Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из какого роддома можно без нервотрепки выписаться под расписку через сутки после родов

Очень хотелось бы уйти из роддома под расписку в первые сутки (после осмотра малыша педиатором) - естественно, при условии беспроблемных родов. Вспоминая прошлый раз с Игорем, меня на третий день (через 2 суток) отпустили под расписку со скандалом и условием сделать прививки, которые так бы я не делала.
М.б. у кого-нибудь есть опыт, где в Москве на меня не будут смотреть, как на потенциальную убийцу или хотя бы врача порекомендуете.
В принципе, планировала рожать бесплатно, но за возможность договориться с врачом о досрочной выписке заранее готова заплатить.
В прошлый раз рожала в 4-ке (бесплатно), все устроило, кроме вот этого: раз вы к нам приехали рожать, то уж дайте нам возможность решить, когда вас выписывать :-(
Хороший неонатолог есть, на УЗИ тоже схожу, хотя пока ни разу не было, чтобы матка плохо сокращалась.
P.S. домашние роды не предлагать.
26.03.2006 08:43:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Через день - из №3, но мы туда случайно попали, т.е. даже договорённости предварительной не было.
Чтоб им обидно не было, я им сказку рассказала про то, что мужа в командировку шлют и мне ну очень надо домой к старшей детке (ну.. почти не соврала) - сил на то, чтобы кому-то что-то доказывать, тратить не хотелось.
От прививок отказалась - ну не могут меня заставить что-то вколоть ребёнку, чес. слово.
Да, ещё я всем рассказала, что дома меня ждёт ежедневный потронаж неонатолога и акушерки.

Это я к чему так подробно - у Вас, несомненно, есть право уйти из р\д. и забрать ребёнка в любой момент.
Дальше два варианта: пытаться убедить мед. персонал в том, что такое право у Вас есть (ну типа: злые Вы, уйду я от Вас..) - кому-то из врачей всё равно, а кому-то ужжжасно обидно, они ж лучше знают как оно надо (это как у Вас в 4м р\д. получилось) - приходим к тому самому скандалу, зато всё по-чесному. Второй вариант - та самая сказка (типа: я, конечно, с радостью бы полежала бы у Вас неделю, но вот жизнь такая..) - тут уже Вы не говорите им, что они бяки, соответственно, меньше переживаний.
27.03.2006 00:11:26, ES
Мусулунга
Я на вторые сутки ушла под расписку из 3 р/д. Гинеколог что-то мне вяло сказала по поводу плохого сокращения матки, но не настаивала. Педиатр спокойно отпустила. Прививки делали уже спустя месяц в поликлинике. 26.03.2006 19:16:34, Мусулунга
Lartchik
В пятом роддоме меня выписали на третий день. Раньше нет смысла выписываться, т.к. надо бы УЗИ сделать в роддоме, анализы сдать. Как раз три дня - вполне. Хуже будет, если потом выяснится, что что-то не так после родов. На скорой попасть снова в больницу - оно Вам надо???
26.03.2006 14:11:29, Lartchik
я из 10-го ушла на след день в прошлые роды.

Не знаю, как все пойдет в этот раз, но со своим врачом в 4-м, уже обговорила такую возможность. О н не против, если со мной и ребенком все будет в порядке.
26.03.2006 11:56:46, Cloud9
Если можно, напишите, pls, на мейл фамилию врача, возможно попробую договориться, т.к. тоже настроена на 4-ку. Уж очень мне там понравилось 26.03.2006 15:23:26, Шимко Ирина
думаю,что в 17-м это возможно.Во всяком случае орать никто не будет.
26.03.2006 11:28:45, happylady
Суламита
А что , где-то удерживают насильно ? :)))) 26.03.2006 10:36:05, Суламита
Насильно - нет, но нервов стоит немало :-( 26.03.2006 11:31:19, Шимко Ирина
Пионерка
как сбегавшая с пятой через 16 часов ( а надо было из родзала - точно знаю. Зря тормознулись)
скажу. Дело, по-моему, не в роддоме, а в спокойной уверенности в себе, своих правах и своих силах.
родила я в три часа ночи. Поспать мне за весь день не дали ни минуты - давление, градусник, осмотросмотры, глупый треп медсестер "почему вы стоите - вам же нельзя вставать" или "иди покажу как попу ребенку мыть надо", не считая перла, что соседку, девушку лет 24-х, к середине дня убедили, что у нее было кесарево! убедили, блин. а она рожала в соседнем со мной родблоке. Правда - очень тяжело.
В общем, вечером я не выдержала,подошла к дежурному педиатру и гинекологу, выслушала их оханья и аханья, но машина уже ждала меня внизу. Собралась, оставив расписки, ( все вещи на меня и детку были с собой еще на родах) - и ушла. и спокойно спала всю ночь дома.
С четвертой я зачем-то просидела 5 дней в одноместной платной палате, умирая от тоски. Я здорова, все могу сама, умею все - зачем в роддоме-то торчать?!
26.03.2006 10:28:21, Пионерка
В принципе, я понимаю, что дело в уверенности, просто если у кого-то были прецеденты, что можно заранее договориться с врачом, то это предпочтительнее, чем долго убеждать всех вокруг ;-) 26.03.2006 11:29:59, Шимко Ирина
а какие причины такого побега?:) 26.03.2006 09:16:37, Лида***
Очень не люблю больницы, дома будут старшие дети, которых бросать надолго не хочется. И не понимаю смысла лежать в больнице, когда все то же самое будет дома: Игорь в 4-м роддоме спал только со мной, смотрели его от силы 2 раза (кроме послеродового осмотра), меня еще 2 раза+УЗИ. Во всем мире сразу выписывают. Я не больная, чтобы лежать в больнице, когда вполне могу быть у себя дома. 26.03.2006 09:21:38, Шимко Ирина
А кроме того, уйти на следующий день после родов - это хороший способ не подхватить в роддоме внутрибольничную инфекцию, стафилококк например. 27.03.2006 23:51:17, Машинка
Liska
И я согласна. Если роды пройдут нормально и с нами все будет хорошо, то тоже хочу уйти домой пораньше. 26.03.2006 12:03:25, Liska
Пионерка
согласна 26.03.2006 10:57:09, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!