Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грипп

съездили к родителям в выходные, настроение - нулевое. у всех у них грипп(. теперь сижу и жду, когда у меня проявится. а срок-то всего 12 недель. что делать, чтобы подстраховаться? или поздно пить боржоми? и как оно реально на ребенке отражается? начитала сь ужасов и плачу ((
28.03.2006 19:27:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плакать не надо, есть замечсательное профилактическое средство деринат. Я с помощью него всю зиму пррходила и не болела, хотя обычно всегда подхватываю эту гадость.
Средство гомеопатическое, в нашем положении можно.
29.03.2006 11:23:06, Nadezhda_Leb
Maultasch
чесслово, я не понимаю проблемы. вы УЖЕ заболели? решайте проблемы по мере их поступления. когда заболеете - тогда и будете думать что делать. я это к тому, что еще далеко не факт что вы заразитесь.
почему именно грипп? высокая температура еще не есть обязательно грип.
что плакать? зачем ужасы читать? оно вам надо?
29.03.2006 09:12:37, Maultasch
Нужно с самого начала подстраховываться. Мазать нос оксолиновой мазью. Сейчас тоже не поздно начать.
Оксолин не дает проникать вирусам в клетки. Т.е. защищает. Вперед в аптеку!!! И не намазав нос в общественные места не выходить:)
29.03.2006 05:35:56, Nina0302
Актея
Не переживайте многие болеют, я болела тоже и на раннем сроке и вот только месяц назад. Основное не допускать до высокой температуры, вот она ребенку (читала) опасна... 29.03.2006 04:59:33, Актея
nata2703
да никак на ребенке не отражается...грипп же, не краснуха.только вылежаться как следует надо, не шастать с температурой, если заболеете.
28.03.2006 22:55:01, nata2703
Да бросьте Вы. Вы что правда хотели отходить 9 мес и ни разу не заболеть? Так не бывает. А малыш получит антитела , которые будет вырабатывать Ваш организм. Много теплого витаминного питья, отдых, хорошее настроение и все будет отлично.

Да, кстати, можно молодым чесночком побаловаться еще, если муж из дому не выгонит :-))
28.03.2006 21:30:23, Cloud9
Maultasch
еще как бывает! я отходила первый раз 9 месяцеев и сейчас у меня 34-ая неделя. ни разу не болела за обе беременности. никаих специальных витаминов не пила, никаких профилактических мер не принимала. просто не болела и все. ходила на работу, контактов с обычными людьми не избегала.

за это время у меня сынуля какую-то обычную детскую заразу пытался в дом из сада притащить. они с мужем типа "болели", я даже насморка не получила.
29.03.2006 09:10:19, Maultasch
Мама слонёнка
я тож пока (ттт) не болела,но я и вапще болею мало :)
но когда у нас грипп в городе гулял из дома без оксолиновой мази не выходила :)
сейчас уже тепло вроде-думаю уже не подхватим :))))
29.03.2006 11:38:47, Мама слонёнка
везучая. А у меня дочка всю осень таскала заразу из садика . А ка кне поболеть за компанию.

Да и в прошлые бер. болела не раз и не два. Стоит только зимой в метро зайти, сразу какая-то гадость цеплялась.

Но я скорее вообще. Ты исключение из правил, большинство ведь болеет и рожает здоровых детей.
29.03.2006 11:16:43, Cloud9
Luy
Во-первых, не плакать - нервы дороже. А заранее чего страдать, еще ж не случилось ничего, да?
Во-вторых, у беременных и кормящих мам иммунитет сильно выше, так что вполне можете ничем не заболеть, даже если грипп.
В-третьих, страховки ради - пейте аскорбиновую кислоту (витамин С, то есть) - купите в аптеке натуральный, не синтетический. Можно в таблетках с глюкозой, можно просто порошком - тогда с сахаром смешивать надо. Грамм в день. Очень иммунитет повышает.
28.03.2006 21:15:06, Luy
ZhasminKa
Хм..Я про иммунитет беременных слыхала совершенно противоположное...
29.03.2006 00:11:37, ZhasminKa
Luy
Чесслово, повышается. Я пока беременна была - ни разу не болела. ничем. Даже от мужа, регулярно таскающего домой вирусы ничем не заражалась. Во время кормления - примерно так же. Если и заболевала, то переносила быстрее всех и легче всех болячки.

ну а потом мне уже мама (врач с оооооочень большим стажем работы и мать троих детей))) мне и сказала, что иммунитет у беременных и кормящих ооочень высокий. Защитная реакция организма.
29.03.2006 00:20:03, Luy
ZhasminKa
Значит я не беременная:-)Или с организьмом что-то не то. 3 недели уже не могу вылечиться от простуды(2 из них уже гайморит и совсем плохо с горло-кашлем:-(). И собссно начиная с недель 7 какая-то перманентная простуда:-(. Теперь это повод для волнений: как там мась?
29.03.2006 00:26:37, ZhasminKa
Актея
Я тоже:-)) Переболела уже 3 раза, причем два раза с перерывом в неделю, иммунитет как раз и ослабленный совсем, тем более после зимы. 29.03.2006 04:57:25, Актея
Luy
а что значит перманентная простуда? насморк? это может быть не простудное, а гормональное. насморк беременных из-за отека слизистой. 29.03.2006 01:03:27, Luy
ZhasminKa
Пот ощущениям гормональный насморк от простудного очень отличается. Так что и гормональный и негормональный. Плюс горло болело,но до ангины славаБогу не доходило:-)
29.03.2006 15:19:15, ZhasminKa
nadinchik
А Вы точно знаете, что у них грипп? Может это ОРЗ или ОРВИ.
28.03.2006 19:57:46, nadinchik
с температурой 39,4? (( 28.03.2006 21:04:26, местная
nadinchik
НАчинается с ломоты костей и никакого насморка, кашля, тем-ры. Все это приходит потом, сразу и очень сильно, так что шваххххх - вот это грипп. А высокая тем-ра может быть и при ОРЗ, ОРВИ.
29.03.2006 09:53:42, nadinchik
Запросто. Высота температуры не показатель.
29.03.2006 05:36:30, Nina0302
Оциллококцинум попейте для профилактики 28.03.2006 19:30:35, Текила (ex. Брют)
extr@
Привет Жень! Как твои делишки? Когда у тебя ПДР? 29.03.2006 00:27:26, extr@
Привет! Да ничего вроде, ползем тихонечко :)
ПДР 30.08, а у тебя?
29.03.2006 07:53:21, Текила (ex. Брют)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!