Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ АФП

Девочки, направили меня на этот АФП, ХГЧ, плацентарный лактоген, чего-то там еще. Срок - двадцатая неделя идет. На прием мне завтра, анализ я не сдала, никак не выберусь с работы, и второй аспект - анализ платный, сумма -то нормальная, (что-то около тысячи) но в данный момент реально нет денег - задерживают зарплату и мне и мужу, ну т.е. вот никак. Если совсем этот анализ не сдатm - это очень плохо? Помню, что в первую беременность меня вообще на него не направляли, я не сдавала. Сейчас направили, но я так понимаю, что все, что обязательно - это бесплатно и для всех. Или срочняком бежать искать деньги и время и сдаваться?
29.03.2006 13:30:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем Вам нужен этот анализ???? он не обязательный, так собирают статистку...мне тока нервы попортили...я тут так рыдала в конфе...если нет прямых показателей(наследственные заболевания и пр.) не ходите, не стоит.. 29.03.2006 20:38:02, КошкаА
Oazis
там ответ такой: положительный указывает на повышенный риск наличия отклонений, а отрицательный не отрицает наличия отклонений. Оно вам надо за 1000 руб? :)

29.03.2006 20:34:25, Oazis
Мама слонёнка
???какая неделя?20? на счет плацентарного лактогена ничё не знаю, а вот АФП и ХГЧ (и обычно свободный эстрадиол) до 18(ну крайняк-19 и то позновато) сдают.
кидаю ниже ссылочку,тк как я поняла вас на скрининг 2го триместра направили..только позновато..

29.03.2006 13:37:15, Мама слонёнка
Ну да, в четверг 20 недель будет. 29.03.2006 13:40:01, Алексия
Мама слонёнка
ну там по ссылке-подробненько и за чем надо и как сдавать.а врачу при возможности сроки напомните :)
29.03.2006 13:43:32, Мама слонёнка
Т.е. можно уже и не сдавать? 29.03.2006 13:46:49, Алексия
АннеТ
Девушка не сочтите за труд почитайте то что вам скинули. Это Вам нужно на сколько я понимаю!!! Если Вам не объясняют что и как поитересуйтесь сами заранее выж не корову покупаете на рынке!
29.03.2006 13:54:38, АннеТ
Мама слонёнка
ну скажем так -для спокойствия врача и записи в карте можно сдать,но действительная информативность уже низкая.
в любом случае-если и сдадите будте готовы что результаты будут не очень достоверны,т.е. если начнут пугать что не по нормам то,собственно это и не удивительно.
но лично я бы не платила свои деньги за анализ который уже мало информации даст.
лучше потратьте эти деньги, сходив на 24 неделе на хорошее узи в достойный центр и обследовав все органы у детки :)
но опять же я про штуку эту плацентарную первый раз слышу чтоб направляли.
29.03.2006 13:52:45, Мама слонёнка
ППКС!!! мне предлагали аборт срочно делать, прогнозировали дауна...теперь это чудо занет буквы, любит книжки и развитие такое, что врачи удивляются!..а нам только 1и 7! ))...а на аборт меня прям целенаправленно посылали!! причем за моиже деньги!!...я такая злая на них..блин... 29.03.2006 20:41:38, КошкаА
Мама слонёнка
но только я за то чтоб делать в сроки :),т.е. лично моё мнение,что проверить всё равно надо.
на 12 неделе узи с рассмотром воротника,и там уж посмотреть сдавать кровь или нет,
а с 16 по 18 скриникг полностью,тк он более информативен и выявляет 4 из 4 патологий.
Короче, я думаю, что если у детки есть возможность оказаться больным,то мне об этом надо знать заранее и более тчательно следить за его развитием.
Если вариант что деть больной подтвердиться,то до родов об этом надо знать 100 процентов, тк и подготовиться и к родам и к лечению надо будет.
Извещен значит вооружен и готов помочь.вот.
но надо располагать всей информацией чтобы понимать каким образом делаеться тест и как его правильно сдавать,чтоб потом со страху не помереть.
в наших жк к сожалению этим жутко грешат и бог знает что наговаривают..

29.03.2006 21:08:50, Мама слонёнка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!