Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йод, актовегин, курантил...

Кто-нибудь принимал отдельно препарат йода и, если да, с какой недели? Мне врач говорила, что надо будет, потому что в Элевите йода нет, а вот с какой недели - не запомнила.
И еще вопрос: назначали ли кому-нибудь исключительно в профилактических целях (для улучшения кровообращения плаценты) актовегин или курантил? Если да, вы принимали?
05.04.2006 15:47:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
мне нравится йод-актив, его можно с любого дня принимать. Курантил -имхо, при реальных показаниях, а не для профилактики. То же и актовегин. 07.04.2006 00:47:43, Oazis
Про йод-актив я даже не слышала... а что касается курантила и актовегина - мне врач советовала это как сосудистые, а сосуды у меня, к сожалению, не очень :( Видимо, придется попить.
07.04.2006 12:51:01, Счастье есть
МАрсеня
Йодомарин 200 мне эндокринолог назначила с первой и до последней недели пить с утра, по таблетке после завтрака, курантил в профилактических целях каждый триместр по три недели, актовегил с первым назначали при фетоплацентарной недостаточности (скорее из подстраховки) 05.04.2006 18:55:48, МАрсеня
Спасибо, с курантилом у меня вроде такие же назначения, как у tatya - 3 недели пить, а потом месяц перерыв. А про йод я поняла. :)
06.04.2006 18:10:12, Счастье есть!
Кобра Гадюковна
Мне сказали на 5 неделе: до 12-й пить фолиевую, Е и йодомарин. Потом поливитамины Элевит или Витрум Пренатал и продолжать йодомарин. 05.04.2006 17:18:24, Кобра Гадюковна
А у меня вообще все по-своему: я пью Элевит постоянно, в дополнение к нему курсами по 10 дней фолиевую, Е и рибоксин в 8, 12 и т.д. недель. А Йодомарин - точно помню - сказали сразу не пить, потому что в 4 недели, когда я первый раз пришла к врачу, было еще рано...
05.04.2006 17:23:48, Счастье есть!
я йодомарин еще до беременности принимала вместе с мужем, забеременев продолжила, тоже пью Элевит, где йода нет. Йодамарин 200 1 таблетку в день. Мне назначили курантил в самый первый визит в ЖК (анализы были в абсолютной норме, как и все остальное), т.е. в 10 недель, я стала принимать его где-то с 14й, не помню точно. Его пьют по схеме 3 недели по 3 таблетки в день (это профтлактическая доза, а не лечебная) и 3-4 недели перерыв. Недавно мне еще и актовегин до кучи назначили принимать по 2 недели в перерыв м/у курантилом. Но это моя врач в ЖК очень уж усердсвует, у меня двойня и она готова мне все подряд назначать, актовегин я не пью, вот буду в 22 недели на приеме у другого врача, спрошу начинать ли его или нет. Вообще актовегин назначают тем, у кого ребенок отстает, гипоксия и т.п, но также я слышала, что это очень хороший препарат, типа хуже от него не будет.
05.04.2006 16:53:29, tatya
Я сегодня у нее была, она про йод не сказала (наверное, забыла), да и я сама забыла спросить, шляпа. А насчет остального: она сказала пить или курантил, или актовегин - типа, по моему выбору - для профилактики и улучшения кровообращения матки-плаценты-малыша. Плюс Магне Б6, если у меня не будет слишком сильно от него понижаться давление (у меня и так 90х60). Но в принципе, актовегин/курантил оставила мне на откуп - то есть, если я буду категорически против, она не заставляет.
Наверное, пойду сегодня в аптеку и почитаю аннотации к тому и другому...
05.04.2006 17:10:54, Счастье есть!
nadinchik
Зачем в аптеку за анотациями ходить - набери в яндексе - тебе кучу анотаций выдаст.
05.04.2006 17:21:53, nadinchik
Спасибо - чего-то я и правда торможу :))
05.04.2006 17:24:41, Счастье есть!
Ulyana
Мне Йодомарин назначили вместе с Элевитом с первых же недель беременности. Но сейчас я пью Матерну, так как с ней не надо дополнительно йод принимать. 05.04.2006 16:34:31, Ulyana
Мама слонёнка
йод надо пить и до и во время и после беременности.
05.04.2006 16:34:26, Мама слонёнка
Мне врач сказала пить не сразу, а с какой-то недели - то ли с 16, то ли еще с какой... не помню :(
05.04.2006 16:42:56, Счастье есть!
Мама слонёнка
йод не только к беременности отношение имеет , он прежде всего для мамули нужен,тк способствует грамотной работе щитовидки.
При беременности ясен пень гормоны вырабатываються как на заводе и поэтому йод в это время особенно важен.
А детке он нужен для лучшего формирования той же мозговой деятельности и нервной системы.
Так что не знаю как ваш врач,но большинство врачей советуют его пить с самого начала.
Если его нет в комплексных витаминах то принимают по 100 мг в день( Йодомарин например).
Если он содержиться в комплексных витаминах то дополнительно принимать не надо.
05.04.2006 16:57:01, Мама слонёнка
Пасиб за информацию. Значит, пора пить :)
05.04.2006 17:06:16, Счастье есть!
Мама слонёнка
Да не за что :) Я перед переездом в Туретчину у эндокринолога полное обследование проходила- и мне было сказано что москвичам ваще без йода никуда,тем более беременным, тк у нас уже на генетическом фоне щитовидки всё больше и больше..
так что йод- наш лучший друг :)))
05.04.2006 17:24:10, Мама слонёнка
Интересно, есть ли еще какие-то лучшие друзья у беременных москвичей? :)))
05.04.2006 17:30:08, Счастье есть!
Мама слонёнка
презервативы :)))
05.04.2006 17:34:40, Мама слонёнка
5 баллов! :)))))))))))))
05.04.2006 17:50:57, Счастье есть!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!