Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Секс, страхи и предрассудки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предрассудки ли?
Так получилась, что за последние 2 года на работе только одна я беременная. Коллектив у нас женский, все мамочки с опытом. Собственно и у меня есть деть 7 лет. Вопрос в том, что теперь вся толпа принялась меня опекать, типа: кушай хорошо, воздуха побольше и т.д. Ну это ладно. Они меня постоянно одергивают: ногу на ногу не клади, плохо дитю будет. Руки вверх не поднимай - пуповина обмотается. Я говорю, как же после стирки белье повесить, если помочь некому, пусть лежит в машине тухнет, само же оно не повеситься? На что один ответ нельзя и все. Вот я думаю, это предрассудки или можно объяснить с медицинский точки зрения, и правда все нельзя. Кто знает, подскажите. К слову сказать, будучи беременной первым, вешала занавески, и у ребеныша было обвитие пуповины. Теперь сижу и опять боюсь.
24.03.2006 09:48:54, Фома
11 комментариев

Нет, руки вверх поднимать можно, тянуться вверх нельзя, это даже врач мне говорила. Белье и занавески вешать не стоит. Пусть муж вешает, в самом деле.
24.03.2006 12:25:05, Капризулька

Про ногу на ногу согласна, это вообще не есть полезная поза ни для кого (сама правда ноги запутываю узлом), а про поднимать руки вверх - умора сплошная. А как, извините, свитер снять?)))Вообще-то мне где-то попадалось, что поднимать руки вверх полезно, т.к. эта поза способствует правильному и комфортному расположению плода в полости матки. Эта версия мне нра больше:) Сюда же относят такую позу: лежа на спине развести колени в стороны и сомкнуть стопы вместе, полежать так с минуту. Что-то в этом есть. Иногда так делаю на сон - после этого и правда лучше сплю - живот совсем не мешает:)
24.03.2006 10:46:22, Lesita
ну что за глупости! конечно забей на предрассудки, а на коллег с подобными заявлениями (про руки) постарайся не обращать внимания.
24.03.2006 10:41:31, маульташ



Ну чтож сделаешь, меня во вторую беременность все бабушки с дет. площадки опекали, дверь в магазин не давали открыть, говорили тяжелая, а еще любили разными рассказами пугать, благо я не велась на всю чушь. А про обвитие я вот что скажу с первым вешала не было обвития, а со вторам было, причем УЗи не показало, причем еще ручкой вперед лезла "приветствовала всех". Терпения вам. А насчет ноги на ногу они правы это и не в беременном состоянии не очень полезно, кровоснабжение хуже.
24.03.2006 10:08:00, Гремлин
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.