Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Предлежание, блин....

Сходила я в субботу на УЗИ. Срок - полных 10 недель. С масиком всё ОК. 36 мм в длину. Шейная складка меньше миллиметра.
И уже после УЗИ врач как-бы так невзначай говорит, что, мол, у вас предлежание плаценты - поберечься надо. Я только смогла реагировать на слово "плацента" одним фактом "ОНА ПОДНИМАЕТСЯ" (больше я не в курсе была). На что врач как-то опять вскользь заметил что-то вроде "по моему опыту из такого положения может и не подняться".
Короче, в выписке из УЗИ идёт
- крепление по задней стенке (всё-таки по стенке!)
- предлежание плаценты

Уже дома пошерстила инет. Приблизительно поняла, что к чему. А вопросов-то задать уже некому! Звонила в Арт-Мед (где УЗИ делала), так врач этот будет только в следующий понедельник. Он же через такое время и не вспомнит, чего там у меня и как было. А я хотела его потерзать вопросами типа "какое предлежание (полное или частичное)", "как это выглядит", "нарисуйте" и т.д. %)

Архив весь перерыла. Поняла, что с такого маленького срока ещё тыщу раз плацента может вверх радостно уползти. Но вопрос не даёт покоя.
Плиз, ежели у вас было (есть) предлежание плаценты, то поделитесь со мной, как это У ВАС происходит(происходило) - поднимается/не поднимается, как шустро? как вы себя блюдёте (в смысле секса, тяжестей и прочего)? Если уже всё закончилось родами, то естественными или пришлось делать кесарево? До скольки недель доносили ребёнка?

Я понимаю, что у всех всё индивидуально. И я могу прочитать 100 рассказов, а у меня всё будет совсем иначе. И тем не менее, как-то я знаю, что буду чувствовать себя спокойнее и увереннее, если буду знать как можно больше.

Спасибо всем, кто откликнется!
03.04.2006 11:37:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ина & Диаша
Мне в 12 недель ставили тоже предлежание и крепление по задней стенке. В 28 недель на след. УЗИ предлежание подтвердили, сказали что шансы на поднятие есть, но есть и вариант кесарева. Ну а в 39 недель предлежания не оказалось и родила я сама. Кстати, никак особо не береглась, с работы ушла за 10 дней до родов, в сексе не ограничивались, потому что мне всю беременность ХОТЕЛОСЬ (сейчас такого нет ;) ) Да, родила в 41 неделю, но у меня было маловодие ко всему и соответственно проблемы с раскрытием шейки матки - мне пузырь прокалывали. ИМХО, пока абсолютно рано напрягаться, удачи!!! 04.04.2006 12:03:17, Ина & Диаша
hippolady
На 10 неделе мне написали полное предлежание, на 18 неделе поднялась по передней стенке на 17 мм. Тяжести я и раньше не поднимала, от секса мы совсем не отказывались - просто по ощущениям, чтобы не было дискомфорта.
03.04.2006 14:43:27, hippolady
На таком сроке мне даже никто не ставил таких диагнозов. Впервые сказали о низкой плацентации в 16 недель, к 25 плацента уже поднялась. Роды самостоятельные, без осложнений. Не волнуйся пока! 03.04.2006 12:25:13, Vinograd (Фиалка, 2 года )
Olichek
у меня было частичное предлежание. это достаточно частое явление на маленьком сроке. поднималась наверное по 1 см в месяц. от секса, тяжестей, нагрузок лучше воздержаться. может кровить. 03.04.2006 12:21:30, Olichek
У меня плацента низко была на 17 неделе. На 20 уже нормально, потом еще поднялась. Велено было поднимать не более 2 кг и не заниматься сексом (ну с этим проблем не было, муж меня тронуть боялся.:)) ) Причем это я тока первый раз в ЖК пришла на 17 неделе. То есть вероятно плацента низко была и раньше, тока я об этом не знала и не береглась. И все ок...КС по зрению по-любому делали, но после того как воды отошли примерно на 38-38,5 неделе. 03.04.2006 12:10:39, доберМАМ (1,2)
в вашем сроке даже предварительного диагноза такого нельзя ставить. в этом сроке она у всех "предлежит", потому что еще фактически кольцевидная.
так что расслабьтесь и выбросьте это заключение.
03.04.2006 11:45:29, MariaMM
червячок
Было, по моему до 20-ой недели, или даже дольше, потом плацента поднялась, это очень часто встечающееся явление на ранних сроках, потом все приходит в норму. Даже , если, не дай бог, не придет, то это не так страшно, на поздних сроках надо будет следить за состоянием плаценты , делать чаще доплерографию, и лучше заранее лечь в роддом. 03.04.2006 11:44:56, червячок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!