Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что б от простуды?

сил уже никаких :-((на 11,5 неделе заболела на ровном месте-горло болело жутко,насморк (не течет, а забит нос,по утрам вообще зелень :-(), в первый день Т=37,8,потом вроде Т больше не было.. и вот завтра уже неделя как я пытаюсь от этой дряни вылечится, и все безрезультатно, как у журавля - то хвост, то клюв увязнет:горло прошло было,остался насморк, нос чуть лучше стал- теперь опять горло заболело..АААААА!!! Сил уже нет никаких, такое ощущение,что ничего не помогает.Лечусь - полощу горло эвкалптом и шалфеем(последний,кажется,не помоагет вообще),нос капала пиносол,аквамарис, вот последние 3 дня начала промывать сода+соль+тот же чуть эвкал или шалфей...+ сегодня сок алоэ капала...Ну и итамины,чай с лимоном...Ну не знаю... вроде и чуть лучше после промываний стало,но не вот чтоб прям сильно заметно
Господи,ну что,чем еще можно в этом дурацком 1м триместре полечиться,когда вообще ничего нельзя???А тут еще ниже сейчас прочитала,что половина из того,что применяла,при берем. тоже нельзя?!
бедная моя деточка :-(( Насколько это вообще все опасно-на что может на этом сроке что-то типа ОРВИ повлиять,а?
28.03.2006 02:07:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксолиновую мазь в нос для лечения три раза /день, для профилактики 1 раз. Чтобы где-нибудь от народа вирус не подхватить. И поглубже, подальше :)
29.03.2006 04:35:32, Nina0302
ZhasminKa
Ещё в носу помазать бальзамом Звёздочкой(не так уж и неприятно).Пробивает хорошо.Ещё я капаю в нос облепиховое масло(не эфирное),мне его массажист мой посоветовал.Хотя там написано "посоветоваться с врачом".НО я не думаю, что могут быть неприятности из-за него.А с врачом, который ничего, кроме прокола при гайморите предложить не может, я решила не советоваться.Выздоравливай
29.03.2006 00:23:14, ZhasminKa
nadinchik
звездочкой в нос - не надо, слизистую сожжешь!!!!
29.03.2006 09:56:05, nadinchik
nadinchik
Нос - промывать, почему не помогает, должно помочь!!!! Просто неделя - это не тот срок, чтобы насморк вылечить. Я вот уже ТРИ недели промываю, а насморк есть - особенно ночью, хотя сейчас гораздо легче.
Да, еще можно прогревать - солью, яйцом, вареной картошкой.

28.03.2006 09:31:08, nadinchik
Актея
А у меня все прошло,т.т.т, ты до сих пор мучаешься? 28.03.2006 09:43:26, Актея
nadinchik
Немного, когда сплю - закладывает(((( А что на тебя подействовало? Вернее на нос?))))
28.03.2006 10:17:41, nadinchik
Актея
На нос, я же гомеопатии напилась опять:-)Ну у меня из-за носа чуть ли не нервный срыв, вообще не могу когда нос заложен, потому что у меня и так с доставкой воздуха тяжело 28.03.2006 11:42:56, Актея
nadinchik
Я тоже хочу гомеопатию(((((((
28.03.2006 21:01:33, nadinchik
Мила79
можно биопорокс: и в нос, и в горло. Применять не более 4-х раз в сутки, не более 8-ми дней. Хорошо помогает, проверено на себе в 10 недель.
28.03.2006 03:09:59, Мила79
Oazis
да, только от закладывания носа это может не спасти, даже наоборот. У него есть хорошая побочка: сушит слизистые. Причем напрочь. Сопли копятся, а вытечь не могут. Занятное ощущение, скажу я вам..

И еще. Биопарокс -это местный антибиотик. Его лучше все же по совету врача применять.
29.03.2006 00:08:13, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!