Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для малыша

Всем привет! Решила, что пора что-то прикупить из приданого для малыша, срок у меня 23 недели, сил больше нет ждать:))) Посоветуйте, пожалуйста, и сориентируйте по ценам где лучше покупать одежду и что именно, в каких количествах. Читала, что самого маленького размера (53-57см) надо не так много, вроде вырастают быстро? А сколько примерно? Дитеныш в конце июля должен быть. Несколько бодиков наверное + что-то летнее совсем с короткими штанишками? Какие примерно цены в mothercare? Посмотрела вчера в bebe comfort боди стоит 1200-1500 р за штуку!!! Ужас! Хочу еще купить конвертик для новорожденного красивый, но так, чтобы месяцев до 3 бы хватило, в случае прохладного лета..Или на рынках лучше все это смотреть? Хочется что-нибудь нарядное на выход из роддома.. Что из одежды для роддома приготовить?
29.03.2006 16:33:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Конвертик на выписку мы купили - конверт-трансформер. Но это было в феврале, он меховой... Есть ли смысл в летнем тонком конверте - не знаю, я бы наверное не стала вообще покупать (при выписке можно запеленать в лекое одеяльце, которое потом пригодится как просто одеяло).

Если будете полностью на памперсах, то хватит примерно 6-8 комплектов одежды (под колмплектом имею ввиду 1 комбинезончик или рубашку/боди+ползунки). Если без - то в разы больше (если совсем без - то 20 комплектов минимум, реальнее 30...). 1-2 чепчика легких (тоже не сильно малюсенькие, нам малы при рождении оказались).
Очень понравился "спальный мешок" на ночь. Он снизу целиковый мешок, сверху рукава и горловина как у рубашки, застегивается по всей длине. Деть в нем двигается свободно, но раскрыться не может. Если будит себя рукодрыжеством - подруга придумала: на рукава кнопки возле манжет, и на боках мешка тоже (вариант - липучка). Пристегиваешь - получаются руки по швам.
У нас в роддом ничего своего на ребенка нельзя было, только на выписку.

Я покупала на рынке, но это и вопрос достатка: для меня демисезонный костюм штаны+куртка+жилетка за 1500 - это крупная и дорогая покупка, а боди дороже 80 ре рука бы не поднялась. Из наших все хвалят фирму "АГАТ", очень приятный трикотаж.

И еще: НЕ ПОКУПАЙТЕ МНОГО!!!! Во-первых: в первые пару дней определитесь, что вам надо, а что нет. Во-вторых, нам родственники и друзья надарили СТОЛЬКО!!! Да еще подруги отдали от своих детишек, многое - ни разу не одеванное. В итоге я покупала дай бог шестую часть гардероба, а отдала из того что малО - много так ни разу и не одеванного. Особенно первые полгода - полная смена гардероба примерно раз в месяц (вырастает), что-то за месяц по разу успела одеть, что-то просто не успела
30.03.2006 17:08:34, VUP
Oazis
до совместной покупки все нужно в реальном магазине пощупать. Если деть первый, конечно. Чтобы понять, что такие кнопки, как все это будет одеваться, какая ткань.
Я бы не спешила с закупкой полного гардероба, потому что только после рождения можно будет понять, что удобнее именно вам -бодики или кофточки с ползунками. Мне бодики вообще не пригодились - если испачкан (а через боковой шов памперса частенько бывало), то менять надо всю одежонку, а не только "низ". Дальше. Летом, когда тепло, дите значительную часть дня либо без памперса, с марлевым подгузником, либо и без марлевого, тогда снова бодик неудобен - хвосты под спиной загибаются, куда не надо болтаются и т.п. Поэтому я закупаю кофточки и тоненькие ползуны. Толстые ползуны нам вообще не пригодились, не кутали и не будем второго кутать. Парочка песочников так и не была одета -пока деть на руках, это баловство. А когда пополз по полу - нужно было ноги защитить, коленки. Тогда пошли штанишки без ножек и ползуны обрезанные, чтобы босиком деть мог рассекать.

Больших слипов - комбезиков-человечков, нам тоже нужно было только 1-2 на выход, дома их не носили.

Так что покупайте понемножку пока, а потом уже станет ясно, чего вам нужно много, а чего штучно.

Мазеркеа -очень дорого. Имхо.
29.03.2006 20:28:52, Oazis
Мыся
Ой, а у нас всё наоборот получилось :)
Деть у нас памперсный, соответственно, у нас дома первое время были только бодики-песочники во всех вариантах (с рукавами и без, с ногами и без).
Комбезики-человечки у нас самый ходовой товар тоже. Мы в них спим. Т.к. ребёнок ни в каком возрасте не укрывается одеялом, то мне очень удобно запихнуть его в такой комбезик - нигде резинки не давят (как если бы были штаны и носки), ничего не задирается. Деть сейчас 88 см ростом, как раз носим на сон комбезики 92-го размера. Пока что это максимум, который мы смогли купить.
Что касается повседневной одежды, то сейчас дома Гришка (год и восемь) ходит в футболке и памперсе. Но бодики незаменимы при прогулках и выходах за пределы дома (гости, магазин) - одежда никогда не задирается, из штанов не вылезает, не надо ничего поправлять-одёргивать.
Я покупала как раз все бодики в Мазекере. Если брать набор и семи штук, то в массе и не так дорого получается. Пижамки для нас, как я уже упоминала, бесценны, поэтому не жмёмся на них. Зато вещи там просто неубиваемые. Ни одна кнопка не вылетела, ничего не потеряло форму. А из немногих отечественных кое-что пришлось отдать племяннице как одежду для кукол - поотлетали кнопки, расходятся швы, что-то усело до размеров Беби-Борна...
А в Мазе тоже можно недорого покупать. Там два раза в год бывают распродажи - тогда можно за полцены (или даже дешевле) взять вещи (особенно маленького размера, т.к. их не успевают раскупать).
А ещё аналогичного качества вещи сейчас есть в British House и Makrs & Spencer, а также в C & A. И в принципе хорошие одёжки можно найти и не очень дорого.
Вот такой наш опыт.
30.03.2006 11:27:21, Мыся
Спасибо Вам большое за столь подробный ответ!! А где в Москве British House, Marks & Spencer и C & A? Или Вы не в Москве? А сколько примерно а мазекаре стоит набор из 7 бодиков? 30.03.2006 19:10:44, местная...
VUP
Мы тоже распашонками/кофточками не пользовались, т.к. всё задирается. Памперс иногда протекал и вверх по спине, тогда всё равно рубашку менять. Мы пользовали боди+ползунки, либо комбинезоны с ножками закрытыми (носки не одевали ВООБЩЕ ни разу! У нас их и нет за ненадобностью).
Маленького размера не надо много еще и потому, что неизвестно, какого роста родится. Для такого малыша не принципиально, если немного велико - он же в этом не ходит, а лежит. Я купила перед родами немного, одежнонок 10 суммарно - так вот 7 из них были малы при рождении. Кто ж знал, что она родится 4750 гр и 57 см! В итоге всё то, что приготовила папе привезти на выписку - не подошло, свекровь перед выпиской спешно покупала.
30.03.2006 16:50:49, VUP
Актея
СП соседняя конфа:-))
Тут много её поклоников:-)
29.03.2006 17:56:12, Актея
Зашла я к ним и ничего не поняла:)))) Что там и где искать? Чьего производства там одежда? 29.03.2006 18:08:38, местная...
mussii
там много много разной. есть yakbaby - занимается им Юля Пли - это дешевая тайландская одежка. есть coccodrillo и mirmax - это польша очень хорошего качества, есть оранжевый верблюд, но про него я подробно не знаю. а так там периодически пристраивают что-то нахватанное от жадности и можно это сразу забрать:) 29.03.2006 18:22:13, mussii
Руфь
ну... я бы не сказала, чтьо як-беби плохого качества :) 30.03.2006 11:15:35, Руфь
mussii
а я и не говорю:))) он хорошего качества, но не такой =гламурный= чтоли... 30.03.2006 12:18:05, mussii
Актея
можно другими словами, не такой интересный, по крайней мере для мальчиков:-)) 30.03.2006 13:24:10, Актея
Руфь
а можно пример гламурности? оч. интересно..... :)) 30.03.2006 13:07:01, Руфь
nadinchik
Зайдите в ЧаВо по совместной покупке.
Грудничковую одежду в основном закупают на www.yakbebe.ru.
29.03.2006 18:16:26, nadinchik
Актея
www.yakbaby.ru
точнее:-)
29.03.2006 18:21:26, Актея
nadinchik
Ой, точно)) Что то я не то написала)))))
29.03.2006 18:52:45, nadinchik
Мама слонёнка
если через инет то мне одевайка понравилась, я там из Нашей мамы шмоток закупила.
ссылка внизу :)
29.03.2006 16:45:31, Мама слонёнка
ТАКСА
а тебе прямо в Турцию доставляли? :)))) 29.03.2006 16:59:43, ТАКСА
Мама слонёнка
нее))мне потом мама посылкой шлёт)))
но поставки прямо в Турцию- было бы замечательно))
муж бы тады точно разорился)))
29.03.2006 17:01:38, Мама слонёнка
ТАКСА
а че, в Турчении проблем-с с дет. одежкой? Половина рынков быв. Сов. Союза забита этой дрянью. 29.03.2006 17:02:54, ТАКСА
Мама слонёнка
дык вот видать вся туда и идёт))
может в Стамбуле то есть, а вот в нашем районе менталитет такой- зачем покупать одёжку если
1)есть одёжка других детей
2)есть в конце концов простынки, в которые можно завернуть
короче как и с выбором моделей так и с их практичностью-совсем глухо..
а уж про прибамбасы модные-я ваще молчу..
29.03.2006 17:07:36, Мама слонёнка
Мама слонёнка
вот т катаем туда сюда одёжку :)))
самый прикол,я хотела самые известные в Москве фирмы найти и тут(Севи Бебе например)- дык тут про них и не слышал никто..
т.е. сайт в инете их есть а магазинов как таковых нет.Пишут типа "Ищите в Рамсторе" :)
29.03.2006 17:10:36, Мама слонёнка
ТАКСА
я так понимаю у них все в рамсторе продается? :)))) 29.03.2006 17:15:34, ТАКСА
Мама слонёнка
да как и наши- один в один..
но в детском отделе тольно соски и косметика, и то выбор убогий...
29.03.2006 17:17:38, Мама слонёнка
ТАКСА
да я в курсе. я к тому, что там особенно больше магазинов то и не было мной замечено :( 29.03.2006 17:18:47, ТАКСА
Мама слонёнка
это да...
зато на мамку небеременную шмотки дешёвые-красота :)))
даже непривычно потом на цены то московские смотреть :)))
вот только недавно прикупила себе спортивного типа штаны нежно бирюзового цвета за 260 рублей :)) а блузку за 400-500 рублей я ещё подумаю брать или поторговаться :)))
29.03.2006 17:22:20, Мама слонёнка
nadinchik
Я закупалась в СП (Совместная покупка) тут же на 7-е. Зайдите в эту конфу.

29.03.2006 16:38:05, nadinchik
mussii
СП forever!!!;) 29.03.2006 16:55:03, mussii
nadinchik
)))
29.03.2006 16:57:02, nadinchik
Tendresse
я тоже почти все из купленного на данный момент приобрела в СП. Купила бодики в Кораблике - с коротким рукавом по 110 руб, а потом в СП с длинным рукавом - и за 35. :) Качество ничем не хуже, тот же 100% хлопок и отличный пошив!
29.03.2006 16:51:22, Tendresse
КошМарочка
Танюш, ты лучше совсем малышковый СП знаешь... чего нить красивое на выписку есть? и не дорогое 29.03.2006 18:08:42, КошМарочка
nadinchik
Я бы тоже посмотрела))
29.03.2006 18:18:22, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!