Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннеТ

Результаты скрининга будь он не ладен.

Вчера была у врача в жк получила результаты. Высокий риск синдрома дауна...:( Смотрю на результаты понимаю умом что он такой же высокий как я балерина но с бумажкой в которой большими буквами написанно не посморишь. А резултаты такие при норме 1:250 у меня 1:213. Моя врач меня успокаивает мол все это не страшно что обычно не потверждается. Но к генетику съездить стоит. Самое интересное результат вызываеет у меня массу сомниний. Делали узи там же в же на аппарате который вызвал у меня сомнения вообще в работосопособности, не измерили воротниковую зону (наверно просто не смогли на такой технике) соответственно в напоравлении на анализ стояло только 2 параметра из 3. Которые тоже вызывают у меня сомнения, в жк КТР намерили 5 см, а в Арт_меде (УЗИ делалось через неделю после ЖК)намерили 6,12 см. Пр иэтом срок поставленный в ЖК сказали 11-12 недель, В результате анализа стоит 12 недельи 2 дня. Через неделю в Арт-меде срок ставят 12 недель 6 дней т.е. почти 13 недель. У мое мужа возникли сомнения что за 12 недель мы росли 5 см а потом за неделю на 1 см да еще и сроки скачут. Я вся на нервах. Сегодня иду к генетику в Арт-Мед. Просто поддержите меня, умом понимаю что повод то маленький для волнений но страх жуткий. Наревелась уже по самое не могу.
04.04.2006 09:47:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Держу кулачки!!!! Не паникуйте заранее!
04.04.2006 14:22:30, Lartchik
Совёна
Не переживайте раньше времени! Жму кулачки, что бы посещение генетика вас успокоило!
04.04.2006 14:04:46, Совёна
Nata-tata
Держу кулачки! Пусть генетик Вас успокоит! Мне самой завтра к врачу за результатами двойного теста.... Как я эти 3 недели пережила - сама не знаю. Успокаивало только то, что воротниковая зона у нас 1.4 мм... 04.04.2006 11:53:51, Nata-tata
Актея
Держу кулаки, и согласна, что раньше времени не надо переживать!!!! 04.04.2006 11:27:09, Актея
АннеТ
Огромное вам всем спасибо за теплые слова и поддержку. Обязательно сдам тройной тест хотя я уже не верю в эти результаты.
04.04.2006 11:08:32, АннеТ
Кулаки держу, уверена, все у вас хорошо, еще раз убедилась, что правильно поступила отказавшись делать этот дурацкий тест, кот. врет в 50% случаев, ограничилась узи в Арт-Меде, в ЖК даже и не пытаюсь делать узи, зачем время свое тарить? Не расстраивайтесь, сходите в Арт-Мед, чтобы успокоиться и убедиться, что все у вас о.к.
04.04.2006 10:57:14, tatya
Lena-pena
Держу кулаки за вас!!!! Меня врач при направлении на этот тест сразу предупреждала, что с результатами частенько проблемы возникают. И приходится пересдавать несколько раз...
04.04.2006 10:55:16, Lena-pena
Подержу кулаки, чтобы у вас с малышом все было хорошо! @@@@@
04.04.2006 10:50:56, Счастье есть!
Rimusha
по поводу анализа раньше времени не переживайте - сходите к генетику, проконсультируйтесь! А рост плода за неделю у Вас абсолютно нормальный, дальше будет крепнуть и расти еще быстрее:) В первом триместре (самом важном) идет органогенез (формирутся все органы), поэтому акцента на росте нет, да и при этом - какой скачок из Ничего до 5 сантиметров:)) А после первого триместра идет дошлифовка всего и начинается прогрессирущий рост и набор массы плода:) Вот ссылочка: http://www.cironline.ru/articles/prenatal/185/ 04.04.2006 10:50:28, Rimusha
Нафаня3105[
не расстраивайтесь раньше времени..сходите в арт мед поговорите с генетиком...дожитесь еще каких нить результатов,а мы все зажмем за вас кулачки на счастье и будем держать крпко-крепко!!удачи вам от нас с сыном!!!
04.04.2006 10:41:48, Нафаня3105[
не переживай.....
есть ещё тройной тест второго триместра не пропусти сроки
на самом деле эти тесты не определяют с 100% вероятностью то на что они направлены, большое количество ошибок

и ещё, если у ребёнка отклонения, то обычно происходит выкидыш до 12 недель, если он не произошёл, то вероятность отклонений очень мала
желаю тебе удачи и спокойствия
здоровья тебе и твоему малышу
04.04.2006 10:27:29, Nadezhda_Leb
Зажала кулаки! Надеюсь, что все будет хорошо!
А у тебя был тройной тест, да?
04.04.2006 09:53:16, Kiddy
АннеТ
Двойной тест был тройной впереди.
04.04.2006 10:22:36, АннеТ
Слушай, я просто тогда не совсем понимаю результаты.
Какой у тебя был размер воротниковой зоны? В смысле у твоего малышика?
04.04.2006 10:28:40, Kiddy
АннеТ
В том то и дело в жк не удосужились измерить воротниковую зону измеряли уже в Арт-Меде 0,17 см на сколько я разобрала подчерк. При норме в 0,25 как сказали в том же Арт-Меде.
04.04.2006 13:11:51, АннеТ
Стеша
Так это означает, что НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ 0.25см, так что ТВП у Вас - НОРМА!!! Не грузитесь, тем более что двойной тест дает очень приблизительный результат!!!
04.04.2006 16:29:17, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!