Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Девочки, кто пил "Гендевит"? Как он Вам? И вообще кто чем витаминизируется и в каких дозах? Спасибо.
22.02.2001 09:54:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно пить и его, только добавьте к нему фолиеву (там есть она ,не помню) 22.02.2001 14:28:45, Шин
CTEPBA
Я пила Гендевит, успела выпить три драже...и у меня пошла на него рвота. Правда потом оказалось что у меня с детства бывали такие проявления на витамины в драже (на сладкую оболочку реакция).
Сейчас Прегнавит купила (тоже отжалелась по стоимости), его выбрала по причине как раз таки опасности передозировки - в нем мало ретинола (витамина А) и витамина Д. Обычно опасна передозировка витамина А, тем что вызывает отклонения в развитии плода. Рекомендованная при беременности суточная доза около 2500 МЕ, оптимально допустимая до 5000 МЕ, выше неё может возникать передозировка, хотя в некоторых витаминах пишут что можно до 10000 МЕ. В Гендевите кстати 5000 МЕ, а в Прегнавите всего 3000 МЕ.
А вообще это срого индивидуально, у меня например быстрая передозировка от витаминов и таблеток с магнием, у кого-то ещё что...
22.02.2001 13:56:58, CTEPBA
Я пью Ледис Формулу для беременных и кормящих. Но после тщательного исследования мною написанного на баночке витаминов состава, я пришла к выводу, что уж очень многого там не хватает :( Так что сейчас займусь добыванием недостающих витаминчиков по отдельности. 22.02.2001 12:10:11, Лорис
я пью "гендевит".. и ем фрукты.. на более дорогие витамины, типа "матерны" или "пренатала" средствов не хватает..%( да и отличаются они практически только наличием железа и микроэлементов.. все мои знакомые всю беременность пили именно "гендевит", и остались довольны.. 22.02.2001 10:43:34, Sveka
Почему спрашиваю про "Гендивит" потому что больше, всё же доверяю отечественным производителям, не сочтите это за нездоровый патриотиз, но всё же.
Стоит ли та же самая хвалёная Матерна тех денег? Знаю у некоторых девочек от неё токсикоз был ещё хуже..
22.02.2001 10:51:34, Лисица
Я пью Гендевит, в том числе и потому, что считаю что наше питание и американское различается по сути. Те огромные дозы микроэлементов, что есть в Матерне и что сильно превышают минимальные суточные дозы, меня настораживают. Т.к. я делаю упор на правильное питание, извлекаю микроэлементы оттуда и не хочу их переизбытка. Если бы я не принимала пищу, то принимала бы Матерну :)) А Ледис-Формула - это биодобавки и пить их , мягко говоря, вообще не рекомендуется в таком положении. Гендевит меня устраивает. Меня с него не тошнит и по цене он разумный. Вообще у нас любят дурить людей и выжимать из них как можно больше денег. Яркий пример крема от растяжек. Ведь во всех книгах написано, что в качестве таких кремов достаточно применять миндальное или оливкое масла. Но зачем нашим такой простой вариант? Лучше выложить под 1000 р. за крем от Vichy... (у нас он стоит столько) 05.03.2001 19:17:26, Shangri-la
Гендевит - это только витамины, в Матерне полный состав минеральных веществ плюс необходимые при беременности в больших количесвтах минералы. Наример в моем Вирум пренатале увеличеные дозы железо кальций фолиева еще что-то , остальных минералов нет, но он и стоит в два раза меньше, чем Матерна. 22.02.2001 14:27:11, Шин
Я не пила, но вроде можно и его пить. Врач мне сказала пить "Пренатал". Мы купили упаковку, но его я пью через день, а то и реже. Вообще стараюсь есть больше фруктов - съедаю до кг в день, пить соки. 22.02.2001 10:15:20, Аника
Тыква
Я так увлекалась витаминами, что у меня теперя передоз и врач запретила мне пить витамины вообще, только фрукты. 22.02.2001 10:14:16, Тыква
извини..а как этот передоз выражается? мне кажется, что у меня тоже или гипервитаминоз...или аллергия просто на витамины - чешуются руки и ноги в определенных местах..особенно вечером. 22.02.2001 13:23:55, Амурчик
Тыква
Ага чесалась вся с ног до головы, смешно смотреть особенно на работе, у меня еще на ноге образовалась аллергия, выглядевшая как диатез детский. Коросе врач сказала что перерыв между каждой пачкой витаминов должен быть не менее 14 дней, ну и фрукты есно - всегда хорошо, только не аллергенные, в них она включила апельсины, мандарины, киви, виноград. 22.02.2001 13:44:22, Тыква
Я витаминизируюсь естественным путем(фруктики и т.д.) Правда одну пачку прегнавита выпила всё-таки :) 22.02.2001 10:11:52, Натка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!