Раздел: Образ жизни (у меня совсем смешные вопросы.1. дамы, что вы берете почитать в роддом?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чтиво в роддом и одежда на выписку (маме)

у меня совсем смешные вопросы.
1. дамы, что вы берете почитать в роддом? ну я имею ввиду читать когда уже все позади, во время пребывания там после родов.
я точно не хочу ничего медицинского, детского и послеродового. хочу расслабиться просто. журналы тоже не хочу.
2. в чем вы сами собираетесь выписываться? ну трусы, лифчик, обувь - это понятно. но для меня загадка, что наверх брать. вся добеременная одежда на меня на 4-ый день после родов точно не налезет, я же поправилась на 1-2 размера в области зада. а в беременную одежду уже не хочется и как-то глупо.

кто что берет с собой?
05.04.2006 16:34:00, Maultasch

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я донцову брала и журнал менсхэлс) на выписку беременные джинсы (бандажом затянулась первый и и последний раз в жизни-для красоты:))футболку мужа и ветровку
в свои джинсы точняк бы не влезла и в футболки тоже
06.04.2006 01:41:39, Fluff
1. читать ничего не брала, лежала в двухместной палате, мы разговаривали и телек у нас был:)
2. в прошлый раз в своей добеременной одежде выписывалась. спокойненько влезла. сейчас пока тоже все к тому идет, но буду смотреть на сколько поправлюсь вообще к родам.
05.04.2006 20:53:46, Аленкаа
Я первый раз ничего не читала, не смотрела телевизор, не слушала радио, а целыми днями и ночами лежала и смотрела на детя. В самом деле я даже практически не спала ночами - что-то меня так развезло после родов, что я глаз не могла отвести от ребенка :)

Ой, про одежду вообще песня. У меня даже в голове не умещается - ЧТО надеть. Я первый раз выписывалась в совем девечьем коротеньком платье. Но сейчас уже все, подобная одежда не для меня :)
05.04.2006 20:43:08, ТАКСА
Читала Татьяну Толстую "Река Оккервиль", привезли незадолго до родов приехавшие родители, очень мне понравилось, хотя на первый взгляд не в тему абсолютно. А выписывалась в "беременных" брюках и обычном свитере, единственный вариант для меня был, ну не в спортивных же штанах! А больше на меня "снизу" ничего не налезало. 05.04.2006 20:41:17, Хибискус
1. ничего не читала, сидеть не могла практически, в руке капельница, ребенок под боком - короче, абсолютно ничего не могла читать физически (а вполне нормальные роды были, кстати) :)
2. я выписалась в беременных штанах - живот был еше большой. Но у меня красивые такие штаны, черные с белыми цветами. Сверху одевала добеременную кофточку, но у меня грудь небольшая что до, что во время беременности.
05.04.2006 18:45:03, nata2703
Почитать с собой взяла классику, но ни разу не открыла. Ребенок был все время со мной, так что читать было некогда.
Выписывалась в беременных брюках (только резиночку подтянула) и трикотажной кофточке.
05.04.2006 18:14:27, Knopich
1. Ничего- брала в больничной библиотеке :) Под настроение, но признаюсь не особо до читива было, звонки, акушерки, процедуры, гости, а вечером уже даже на телек сил не xватало. Гаврик то при всём этом ещё и на гуди целые сутки висел...
2. Хороший вопрос... В первые роды купила себе штанцы 38(ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...наивная чукотская девочка)размера- не влезла естественно
Второй раз купила штанцы 42 размера, влезла, но идти в ниx не смогла, т.к. шов давили- уеxала домой в домашнем котюме, в котором по больнице щеголяла :О Штаны отдала в красный крест,т.к. никто из знакомыx такой размер не носит- АбиднА слушай!
В этот раз не мудрила, взяла с собой беремчатые штанцы от Христоф, джинсики такие что под животом проxодят, но без замка спереди(носилаиx месяца до 7, потом малы стали)и кофту доберемчатую стретч...В штаны влезла, а вот в кофту ГРУДь не поместилась...Опять уеxала в кофте от домашнего костюма;Р

И как я рада что этот вопрос передомной стоять больше скорее всего не будет!!! (ТТТ)
05.04.2006 17:45:39, Тётя Кошка³
я тоже хочу уже остановиться на достигнутом.))) в смысле больше детей я не планирую. поэтому радостно выкинула все что носила в 5-6-7 месяцев, т.е. беременную одежду которая уже мала. 05.04.2006 18:02:42, Maultasch
1. брала палм читала " Правила дома сидра", как раз за 3 дня в р.д. одолела : )
2. Трикотажное небеременное платье, я его во время беременности носила, но пузо не вытянулось.
05.04.2006 17:18:10, panna
Мне рожать летом, буду выписываться в просторном платье. Если прохладно - кофтенку накину. 05.04.2006 17:16:09, Кобра Гадюковна
Насчет книжек не знаю, до того ли будет, вот плеер точно возьму с собой (у меня детка к этой музыке ужо приучен). А джинсики беременные у меня на бедрах под брюшком, так что попа влезет, а резиночку утяну. Ну кофту сверху трикотажную + джинсовку, если холодно. А вот еще думаю, нужен ли послеродовой бандаж будет? С первым ничего такого не было, так как прибавила всего 2 (!!!) кг, при ребенке 4-х киллограмовым и живота после родов не было никакого. А сейчас я старый и больной и ужасно боюсь отвисшего брюшка, уууу!!!!!
05.04.2006 16:53:41, Стеша
бандаж я обязательно возьму. у меня животы большие. первый раз не взяла и очень жалела, а в этот раз возьму. 05.04.2006 17:18:08, Maultasch
Я возьму непременно!!!
05.04.2006 17:09:30, nadinchik
А ты не знаешь, какой надо покупать или они все одинаковые?
05.04.2006 17:15:30, Стеша
У меня универсальный, пока его буду юзать, а вообще я себе шортиками утягивающими хочу прикупить, мне кажется он получше будет, ну и соответсвенно Анитовские самые лучшие, дальше по убыванию Блис, Фест и т.д..
05.04.2006 17:19:14, nadinchik
у меня анитовский, он у них всего один - послеродовой бандаж (трусами), очень удобный кстати. 05.04.2006 17:18:41, Maultasch
Ага, пасиб, надо купить! А он чем то помогает вообще или просто нужен для того, чтоб окружающие в обморок не попадали?
05.04.2006 17:22:21, Стеша
в нем лучше и приятнее чем без него (если у тебя большой живот был).
может помогает мышцам и матке сократиться. однозначно помогает коже живота не обвиснуть. я его достаточно долго носила. а потом у меня еще был корсет обычный (из раздела белья нижнего), он поуже был, тканевый с вертикальными костями, я после анитовского бандажа корсетом талию утягивала. но это уже позже, когда организм в себя придет.
05.04.2006 17:35:58, Maultasch
Говорят, что помогает быстрее сократиться мышцам пресса.
05.04.2006 17:25:11, nadinchik
из одежды говорят обычно брать то что носила на 5-7 месяце б-ти - брюки явно беремчатые, а кофточку можно из добеременного побольше подобрать :-)))
что почитать не знаю, думаю не до этого будет...
05.04.2006 16:49:41, StarFish
1. Какой-нибудь сборничек Агаты Кристи - очень ее люблю, мозги не напрягает, приятно и ни к чему не обязывает.
2. Я уже тоже голову сломала на эту тему. Есть у меня одни джинсы, которые были мне весьма свободны до беременности - я даже в 8-9 недель в них еще влезала! :) Вот их, видимо, и какую-то майку, чтобы талию не обтягивала, живот не оголяла, но грудь демонстрировала по полной программе. :))
05.04.2006 16:48:52, Одна такая рыжая
не знаю как Вам, а мне читать было некогда ( если ребенок с вами лежит)И в этот раз не планирую.

из одежды - я попросила принести добеременные штаны - они не застегнулись! Ну куртку сверху одела и пошла - благо зима была.
05.04.2006 16:44:20, Zuza
Про роддом ничего пока сказать не могу, но в больницу брала с собой детективы и фэнтэзи - шло на ура.
05.04.2006 16:41:49, Счастье есть!
Из книжек возьму как раз по уходу за ребенком.
А из одежды беременные брюки, они стрейчь и в то же время на поясе на резинке и на молниях, так что попа по любому влезет (если и сейчас влезает), а "талию" я утяну))))
05.04.2006 16:37:23, nadinchik
тож самое наметила!
05.04.2006 18:20:12, Луговая (37)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 14:34:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!