Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Обвитие - рыдаю?!

Пожаловалась сегодня врачу, что детеныш крутится много. Не толкается, а именно крутится, мне даже больно бывает. Она отправила меня на доплер. Доплер показал, что с кровотоком все нормально, но есть однократное обвитие. Сказала, что на моем сроке (28) это еще не страшно. Но мне ж мало слов, я надумала всякого уже.
Как водится прописала актовегин и хофитол. Так мне надо сделать так, чтобы он в обратную сторону раскрутился. Как это сделать-то?
Фонарики, музыку и иные способы внешнего воздействия не предлагать, т.к. не верю я в это :)))
30.03.2006 14:52:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
У меня дочка тоже крутилась много. В 30 недель поставили 2-кратное обвитие. В 36 недель обвития не было. КТГ/доплер был в норме.
Последнее КТГ и последний доплер делали за 2 дня до родов, по-моему. Все было в норме.
В итоге - воды грязно-зеленого цвета, гипоксия, тугое обвитие и узел на пуповине, который, слава Богу, не затянулся ни во время беременности, ни в родах.
31.03.2006 23:12:44, Amira
хофитол и актовегин от обвития не помогут, это как раз гораздо большее шаманство чем музыка, которая реально помогает.
причины обвития - психологические и кроме постановки вашей головы на место и успокоения ребенка все равно ничего не поможет. это что касается "не верю". а в хофитол верите :))
при этом в вашем сроке это вообще не диагноз и ничего не означает, думаю в течение суток он не раз обвивается и развивается.
и наконец даже когда обвитие однократное есть в день родов, это все равно ничего страшного, просто нужно знать акушерке.
31.03.2006 12:15:39, MariaMM
Мне на таком же сроке сказали, что есть обвитие. При том деть стоял на ногах и упирался головой в ребра. Субботу и воскресенье я честно прорыдала - первая дочь родилась именно попой вперед:) - ну тут, правда, грозило ногами, потом успокоилась. Для переворота (вернее, для себя успокоения - я, вишь, тоже не сильно верила во все это) -я делала гимнастику, а потом дочка начала уговаривать сестричку со слезами в голосе. Текст был приблизительно такой: "маленькая, перевернись пожалуйста, и размотайся обратно, попой тяжело родиться, я знаю сама, я пробовала..." Не могу доказать научность метода, но...дите размоталось пока и перевернулось.
А вообще-то, пуповина вокруг шеи не так уж и страшно: сейчас ребенку она не мешает - он ведь еще не дышит легкими. Надо просто предупредить врача, если такое есть, т.к. от этого будет зависеть тактика ведения родов. Для опытного врача это не проблемма. Удачи тебе:)
... А еще советуют много гулять и дышать свежим воздухом
31.03.2006 11:48:23, Lesita
Стамеска
Не переживайте и тем более не рыдайте. у меня старший родился с 2 кратным обвитием на кзи было только видно, что пуповина как-то его там закручивает или он вокруг неё и врачи ещё обсуждали - типа он может в неё войти а может и не войти вошёл ещё как, а у Вадю ещё круч было- обвитие ввиде партупеи проходило наискосок от плеча и из-за этого долго тужилась, потому я его наружу а партупея его обратно и ничего родила, не переживайте! 31.03.2006 01:11:52, Стамеска
и у меня сынулина тоже с 2ным тугим родился - ттт,вообще никакх проблем по неврологии.Хотя,неприятно это все конечно- но у Вас еще так много времени впереди,может, и раскрутится сам :-)А если нет - просто врачи в родах будут внимательнее,сделать должны..эээ.. забыла,такую штуку на пузо прикрепляют-слушают,как себя ребенок в процессе чусвует 30.03.2006 22:07:56, Леда2
умничка
Моя родилась не с обвитием, а завязанной в узел пуповиной, так видно вертелась ! Но на узи не увидели, на доплере кровоток был все времяв норме. 30.03.2006 22:02:43, умничка
Родила здоровую дочь с двойным нетугим обвитием!
Успокойся
30.03.2006 19:50:37, happylady
nata2703
мы (шепотом) родились с 5-тикратным обвитием...не рекомендую, конечно, никому, но в итоге обошлось все. Но думаю, еше раскрутится у вас.
30.03.2006 18:54:37, nata2703
У меня дочка с обвитием родилась и ручкой вперед, нормальный ребенок не переживайте, может еще все раскрутся, а на узи обвития не было, да и я сама с обвитем родилась 30.03.2006 18:22:26, Гремлин
Может еще раскрутится. Если не раскрутится, то нужно обязательно сообщить врачу на родах об обвитии 30.03.2006 16:24:16, Текила (ex. Брют)
karik & Irinka
Моя мама родилась с 3ым обвитием.Во-первых при сильном обвитии могут предложить кесарево и лично я бы не рисковала и согласилась, а во вторых може развертиться7 И потом доплер должны в 32-33 недели назначить. И еще разговаривай с деткой, проси каждый день чтоб больше не крутилось! 30.03.2006 16:19:07, karik & Irinka
Актея
Ну не надо так то, все еще может измениться 100 раз, вот у меня на попе сидит, но даже не думаю пока расстраиваться, вредно малышику, подумай о нем!!!! 30.03.2006 15:14:36, Актея
Аленкаа
Ну рыдать-то чиво??? У меня Валерка с 1 обвитием родилась. Не так уж это и страшно, главное чтобы принимающий роды врач был в курсе что обвитие имеет место быть. А что на таком сроке не страшно, так это она имела ввиду что запросто размотается еще до родов, а не про угрозу для детеныша. Ну-ка хватит сопли на кулак наматывать!!! Детенышу это хуже чем обвитие;) 30.03.2006 14:59:33, Аленкаа
nadinchik
Правильно врач сказал - еще обратно раскрутится. И потом с однократным обвитием рожают без поблемм, просто надо об этом знать, что бы пуповину сняли.

30.03.2006 14:59:03, nadinchik
Luy
расслабиться. он еще много раз раскрутится сам обратно :) а если и не раскрутится - не страшно - в родах аккуратно снимут пуповину и все. акушерки-то знать будут, про обвитие, следить будут. это раньше, без узи и прочего страшно было - что там внутри... теперь главное - не надумывать страшного ;) 30.03.2006 14:56:53, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!