Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход к терапевту

Я все думала думала, когда же мне попадется врач-террорист. И вот, прихожу пару дней назад на консультацию к терапевту в женской консультации и получаю по полной программе. Мне рассказали про сперматозоидов, которые у мужчин, работающих с компьютером мутируют и генетически изменяются, и про то, что мы вот не знаем, что там у наших мужей во 2 и третьем поколении было, а потом рождается не пойми чего. (все это было подкреплено душераздирающими историями про детей, которым потом вырезают глаза и тому подобными страшилками). Больше 9 кг набрать нельзя, потому что если 12, то уже можно не в роддом, а на кладбище ехать. Есть можно только гречку и отварное мясо. Короче бабка - класс. Зато мое 70/50 давление в раз поднялось до 100/60. Спрашивала еще про всякие болезни детства, про шумы в сердце, а они у меня как раз лет в 10 были. Как я ей это сказала, так она сразу трубку схватила и давай слушать. Естественно она их услышала и сказала, что все вот так думают, что все нормально, а потом оказывается, что порок сердца. Тут мне совсем хорошо стало. Направила на ЭКГ и ЭхоКГ (где кстати это эхо можно сделать?) Так что получила я по полной. Пришла домой и в плач. Потом успокоилась немножко. Скажите, как таким людям можно работать врачами, да и еще с беременными? Ей прямое место в какую-нибудь тюрьму надзирателем.
22.02.2001 13:13:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня вот даже и не посмотрели и ничего не спросили в ЖК. Только давление померяли и взвесили, списали что-то из паспорта и сказали каждый месяц приходить. Я тоже домой пришла и расплакалась, что им всем не до меня. Не про болезни не спросили ни поинтересовались, что у меня пиланефрит в детстве был, а говорят это важно. Вот! 23.02.2001 11:59:17, Janna
:))) Да уж... Не принимай близко к сердцу. Мне ЛОР вообще сказала, что я меня мутные (?!) барабанные перепонки и сломанный (?!) нос. В общем, без комментариев... Отнесись к этому с юмором, а ЭХО сделай для своего собственного успокоения. У тебя все нормально ;)) 22.02.2001 14:26:25, Настена
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. Зато потентую новое средство от пониженного давления. У кого шибко низкое - обращайтесь. Познакомлю! Подскочит до нормы только так! 22.02.2001 13:44:33, Saf
хе-хе....
она просото лесби-садистка-извращенка... нашла себе безопасную нишу и доводит бедных беремчатых
;))))))
22.02.2001 13:33:24, Аня
Тыква
:-))))) Да порадовала меня твоя старушечка... ей-то на кладбище не пора ли? Рожают вона женщины весом по 350 кг, почитай в новостях на 7.ру. А компютер... видимо то что ей не понятно, ее пугает? Не плакай. Меньше заморачивайся тем что врачи грят, а то вообще покой потеряешь. Вспомни как меня пугали, и плацентит и сердце у малыша и инфекция, нормально все оказалось, что подтвердилось последним узи. Спи спокойно и не заморачивайся. 22.02.2001 13:31:43, Тыква
Спасибо! Не буду. Вроде сама знаешь, что не надо слушать, а как к врачу придешь, так сразу взвинтят. Я у нее спрашиваю: А что если порок сердца подтвердится? А она мне отвечает, что тогда придется к ней на учет встать и каждый месяц ходить. Вот уж спасибо не надо. 22.02.2001 13:37:14, Saf
Не расстраивайся, Saf! Над той чушью, что она тебе наговорила, можно только смеяться. Интересно, у нее самой дети есть? В следующий раз, если конечно с ней встретишься, спроси, а сама то она одной гречкой с отварным мясом питалась? 22.02.2001 13:25:43, Аника
Она кстати про свою дочь рассказывала. Это, по-моему, ее внучке пришлось глаз удалить, потому что в родне у мужа дочери оказались одни психи и идиоты. А может это у нее в родне?! 22.02.2001 13:38:50, Saf
А может не в родне, можт она сама...а?? 22.02.2001 13:49:02, Аника
Может и так! Просто у нее синдром вахтера. Она понимает, что ее консультации не нужны никому и пытается таким образом народ к себе привлечь. Чтобы они на анализы походили, пороки у себя повыявляли. А то нам делать больше нечего. 22.02.2001 13:55:05, Saf
Конечно. Я когда со своим терапевтом общалась (не просто 0, а минус бесконечность), она меня пыталась загрузить всякой хренью, я посмотрела ей проникновенно в глаза и говорю нежно-печально, Вы поймите, сейчас не старые времена, я РАБОТАЮ, и живу на эти деньги, у меня нет возможности делать 1,2,3,..10 иначе меня УВОЛЯТ и мне с ребенком нечего будет кушать...
Она меня выслушала и говорит, ну тогда купите вот это, и ВСЕ у Вас будет хорошо...
Я купила у нее за 150 рэ какую-то хрень и мы расстались очень довольные друг другом...
:))))))
22.02.2001 14:02:38, Аня
Нет. Моя мне пылесосы пока не впаривала. Может все пререди? 22.02.2001 14:05:14, Saf
Слушай, она наверное в Красную книгу занесена - раритет эдакий.
Класс!!!
22.02.2001 13:23:30, Крысик
Jasmin
да не расстраивайтесь вы так! :))) мне вот терапевт заявила где-то на 20-й неделе - "да у тебя шея толстая! у тебя щитовидная железа больная!" хлоп- и направление к эндокринологу. ну бог с ним, нет у меня ничего такого :) "эээ, девушка, да у тебя с сердцем что-то! мама тебе не говорила про шумы в сердце?" ой, я чуть со стула не свалилась, никогда проблем не было, тьфу-тьфу. дальше - хуже, в 34 недели она мне заявила что у меня ноги толстые! что я вся отекла уже до немогу просто :)) пришлось снимать колготки, колечки чтоб она убедилась что все ок :) не, ну я уже к ним как в цирк хожу, честное слово. а началось все с того что на узи мне написали в жк маловодие, миому плаценты и чего-то еще. врач моя выпала в осадок, иначе не скажешь, зато уж я напугалась до смерти, целый вечер сидела как на иголках. комментарии врача на результат узи: да с такой прибавкой должны писать многоводие а не маловодие! :)) послали на второе узи в роддом, типа там лучше. про миому- да такого вообще не бывает :)) вот так и живем :)) я вообще не понимаю этих терапевтов в жк. она на меня сразу начала орать что ходят тут все хламидиозные!, витамины не пьют!, ничего не едят! ну и т.д. а потом еще про прибавку в 10 кг читают лекцию. ну хоть ложись и помирай. в последний раз я еле вышла из кабинета,так мне смешно было :))) а в первый раз тоже расстроилась. надо немного проще относиться к их словам, иначе можно с ума сойти :( 22.02.2001 13:22:20, Jasmin
Просто цирк бесплатный!!! 22.02.2001 13:27:54, Аника
Jasmin
ну и я про то же :)) могу еще написать как я сходила на 2 занятия психопрофилактической подготовки к родам в жк, если интересно. еще забавней :)) только до вечера, а то потом уезжаю, не хочу рожать в Москве :) 22.02.2001 13:29:48, Jasmin
Конечно напиши! 22.02.2001 13:32:26, Аника
Jasmin
рассказываю :))
на лекции эти направляют не раньше 34 недели (вот Тигрюша тоже хотела со мной за компанию посидеть там, а ее не пустили, а ведь у них уже вроде 29 недель :) ) на первой лекции рассказывают про строение женщины, где у нее там матка-придатки-грудь :) и какого это все размера и веса. потом про зачатие рассказывают. видать раньше 34 недели рано про зачатие узнавать :)) и так - полтора часа. фразы врача типа : на 30 неделе скажите мужу чтоб нашел себе вторую жену - это норма. а некоторые еще пришли и с мужьями!!! :))) ой, я не знаю, как я там во весь голос не хохотала. потом вопросы задают. дамы там сидели вполне приличные, возраст тоже не 17 лет вроде, а вопросы... ну типа : а правда что если живот гладить, когда дитюк шевелится, то это спровоцирует роды? (хотела я сказать, что ежели еще и подуть на живот и сказать выходи, то он тут же и вылезет :) ) еще: а правда что от витаминов может быть большая прибавка в весе? а правда что дитенок все слышит? тогда почему у подруги месячный ребенок не поворачивает голову когда его зовут? мдяя, бедный дитюк, надо было сразу выползти - заговорить и диплом показать, университетский :)) или еще какой... главное, что врач к этому всем серьезно относится!!! еще из фраз врача: не вздумайте рассказывать мужу про то что вы порвались, вас порезали и вообще брать его на роды (это уже 2 лекция была, про сами роды) "никому не нужны старые калоши, всем подавай мышиные глазки!" во как. вам и не снилось называется :)) на вопрос девушки - а вот я в журнале прочитала что есть гимнастика для беременных, типа боли в спине меньше становятся.... ответ врача: этим надо было в детсаду заниматься! поздняк типа... :)) на второй лекции, целиком посвященной родам рассказывали все что угодно, только не то, что надо делать, как облегчить себе жизнь. по словам этой мадам - норма, это орущая на родах женщина! если не орет, значит что-то не так :( ну а как насчет того что дитю в этот момент не будет хватать кислорода, что он тоже мучается там бедный??? отпад, а не лекции :))) правда вот приходившим на лекцию дали кассету халявную о грудном вскармливании, но я еще не смотрела :)) еще чего вспомню - напишу. правда как в цирк сходила. только бесплатно :)))
22.02.2001 13:43:30, Jasmin
Тыква
Хи-хи-хи.... значит нам всем уже поздняк метаться, к родам с детского сада готовится надо было... понял, удаляюсь 22.02.2001 14:20:06, Тыква
Класс!!!
Действительно, на это нужно продавать билеты как на шоу
22.02.2001 13:56:39, Крысик
Ну повеселила! Мне касету тоже дали в ЖК. А где это такое шоу можно посмотреть? 22.02.2001 13:53:07, Saf
Спасибо!!! Я так хохочу, что боюсь пряма сдесь, у компа родить. Просто класс!!! 22.02.2001 13:51:38, Аника
Jasmin
ага, мне тоже очень смешно было :)). это жк при 148 поликлинике в царицыно в москве. вот :)) еще вот про вес вспомнила - на лекции врачиха сказала что набрать надо 9 кг и ни-ни больше :)) а вы, говорит, "жирные коровы!" набираете по 12-15 кг! сижу и радуюсь, моя-то разрешала мне целых 10 набрать :)) а уж как я вышла за пределы 10, так она и замолчала :))) правда вот пару дней назад заявила - мдаа... 37 недель и целых 13 лишних килограмм!!! лишних! а я-то думаю, чего эт меня так раздуло, оказывается у меня там лишние килограммы, а не дитюк :))) ой, хоть стой, хоть падай с ними. может в других жк нормлально что-то рассказывают про роды? а у нас вот так :)) ладно, ухожу вещи собирать. вернемся мы не скоро,срок у нас 19 марта, так что...приветик всем! и удачи ! ;) 22.02.2001 14:42:06, Jasmin
у меня примерно то же самое было.. особенно когда терапевт узнала, что у меня двойня, то уууууу.. она так много хотела что со мной сделать.. ;)) договорились на том, что появлюсь у нее в след. раз после того, как сделаю ЭхоЭКГ.. вот.. два месяца уже делаю.. ;)) может это от работы такой.. они звереют? ;)) ведь обычно один терапевт на всю ЖК.. 22.02.2001 13:18:45, Sveka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!