Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

техническо-личный вопрос

Когда лично вы поехали/поедете в больницу?
Когда надо ехать я знаю, но при таком раскладе я с начала января должна была непрерывно рожать.

Вот я и думаю, а как мне узнать, что роды собственно начались?

Поэтому делитесь опытом и рассказывайте о планах :)
05.04.2006 14:23:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поехала, когда схватки стали регулярными (каждые 5 минут) и довольно чувствительными. 05.04.2006 18:18:37, Knopich
Тётя Кошка³
Поеxала когда сxватки продыxивать пришлось,и были они регулярными каждые пять минут по 30 секунд. Но я не xотела затягивать из-за кесарево... 05.04.2006 17:59:16, Тётя Кошка³
Настоящие схватки очень легко отличить - между ними сокращается интервал. Сначала они бывают через 30 мин, потом через 20, 15, 10,7,3 ну примерно так. А ложные как начнуться с одним интервалом так и идут. Если роддом далеко - то при схватках через 15 минут надо ехать, если близко через 10. Кроме схваток никаких объективных признаков не знаю. Воды у меня 2 раза вообще только в при потугах отходили, пробку видела только один раз и т.п. 05.04.2006 17:06:56, мус
StarFish
у нас такие правила : раскрытие больше 4 см, или схватки чаще чем раз в 4 минуты, или воды отошли 5-6 часов назад (будут смотреть раскрытие, если маленькое - отправят еще на 6 часов). Или если диагноз стрептококка гр В - то сразу после отхода вод 05.04.2006 16:53:12, StarFish
nadinchik
Лично я хочу поехать, когда схватки будут по минуте, а между ними по 5-7 минут. ИЛИ как только отойдут воды - так потихоньку и буду собираться. Еще будет зависеть от того вых день или рабочий, если рабочий, то буду ждать мужа, а потом поедем.
05.04.2006 16:03:08, nadinchik
вообще думаю, когда ехать. Старшую за 4 часа от отхождения вод родила (схватки позже начались), вторую дочу чуть меньше чем за 2 часа родила, при этом схватки шли очень слабые и с большим интервалом, а потом сразу потуги. Вот и думаю, за сколько же тогда третьего рожу :-) 05.04.2006 17:37:25, Танюшок
nadinchik
Да, еще распознать бы что это схватки.
05.04.2006 16:15:21, nadinchik
Maultasch
или воды отойдут (тогда по нстоянию вача в лежачем положении на медбратьях, т.е. на скорой).
или начнуться НАСТОЯЩИЕ схватки. настоящие схватки по теории есть схватки которые продоолжаются РЕГУЛЯРНО и их частота и сила наростает. (все остальные схватки нерегулярные и/или их частота и сила уменьшаются). проверочное действие - душ. после душа обычно все остальные схватки затихают, только НАСТОЯЩИЕ продолжают наростать и учащаться.
в практике я в прошлый раз именно так и поехала, со схватками.
05.04.2006 15:39:45, Maultasch
Первые роды мне вызывали, а во вторыхсхватки начались через час после отхождения вод. И роды у меня были всего 3 часа (с момента отхождения вод). Можно наверно не успеть добраться до р/д. Наверно эти роды то еще быстрее будут? 05.04.2006 16:28:07, Ирины
Maultasch
это зависит от расстояний до роддома. мне до роддома ехать минут 5-7 не больше (вечером-ночью и того быстрее). если конечно из дома ехать. если с работы то минут 15-20 на обычной машине, а на скорой наверное за 10-15 довезут. 05.04.2006 16:37:07, Maultasch
Я буду рожать в третий раз и поэтому уже знаю, что воды у меня предварительно не изливаются.Ориентироваться можно только на сxватки.Которые должны усиливаться ощутимо и интервалы должны сокращаться.
В идеальном случае, я бы приехала в госпиталь , когда уже сил нет терпеть боль,но боюсь в третий раз может все пойти быстрее.Кроме того эпидурал ставят на раскрытии 3-4 , значит постараюсь быть там к этому моменту.Так как еще раз без епидурала рожать категорически не желаю))))
05.04.2006 15:29:03, Maranna
Хе, у меня 2 раза не отходили, а третий - с них все и началось (правда, оказалось, что уже полное раскрытие). 05.04.2006 21:51:23, Малина
Совёна
для меня это тоже вопрос больной, сына рожала 14 лет назад, тогда все было очень просто - отошла пробка утром, мама с испугу вызвала скорую и меня отправили в роддом, раскрытие было 2 см, схваток я не чувствовала или они просто были не болезненные, стимулировали и обезболивали, родила через 7 часов после поступления в роддом. А сейчас даже и не знаю, когда ехать в роддом, меня правда госпитолизировать хотят на 38 неделе...
05.04.2006 15:25:06, Совёна
nadinchik
А почему госпитализировать? Что то не так?
05.04.2006 16:04:43, nadinchik
Совёна
говорят возраст и большая разница между родами, плюс внематочная в анамнизе два года назад
05.04.2006 18:10:15, Совёна
nadinchik
Специально залезла чтобы ужаснуться возрасту))))))) Не удалось))))) Вобщем перестраховываются они, как всегда.
05.04.2006 18:45:04, nadinchik
karik & Irinka
отошли воды, начала закать схватки, сразу пошли с интервалом в 5 минут, соответсвенно вызвыали скорую, позвонили врачу и через час уже была в предродовой. А так, надо к себе прислушиваться, когда придет время, организм все подскажетУдачи 05.04.2006 15:03:42, karik & Irinka
Ой, для меня это больная тема. В первую беременность у меня были очень длительные схватки. Когда схватки были уже каждые 5 минут болле часа, мы поехали в роддом, врач посмотрел и отправил домой, т. к. шейка раскрылась только на 1-2 см. Благо ехать на машине максимум 20 минут. Так меня ночью возвращали 2 раза, на 3-ий раз оставили, врач помогла пальцами раскрыться шейке ещё на пару см, родила я часов через 5 после этого, схватки длились более 15 часов. Дело было в Германии. Вот. Не знаю, когда поеду в этот раз, т. к. схватки, с которыми я приехала в роддом, были тогда ну очень не слабые.

05.04.2006 14:55:00, Лампедуза
КленовыйЛис
По состоянию малыша или когда отошли б воды.... Но я рожаю дома, т.ч. это может и неправильно :))
05.04.2006 14:35:05, КленовыйЛис
я поехала когда у меня воды начали отходить. а след раз (это план типа) поеду когда сопровождение скажет что раскрытие хорошее схватки нормуль и можно ехать)
либо сама извернусь погляжу..гм..если получится))
05.04.2006 14:33:16, Fluff
КленовыйЛис
Ннну да.... нас на курсах учили как определять у себя раскрытие... Хм.... :)))) Честно говоря когда ужо в процессе - как то не возникает желания .... :))))
05.04.2006 14:36:47, КленовыйЛис
nadinchik
Вот у меня тоже - это же как стремно - туда пальцами лезть. Мне например страшно((((
05.04.2006 16:06:24, nadinchik
зубов там нету)))))) 06.04.2006 01:44:04, Fluff
nadinchik
Если бы дело было в зубаХ)))))))
06.04.2006 09:37:03, nadinchik
я слышала что этому учат на курсах каких-то.и мужей этому учат. но авторитено утверждаю что первые раз несколько даже после специального тренажера основное ощущение что темно мокро и нифига непонятно))потом что-то начинаешь подозревать. и так же авторитетно скажу что плоский пузырь к примеру тем более не определишь

так чтобы объяснили и поняли все- боолт знаит:)))реаьно у кого-то получается?
они хоть в стерильных перчатках учат смотреть?

я себе в селд. раз думаю возьму специально обученного человека как и в прошлый раз. пусть он опередляет, раздумывает и с врачом созванивается, а я буду заниматься своим делом:)
05.04.2006 14:47:24, Fluff
КленовыйЛис
Флафь :)) Они этому учат теоретически, а дома можно попрактиковаться самой или вдвоем с мужем. Можно и в резиновых перчатках :)))
05.04.2006 14:54:27, КленовыйЛис
не ну лишний раз лазить-тренироваться тоже не гуд, согласись..короче я болт знает) подозрительно все это)) 06.04.2006 01:43:23, Fluff
Как??? 05.04.2006 14:38:09, Сотис
КленовыйЛис
Нужно сесть на корточки, опершись спиной об кровать (к примеру), найти шейку матки и пропальпировать ища "отверстие". Проблема в том, что шейка к тому времени может быть уже сглажена, а голова находИться уже на выходе.... У нас одна знакомая пара таким образом долго искала открытие в голове :)) А вообще-то это довольно чувствительная процедура.
05.04.2006 14:43:34, КленовыйЛис
нет я пойду попробую позу) шейка у меня конечно подальше чем у пузанов..но вдруг найду:)))))) 05.04.2006 14:48:23, Fluff
КленовыйЛис
Не, шейка находится с пол-пинка, и даже понять состояние можно..... Это в родах иначе воспринимается.
А так есть целый метод предохранения основанный на ежедневном пальпировании шейки.
05.04.2006 14:56:45, КленовыйЛис
я знаю только колпачок который на шейку одевается, ну рельно ни разу себе не смотрела чего там)))) 06.04.2006 01:43:53, Fluff
nadinchik
У меня такая маленькая шейка (примерно 1 см во влагалище) на нее ни один колпачек и не наденешь))))
06.04.2006 09:37:52, nadinchik
nadinchik
Ого первый раз слышу про предохранение методом пальпирования!!! Это же на чем он основан???
05.04.2006 16:08:01, nadinchik
ага... спасибо :) 05.04.2006 14:46:50, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!