Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

чтиво в роддом и одежда на выписку (маме)

у меня совсем смешные вопросы.
1. дамы, что вы берете почитать в роддом? ну я имею ввиду читать когда уже все позади, во время пребывания там после родов.
я точно не хочу ничего медицинского, детского и послеродового. хочу расслабиться просто. журналы тоже не хочу.
2. в чем вы сами собираетесь выписываться? ну трусы, лифчик, обувь - это понятно. но для меня загадка, что наверх брать. вся добеременная одежда на меня на 4-ый день после родов точно не налезет, я же поправилась на 1-2 размера в области зада. а в беременную одежду уже не хочется и как-то глупо.

кто что берет с собой?
05.04.2006 16:34:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я донцову брала и журнал менсхэлс) на выписку беременные джинсы (бандажом затянулась первый и и последний раз в жизни-для красоты:))футболку мужа и ветровку
в свои джинсы точняк бы не влезла и в футболки тоже
06.04.2006 01:41:39, Fluff
Аленкаа
1. читать ничего не брала, лежала в двухместной палате, мы разговаривали и телек у нас был:)
2. в прошлый раз в своей добеременной одежде выписывалась. спокойненько влезла. сейчас пока тоже все к тому идет, но буду смотреть на сколько поправлюсь вообще к родам.
05.04.2006 20:53:46, Аленкаа
ТАКСА
Я первый раз ничего не читала, не смотрела телевизор, не слушала радио, а целыми днями и ночами лежала и смотрела на детя. В самом деле я даже практически не спала ночами - что-то меня так развезло после родов, что я глаз не могла отвести от ребенка :)

Ой, про одежду вообще песня. У меня даже в голове не умещается - ЧТО надеть. Я первый раз выписывалась в совем девечьем коротеньком платье. Но сейчас уже все, подобная одежда не для меня :)
05.04.2006 20:43:08, ТАКСА
Читала Татьяну Толстую "Река Оккервиль", привезли незадолго до родов приехавшие родители, очень мне понравилось, хотя на первый взгляд не в тему абсолютно. А выписывалась в "беременных" брюках и обычном свитере, единственный вариант для меня был, ну не в спортивных же штанах! А больше на меня "снизу" ничего не налезало. 05.04.2006 20:41:17, Хибискус
nata2703
1. ничего не читала, сидеть не могла практически, в руке капельница, ребенок под боком - короче, абсолютно ничего не могла читать физически (а вполне нормальные роды были, кстати) :)
2. я выписалась в беременных штанах - живот был еше большой. Но у меня красивые такие штаны, черные с белыми цветами. Сверху одевала добеременную кофточку, но у меня грудь небольшая что до, что во время беременности.
05.04.2006 18:45:03, nata2703
Почитать с собой взяла классику, но ни разу не открыла. Ребенок был все время со мной, так что читать было некогда.
Выписывалась в беременных брюках (только резиночку подтянула) и трикотажной кофточке.
05.04.2006 18:14:27, Knopich
Тётя Кошка³
1. Ничего- брала в больничной библиотеке :) Под настроение, но признаюсь не особо до читива было, звонки, акушерки, процедуры, гости, а вечером уже даже на телек сил не xватало. Гаврик то при всём этом ещё и на гуди целые сутки висел...
2. Хороший вопрос... В первые роды купила себе штанцы 38(ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...наивная чукотская девочка)размера- не влезла естественно
Второй раз купила штанцы 42 размера, влезла, но идти в ниx не смогла, т.к. шов давили- уеxала домой в домашнем котюме, в котором по больнице щеголяла :О Штаны отдала в красный крест,т.к. никто из знакомыx такой размер не носит- АбиднА слушай!
В этот раз не мудрила, взяла с собой беремчатые штанцы от Христоф, джинсики такие что под животом проxодят, но без замка спереди(носилаиx месяца до 7, потом малы стали)и кофту доберемчатую стретч...В штаны влезла, а вот в кофту ГРУДь не поместилась...Опять уеxала в кофте от домашнего костюма;Р

И как я рада что этот вопрос передомной стоять больше скорее всего не будет!!! (ТТТ)
05.04.2006 17:45:39, Тётя Кошка³
Maultasch
я тоже хочу уже остановиться на достигнутом.))) в смысле больше детей я не планирую. поэтому радостно выкинула все что носила в 5-6-7 месяцев, т.е. беременную одежду которая уже мала. 05.04.2006 18:02:42, Maultasch
1. брала палм читала " Правила дома сидра", как раз за 3 дня в р.д. одолела : )
2. Трикотажное небеременное платье, я его во время беременности носила, но пузо не вытянулось.
05.04.2006 17:18:10, panna
Кобра Гадюковна
Мне рожать летом, буду выписываться в просторном платье. Если прохладно - кофтенку накину. 05.04.2006 17:16:09, Кобра Гадюковна
Стеша
Насчет книжек не знаю, до того ли будет, вот плеер точно возьму с собой (у меня детка к этой музыке ужо приучен). А джинсики беременные у меня на бедрах под брюшком, так что попа влезет, а резиночку утяну. Ну кофту сверху трикотажную + джинсовку, если холодно. А вот еще думаю, нужен ли послеродовой бандаж будет? С первым ничего такого не было, так как прибавила всего 2 (!!!) кг, при ребенке 4-х киллограмовым и живота после родов не было никакого. А сейчас я старый и больной и ужасно боюсь отвисшего брюшка, уууу!!!!!
05.04.2006 16:53:41, Стеша
Maultasch
бандаж я обязательно возьму. у меня животы большие. первый раз не взяла и очень жалела, а в этот раз возьму. 05.04.2006 17:18:08, Maultasch
nadinchik
Я возьму непременно!!!
05.04.2006 17:09:30, nadinchik
Стеша
А ты не знаешь, какой надо покупать или они все одинаковые?
05.04.2006 17:15:30, Стеша
nadinchik
У меня универсальный, пока его буду юзать, а вообще я себе шортиками утягивающими хочу прикупить, мне кажется он получше будет, ну и соответсвенно Анитовские самые лучшие, дальше по убыванию Блис, Фест и т.д..
05.04.2006 17:19:14, nadinchik
Maultasch
у меня анитовский, он у них всего один - послеродовой бандаж (трусами), очень удобный кстати. 05.04.2006 17:18:41, Maultasch
Стеша
Ага, пасиб, надо купить! А он чем то помогает вообще или просто нужен для того, чтоб окружающие в обморок не попадали?
05.04.2006 17:22:21, Стеша
Maultasch
в нем лучше и приятнее чем без него (если у тебя большой живот был).
может помогает мышцам и матке сократиться. однозначно помогает коже живота не обвиснуть. я его достаточно долго носила. а потом у меня еще был корсет обычный (из раздела белья нижнего), он поуже был, тканевый с вертикальными костями, я после анитовского бандажа корсетом талию утягивала. но это уже позже, когда организм в себя придет.
05.04.2006 17:35:58, Maultasch
nadinchik
Говорят, что помогает быстрее сократиться мышцам пресса.
05.04.2006 17:25:11, nadinchik
StarFish
из одежды говорят обычно брать то что носила на 5-7 месяце б-ти - брюки явно беремчатые, а кофточку можно из добеременного побольше подобрать :-)))
что почитать не знаю, думаю не до этого будет...
05.04.2006 16:49:41, StarFish
Одна такая рыжая
1. Какой-нибудь сборничек Агаты Кристи - очень ее люблю, мозги не напрягает, приятно и ни к чему не обязывает.
2. Я уже тоже голову сломала на эту тему. Есть у меня одни джинсы, которые были мне весьма свободны до беременности - я даже в 8-9 недель в них еще влезала! :) Вот их, видимо, и какую-то майку, чтобы талию не обтягивала, живот не оголяла, но грудь демонстрировала по полной программе. :))
05.04.2006 16:48:52, Одна такая рыжая
Zuza
не знаю как Вам, а мне читать было некогда ( если ребенок с вами лежит)И в этот раз не планирую.

из одежды - я попросила принести добеременные штаны - они не застегнулись! Ну куртку сверху одела и пошла - благо зима была.
05.04.2006 16:44:20, Zuza
Про роддом ничего пока сказать не могу, но в больницу брала с собой детективы и фэнтэзи - шло на ура.
05.04.2006 16:41:49, Счастье есть!
nadinchik
Из книжек возьму как раз по уходу за ребенком.
А из одежды беременные брюки, они стрейчь и в то же время на поясе на резинке и на молниях, так что попа по любому влезет (если и сейчас влезает), а "талию" я утяну))))
05.04.2006 16:37:23, nadinchik
Луговая (37)
тож самое наметила!
05.04.2006 18:20:12, Луговая (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!