они по размеру подюираются))))
05.04.2006 20:01:14, nadinchik
Стеша
А я чегой то с размером не заморачивалась, даже и не знала, что они разные. Я их сжимаю в трубочку и в ухо сую, а оно там по размеру и расправляется... Тебе, кстати, помогли?
05.04.2006 21:16:17, Стеша
nadinchik
Да у меня их нет))) Я просто в аптеке видела - размер такой-то, размер сякой-то)
У меня если муж храпит, я его прошу перевернуться и мне хватает времени заснуть, а дальше я уже не слышу))))
06.04.2006 09:32:47, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!